Насколько опасно работать на тех, кому нужен пробив?

Tell_Me_Why?

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.11.2020
Сообщения
5
Репутация
0
Работаю в салоне связи, мне предлагали пробивать номера. На сколько это опасно, стоит ли оно того?

Какими темами можно заняться работая в салоне связи ( помимо пробива ), есть ли что-то менее рискованное с точки законодательства.
 

Shorezahs

Резидент
Статус
offline
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
165
Репутация
124
Насколько я слышал, СБ мониторит и находит среди своих сотрудников пробивщиков. В противном случае не было б постоянного спроса на услуги сотрудников салонов связи. Не слышал об уголовных делах относительно их, скорее всего просто увольняют.
 

Lestam

Новичок
Статус
offline
Регистрация
08.05.2022
Сообщения
1
Репутация
0
Работаю в салоне связи, мне предлагали пробивать номера. На сколько это опасно, стоит ли оно того?
Нет не стоит. Прошли те времена, когда пробивщики могли годами безнаказанно работать и зашибать норм деньги. Сейчас СБ сотовых операторов научились выполнять свою работу качественно. Я допустим даже недели не успел отработать по пробивам, как меня спалила СБ. Да и далеко не факт что просто уволят, тут все будет зависеть от настроения СБшника, который будет тобой заниматься. Основания для заявления в полицию у него будут и если он захочет дело завести, то его заведут. Знаю людей, на которых заводили дела, сесть не сели, отделались штрафом, но все равно мало приятного. Да и в любом случае, те деньги, которые ты успеешь заработать, пока тебя не спалят, не стоят даже потери работы, не говоря уже об уголовном деле.
 
Последнее редактирование: