Статья Почему мало кто занимается фальшью или продают через закладки?

moneydark

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.01.2023
Сообщения
7
Репутация
0
Для модератора сразу скажу что не нашел на форуме раздела по фальши поэтому пишу в наиболее близкой теме тем более обсуждение(вопрос) связан именно с безопасностью.
Если раздел не подходит,просьба перенести в другой а не удалять.

Приветствую всех.Сразу скажу что я человек близкий к печати,ранее был свой небольшой бизнес по печати фотографий, который не принёс мне больших денег(и поэтому я из него ушёл) ,но принёс немалый опыт и умение разбираться в оборудовании для печати. Я подумал,почему бы не применить его в другом -более прибыльном деле о котором указано в заголовке.Да ,сфера фотопринта и офсетная печать разные сферы,но все же родственные. Я тут не буду разбирать технические моменты,дабы не подставлять людей,да и продавать я ничего не собираюсь во всяком случае в ближайший год.Но вы удивитесь(да и я сам удивился) когда смог напечатать качественную купюру,которую принял банкомат,на своём фотопринтере HP за 20000 р с использованием сканера и еще ряда небольших хитростей,которые в общем то доступны каждому .не с первого раз,но у меня получилось и не сказать что я затратил много усилий,2 дня поисков оптимальной конфигурации банкноты и без каких либо дорогих офсетных машин для печати..Подчеркну что я не занимался этим серьезно,лишь как хобби. Но я думаю,что если эксперементировать то можно обмануть почти любой банкомат,причем именно на тех признаках которые читает програмное обеспечение. В живых руках эти деньги будут выглядеть зачастую смешно даже.
И вот у меня вопрос возник,почему же так мало кто этим занимается если так легко подделать7 Мне хватило 2 дня.Или же занимаются а МВД не сообщает об этом или наоборот запугивает что поймали очередную порцию фальшивомонетчиков дабы не поманить лёгкими деньгами?
Понятно что подобными преступлениями особенно серьезно,вопрос как найти преступника если соблюдены все условия ниже
1)Используется комплект банковских карт на дропа ,2 карты с одной идёт загрузка денег,с другой тут же съём денег в другом банкомате другим человеком
2)Защита от систем слежения и ИИ установленного в крупных городах. При съеме денег денег полностью закрывать лица медицинской маской или маской от ветра и темными очками с шапкой.Между выходом из дома и заходом в банкомат максимально запутать маршрут пройдя например черех лес дабы следаки потом не смогли по камерам проследить полное ваше передвижение по городу от квартиру до банкомата.,Желательно при этом сменить одежду и выйти в той где вы ни раз не появлялись в городе до этого.
3)Не хранить в доме проживания никаких зацепок,если вдруг дойдёт до обыска.Хотя не понимаю как что то может пойти не так используя первые 2 пункта,но всё равно,береженного Бог бережет как говорится.То есть деньги сбывать при печати сразу,всю химию и бумагу выбрасывать,принтеры держать где то в гараже или вообще покупать новые перед делом,благо доход позволит.
4) Менять дислокации,работать в одном городе максимум раз в 2-3 месяца не чаще,желательно работать в далеком от себя городе.

Соблюдая эти условия,сложно будет попастся,так почему же те кто сбывает предпочитают сбывать купюры чсерез даркнет не светясь в реале? Может я чего то не до конца понял в плане безопасности? Много аферистов обманывающих простых людей,это мерзко как я считаю,а вот обмануть банкиров самое то.И главное,как я понял это технически легко,во всяком случае для меня.
 

altermann

Хакер
Статус
offline
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
313
Репутация
519
1.Это всё далеко не так просто как тут написано. Особенно про сокрытие лица.
2.много телодвижений, а большинство мамкиных скамеров хотят чего попроще.
3.риски пугающие, и свести их к нулю невозможно.
 

Eric_Cartman

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
95
Репутация
140
DarkSeller.in
Перейти
Слишком большие срока за сбыт нац.валюты.
Риски того не стоят.
 

moneydark

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.01.2023
Сообщения
7
Репутация
0
1.Это всё далеко не так просто как тут написано. Особенно про сокрытие лица.
2.много телодвижений, а большинство мамкиных скамеров хотят чего попроще.
3.риски пугающие, и свести их к нулю невозможно.
При лицо это интересная тема ,но никакой инфы на этот счёт нету. Я про то ,каким образом находят фальшивомонетчиков,кардеров, и подобных .Я слабо верю,что они не соблюдают драконовские меры предосторожности описанные мной ,хотя может и не соблюдают. Иногда читая криминальные сводки,создаётся ощущениие что следаки пользуются услугами ясновидящих и находят всех при желании.. Но я всё таки склоняюсь ко мнению что это не так и :1) Люди прокалываются на дурацких мелочах,2) Раскрытые случаи специально афишируются дабы припугнуть простых гоев,чтобы не смели лезть против государства. То есть ловят всяких глупых алкашей по большей части,которые распечатали пару купюр и пошли в ларёк купить бутылку водки.
 

