Привязка TG

stepsister

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
113
Репутация
220
⁣Telegram
Приветствую! Это не конкретная идея по развитию, я лишь хочу натолкнуть АМС на мысль довести до ума систему привязки телеграма к аккаунту форума.

Для чего: чтобы избежать попытку мошенничества.
Год или 2 года назад у меня уже была такая история, пол года не заходил на форум, когда вошёл в акк, смотрю, а я в блоке, на меня была жалоба, якобы я кого-то кинул, а дело было как 2 копейки: у меня был привязан аккаунт телеграма, которым я уже не владел, а скамер заюзал этот ник и кидал людей моим именем. Забыл уже эту историю, щас история такая же: захожу, вижу совсем не связанные со мной сообщений, мол продажа дебита, 18+ и прочей хуйни. Чекнул инфу о профиле, а там опять старый акк, который удалился в телеграме, точнее я попал под раздачу, когда скамеров с телеграмов кикали, не суть. И опять чел заюзал мой ник и мой нейм.

Что можно сделать:
1) нормальную привязку, чтобы когда ты вводишь ник телеграма, туда приходил код о привязке, когда акк удаляется то и тут он удалится.
2) плашка с предупреждением, хотя бы раз в месяц будет высвечиваться плашка "телеграм с ником @ник всё ещё принадлежит вам?", это всё будет транслироваться в уведомления, можно проигнорить, а можно вспомнить, что да, действительно, я же потерял доступ к аккаунту, надо удалить инфу.

Если у других юзеров есть более существеннее предложения можете написать сюда.

Я считаю, что такая практика существенно уменьшит учесть многих дебилов, которые не в состоянии спросить на форуме "твой ли это акк".


Спасибо за внимание!