• Что-бы увидеть скрытые разделы и познать все тайны форума, Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти.
  • В арбитраже участвуют только заявитель и нарушитель. Оставлять комментарии в теме могу только пользователи, обладающие информацией, которая способна повлиять на исход арбитража.

    Тема для обсуждения арбитражей находися здесь: КЛИК

Арбитраж на https://dark2web.info/members/353215/

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

huabo

Новичок
Статус
offline
Регистрация
18.10.2022
Сообщения
6
Репутация
1
Ответчик: https://dark2web.info/members/353215/
Контакты и кошельки ответчика: https://t.me/sharpstorebot
USDT 0xfb78bd4d2415f0058116b210d5f3129ceb93b4fa
Сумма претензии: 300
Доказательства вины ответчика: https://ibb.co/YDq3Hc8
https://ibb.co/KWqLBYb
Что случилось: helperonion попросил отправить сумму больше, чем 75 руб, говоря что, учитывая комиссию своей биржи, желательно увеличить сумму. Было решено перевести сумму больше на баланс бота-магазина. Оговариваемая сумма была отправлена через обменник, чему есть подтверждение в блокчейн
Продавец пошёл навстречу, чтобы принять криптовалюту в своём магазине, но сделка не была доведена до конца, так как он не учёл условия пополнения своей биржи, что, к сожалению, таким образом повлияло на исход сделки. Со своей стороны условия были выполнены - факт перевода.
 

xam111

Главный модератор
Модератор
Статус
offline
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
3,141
Репутация
2,682

@qazar 24 часа на явку в арбитраж​

@huabo оповестите ответчика об арбитраже всеми доступными способами
 

huabo

Новичок
Статус
offline
Регистрация
18.10.2022
Сообщения
6
Репутация
1
Оповестил. Если будет утверждено, попрошу продавца уточнить реквизиты для возврата
 

qazar

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.12.2022
Сообщения
7
Репутация
3
Депозит
1852
⁣Telegram
@xam111 , добрый вечер, поступления на кошелёк не было, если нужны какие-то доказательства без проблем предоставлю, думаю проблема была в том что минимальная сумма перевода у Tether USDT 5$ человек как-то перевёл 3$, предполагаю что его деньги на удержании или что то в этом роде, так как деньги не были получены повторю если нужны будут доказательства (предоставлю любые) вины у нашего магазина нет. Кошелёк был только что проверен перевод не поступал. Думаю разумно обратиться в ТП биржи уверен что деньги вернут отправителю.
 

huabo

Новичок
Статус
offline
Регистрация
18.10.2022
Сообщения
6
Репутация
1
4$ сумма была оговорена перед переводом, на что был дан положительный ответ со стороны продавца. Не укладывается то, как получателю не пришли средства на, как он утверждает, его личный некастодиальный кошелёк (а не кошелёк централизованной биржи, в которых есть свои лимиты и условия перевода) с такой суммой.
 

qazar

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.12.2022
Сообщения
7
Репутация
3
Депозит
1852
⁣Telegram
4$ сумма была оговорена перед переводом, на что был дан положительный ответ со стороны продавца. Не укладывается то, как получателю не пришли средства на, как он утверждает, его личный некастодиальный кошелёк (а не кошелёк централизованной биржи, в которых есть свои лимиты и условия перевода) с такой суммой.

Мы пользуемся Payеer и я до сих пор не понимаю какие к нам могут быть претензии если мы не получили средства, пишите в тп своей биржи уверен вам вернут ваши деньги.
 
Последнее редактирование:

huabo

Новичок
Статус
offline
Регистрация
18.10.2022
Сообщения
6
Репутация
1
С моей стороны никакая биржа не задействована. Биржа - это было моё предположение почему продавец со своей стороны не получил средства, мне не нужно было спекулировать на этом вопросе, можно убрать слово "биржа" из формулировки.
Перевод был совершён через обменник и средства отправлены. Проблемы на стороне перевода на обменник и факт совершения транзакции оттуда исключены, что подтверждается номером транзакции в блокчейн.
 

БибаБоба

Местный
Статус
offline
Регистрация
20.07.2021
Сообщения
78
Репутация
81
С моей стороны никакая биржа не задействована. Биржа - это было моё предположение почему продавец со своей стороны не получил средства, мне не нужно было спекулировать на этом вопросе, можно убрать слово "биржа" из формулировки.
Перевод был совершён через обменник и средства отправлены. Проблемы на стороне перевода на обменник и факт совершения транзакции оттуда исключены, что подтверждается номером транзакции в блокчейн.
Проблема не в вас, а в самом пеере, на который они принимали деньги. Нашел похожий случай на отзовике


Так что ответчик денег не получит, а вы их не вернете
 

qazar

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.12.2022
Сообщения
7
Репутация
3
Депозит
1852
⁣Telegram
Если это действительно так мы готовы выдать товар который как мы выяснили вы оплатили, напишите в тп @helperonion .
 

huabo

Новичок
Статус
offline
Регистрация
18.10.2022
Сообщения
6
Репутация
1
Проблема не в вас, а в самом пеере, на который они принимали деньги. Нашел похожий случай на отзовике


Так что ответчик денег не получит, а вы их не вернете
Получается, кошелёк всё-таки кастодиальный, приём совершён через сторонний сервис? В связи с этим свои особенности перевода, чего бы не произошло на децентрализованном кошельке.
В любом случае, я не был осведомлён о том, что задействован был Payeer, тем более об условиях этого сервиса.

Сожалею что так произошло. В свою очередь буду использовать больше суммы, но мне необходимо было удостовериться в надёжности продавца. Надеюсь, проблем больше не возникнет.
 

huabo

Новичок
Статус
offline
Регистрация
18.10.2022
Сообщения
6
Репутация
1
Проблемы не убыли, средства пока не возвращены. Резолюция: пополнение бота на переведённую сумму (300РУБ).
 

qazar

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.12.2022
Сообщения
7
Репутация
3
Депозит
1852
⁣Telegram

qazar

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.12.2022
Сообщения
7
Репутация
3
Депозит
1852
⁣Telegram

xam111

Главный модератор
Модератор
Статус
offline
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
3,141
Репутация
2,682
Вопрос решён.Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.