moneydark

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.01.2023
Сообщения
7
Репутация
0
Слишком большие срока за сбыт нац.валюты.
Риски того не стоят.
5-8 лет,не так уж и много .Вы думаете,не получится откупиться при таком доходе то? Тем более в нашей стране .Ведь если никого не убил,не перешл дорогу условным ротенбергам и дело не приобрело огласку в СМИ то любое дело можно замять
 

moneydark

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.01.2023
Сообщения
7
Репутация
0
Еще такой момент интересен,уже не связанный с технической частью или личной конспирацией, для меня лично он неясен
За раз в банкомате Сбера можно снять не более 50 т вроде как и не более 150 т за сутки. Не знаю насколько часто инкассация но допустим 2 раза в сутки,то есть подделки обнаружатся достаточно быстро и карта(карты) уйдут в блок.Физически конечно можно оббежать 5 банкоматов,но это повышается уровень палева. И все равно это меньше миллиона будет.Если подключить много сообщников с дубликатами, то делиться придётся и уровень палева возрастёт в разы(не вариант вообще) .Тогда как они умудряются обналичивать за день по 5 и более лямов,работая в 1-2 рыла ..
 

altermann

Хакер
Статус
offline
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
313
Репутация
519
На счёт "перейти дорогу"
Понимаешь,в чём штука, фальшивые деньги это особый вид криминала.
Наркота, например, хоть и незаконна,но крышуется с самого, как грится, верху
Незаконный сбыт оружия, чвк(которые вроде как вне закона, лол), и много чего ещё часто напрямую либо косвенно связано с государством как ни прискорбно. Потому что это выгодно, а наверху государства люди,которые хотят денег. Именно поэтому такие виды криминального бизнеса живут. Не потому что гении неуловимые, а потому что есть правильные бизнес-партнёры

Сажают как правило тех, кто пониже, а организаторов если и сажают, то только как предлог. Если как раз "дорогу перешёл" кому-то не тому.

Но фальшивомонетчики - другая история. Они не только не выгодны, они вредны. Поэтому их особо не прощают, а ищут и находят.
Не надо думать,что у нас полиция тупая, они прекрасно знают своё дело, и если захотят, найдут. Но к сожалению являются частью очень грязной системы.

Ну, а про риски палева я уже говорил, естественно они есть. И люди просто принимают эти риски. Именно поэтому мало кто этим занимается. Потому что рисковать готовы немногие.
 

Таран

Новичок
Статус
offline
Регистрация
18.01.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Раньше загружали киви терминалы фальшивками очень плотно.
Сейчас можно обойтись обнал сервисами, никаких дублей не нужно. Берёшь у них реквизиты карт и заливаешь им сколько угодно, выплату в любой крипте получаешь. Отсюда и обороты, загрузить ты можешь сколько угодно в любой терминал условно.
Только не забывай, что не всё терминалы примут купюры твои. Только со старыми прошивками.
 

moneydark

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.01.2023
Сообщения
7
Репутация
0
Еще такой момент интересен,уже не связанный с технической частью или личной конспирацией, для меня лично он неясен
За раз в банкомате Сбера можно снять не более 50 т вроде как и не более 150 т за сутки. Не знаю насколько часто инкассация но допустим 2 раза в сутки,то есть подделки обнаружатся достаточно быстро и карта(карты) уйдут в блок.Физически конечно можно оббежать 5 банкоматов,но это повышается уровень палева. И все равно это меньше миллиона будет.Если подключить много сообщников с дубликатами, то делиться придётся и уровень палева возрастёт в разы(не вариант вообще) .Тогда как они умудряются обналичивать за день по 5 и более лямов,работая в 1-2 рыла ..
Сам себе отвечу,не рассмотрел вариант что работают несколькими картами в одном банкомате.Сукммы наличных в одном банкомате может быть до 5-7 лмяов,но не факт что будет.Да и палевно столько снимать в одном ведь насколько знаю ведется видеонаблюдение и могут нажать тревожную кнопку..
 

moneydark

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.01.2023
Сообщения
7
Репутация
0
На счёт "перейти дорогу"
Понимаешь,в чём штука, фальшивые деньги это особый вид криминала.
Согласен с тобой. Такой интересный момент сам заметил .Даже бандитские группировки из 90-х не занимались подделкой денег ,как основным бизнесом.Возможно были случаи,но это не было статьей дохода.Хотя казалось бы, они могли бы в этом деле преуспеть.Но им проще было обложить данью бизнесменов или грохнуть несговорчивых чем вот этим заниматься.Значит боялиись идти против системы..

