Этичность и AI

PARAMEDIC

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
50
Репутация
20

Вопрос этичности..
Вы за или против и почему?
 

altermann

Хакер
Статус
offline
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
313
Репутация
519
Жесть ведущие деревянные, первый день что ли.

Слово этика в последнее время растягивается шире отверстий девочки лёгкого поведения. При чём тут этика вообще...
Да опасно для психики, да осуществлять надо под надзором спецов. Да, может быть и полезно в конкретных случаях. Чего тут рассуждать-то.
Скажу больше, спустя годы это будет доступно любому, даже если будет незаконным. Пока есть спрос, будет предложение, а на такое спрос будет большой.
Люди в виртуальной реальности уже потихоньку начали застревать, мне больше интересно как мы это в целом исправлять будем, а не одну конкретную технологию.
 

Vadi777

Участник
Статус
offline
Регистрация
14.07.2016
Сообщения
25
Репутация
45
Ну, тут так просто не скажешь. На мой взгляд, самое важное, это понять в каком состоянии находиться человек, прежде чем допускать его к этой технологии. Т.к могут попасться люди которым действительно будет необходим "этот прощальный ритуал" и они спокойно будут жить дальше, и наоборот, люди не смирившееся с утратой которые могут стать зависимыми от этого.
Я за, но с одним условием. Прежде чем предоставить такую услугу, нужно заранее выявлять состояние человека психологом или как-то ещё, дабы еще больше не усугубить его состояние. И данную услугу предоставлять только 1 раз, без исключений
 

PARAMEDIC

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
50
Репутация
20
Благодарю за ваши комментарии господа.