Насчёт рисков. Н у не знаю,я всё таки считаю что риски минимальные. Допустим снял ты убитую хату где то без документов в другом городе,можно так сделать. Приехал туда со своим оборудованием, отработал и уехал. Со всеми моими мерами конспирации описанными выше.Ну как тебя найдут?
 

altermann

Хакер
Статус
offline
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
313
Репутация
519
Ну как тебя найдут?
Всё что ты описываешь не обеспечивает полную защиту, а лишь отсрочит момент поимки. Ты всё равно оставляешь следы.
Да, можно проводить жизнь буквально в бегах, всегда на шаг впереди, выбирать места рандомно, чтобы нельзя было отследить паттерн передвижения, в таком случае тебя не поймают(если конечно не совершишь ошибку, что, будем честными, нельзя исключать), всё это возможно, но такой стиль жизни мягко говоря не для всех.
У нас же разговор не о том, почему именно тебе не вариант, вопрос был в том, почему этим люди особо не занимаются.
Если для тебя это ок, прикольно, я бы даже книгу автобиографичную об этом почитал, серьёзно.
 

broiz90x

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.03.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Как приобрести фальш ?
 

vozmozno

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.05.2023
Сообщения
45
Репутация
14
Ну попробуй на крупных суммах и ты все узнаешь, один терминал примет другой нет. Ладно там условно 100-200 условных денег ты обманул один терминал то хозяин может промолчать а когда на условные деньги свыше 1000 и не на одном а на нескольких терминалах то тут уже жди ответки заявления и тут уже будут разбирать по полочкам какая курю на на какой номер или кошелек шла и время транзакции, по этому времени просмотр камер наблюдения да в самом терминале нет камер но они всегда стараются ставить их под камеры наблюдений и тут дело техники ну как говорится.
Банкоматы сними еще тяжелее они уже оборудованы камерами и видят куда эти деньги идут так что тут либо дроп либо попадаешь. И с дропом тоже могут быть проблемы типично кинет либо просто если узнает то откажется так как первым именно к нему придут а придут на следующий день после инкассации банкомата. Так что думай сам это поверхностно.
А так разговаривал с одним художником на подобном форуме так даже он говорит что есть купюры вип качества и то эти купюры не все банкоматы и терминалы принимают т.е. курю на которую тяжело отличить от подделки но с машинами у этих купюр проблема только прямое распространение.
Так что один раз можешь сделать когда надо баланс телефона пополнить но злоупотреблять не советую. Лучше уж тогда реальную купюру покупать там хоть какой не какой выхлоп есть если знаешь как и куда.
P.S. одновременно снять и пополнять не получится так как идет Время транзакции в некоторых банках это не быстро. Да и все равно придут и к тому кто снял и к тому кто пополнил даже если это дроп. То они покажут на тебя если ты купил карточки то опять же одни раз использования а там и там камеры так что снятие больших сумм с банкомата уже будет подозрительно не просто так стоит лимит на бесплатное снятие а свыше процент вот тут-то и кроется загвоздка эта транзакции должна гореть у оператора красным прка оператор не подтвердит что снимал имено тот человек на кого карточка зарегана а если оператор увидит человека в маске и очкахто отправит сразу в СБ там будут сверять фото ну результат понятен
 
Последнее редактирование:

MonstriK

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.06.2023
Сообщения
2
Репутация
0
очень интересно, можешь немного подробнее рассказать, возможно посотрудничаем
 

undomination

Доминатор
Статус
offline
Регистрация
04.07.2023
Сообщения
461
Репутация
291
DarkSeller.in
Перейти
Депозит
10259
Гарант сделок
12
⁣Telegram
Jabber
Я считаю, что есть три вещи которыми не стоит заниматься никогда в своей жизни.
1. Наркoтики, 2. Oружие, 3. Фальшивые деньги. Не нарушаем законы ✅
 

mudachilla

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.05.2024
Сообщения
2
Репутация
0
Как человек работающий с этим дерьмом отвечу тебе, не каждый банкос примет твою фальш, закидывать потом снимать - тройное палево. Если банкос не примет фальш и ты засунешь ее повторно скорее всего уже будет заявка по работе банкомата. И появяться вопросы что с ним было, не дай бог одну из купюр замнет в транспортном модуле. Так это гарантировано что в этот же день тебя искать начнут. Камеры в банкоматах есть и это сто процентов. Проще банкомат спиздить, чем заниматься фальшивкой.