Новогодний конкурс от D2W "Лучшая информационная статья"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Waca

Администратор
Статус
offline
Регистрация
15.01.2020
Сообщения
359
Репутация
916
Вы думали это все новости? Как бы не так. Без новогодних конкурсов никуда.
Уважаемые пользователи! Анонсируем масштабный конкурс на лучшую информационную статью на нашем форуме.


конкурс 2_00000.jpg

Конкурс будет проходить в два этапа:
Первый этап - это размещение статей для конкурса в этой теме от любых пользователей форума.
Второй этап - создание голосования на победителя. (Вы все верно поняли, определять победителя будете именно Вы).
P.S. Любую накрутку голосов будет жестко пресекать, не испытывайте судьбу



Условия конкурса:
- Ваша статья должна быть уникальной и полностью самописной, включая картинки, гифки и любые другие медиафайлы.
- В случае если команда форма где-либо находит вашу статью в свободном доступе (рерайт в том числе) ваше участие в конкурсе аннулируется.
- В случае если к команде форума обращается правообладатель статьи, предоставив доказательства своего авторства, ваше участие в конкурсе также аннулируется.
- От каждого пользователя форума в конкурсе может участвовать только ОДНА статья.

- Запрещенные тематики в статьях аналогичны пункту правил форума 3.8.
- В случае если в вашей статье описан какой-либо способ взлома, добычи чего-либо и так далее, он должен быть обязательно РАБОЧИМ. Если после проверки командой форума способ оказывается не рабочим - статья удаляется, но продолжать участие в конкурсе вы все еще можете посредством новой статьи.


Сроки конкурса:
- Статьи принимаются с 21.12.22 до 12.01.23.
- Голосование за победителей будет идти с 13.01.23 до 20.01.23
23:59 по МСК
- Оглашение победителей и раздача призов 21.01.23



Призы:
1 место - 300 долларов + уникальный статус "Победитель новогоднего конкурса 2023"
2 место -
200 долларов
5 мест по
100 долларов

Статьи присылайте прямо в эту тему. Всем удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

Прокл

Местный
Статус
offline
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
126
Репутация
84
Доброго времени суток, товарищи форумчане!
И так, шла первая весна ковида...
На работе началась хуйня с зп, ну думаю, самое время подзаработать! Сижу на работе, летаю по вк с левой страницы, в каком-то городе, в каком-то паблике оставил комент под постом, типа сделаю личный гороскоп. Про комент естественно забыл, и буквально через день в личку пишет баба, типа сделайте гороскоп, сколько это стоит? Ну я ей пизданул, 500р и кидаю карту. Она скидывает бабки... Я конечно охуел, от мамонтов, но думаю, пусть человек порадуется) попиздил в гугл, нашёл гороскоп, отредачил и скинул ей. Человек даволен, я с деньгами и страница в блоке...
Сейчас скажите, заебал хуйню нести, давай к делу))
1 пункт
Ну дак вот, ближе к делу! Пиздуешь в любой шоп, берешь левую женскую страницу в вк, левый и киви и т.д. Греешь страницу недели 2, что бы не было быстрого блока. За одно, ищешь паблики по типу барахолка мухосранск, ищешь админа. Админу пишешь текст, типа работаю с гороскопами, картами и помогаю решать проблемы, сколько стоит реклама? Если договорились по цене, будикуете рекламный пост. Пока работает реклама, договариваешься с другими пабликами и так же херачешь рекламу.
2 пункт
Когда тебе начинают писать с вопросами типа че да как, намазываешь их на расклад на картах. Узнаешь, какой хотят расклад (это важно) допустим на мужика (отношения), работа, финансы, или общий типа все входит вышеперечисленное, но только кратко. Выбрал человек расклад, допустим на вторую половинку.
3 пункт
Потенциальный покупатель услуги уже вроде готов скинуть свои кровные, но... А вдруг наебка? А сейчас жуликов развелось, ну просто пиздец)) И вот, ты ему говоришь, типа денег не надо, скину вам расклад, потом заплатите. Покупатель в шоке, продавец тоже.... Но мы же умные, мы идём, во всеми любимый гугл, ищем сайты по типу расклады на картах и бла, бла, бла... На сайте ищете нужное, ctrl+c, ctrl+v, и отправляете покупателю. Он в шоке, типа нихуя честный человек, сначала поработал а потом деньги.
4 пункт
Если не нарушать пункты, действовать по пунктам и не разводить на предоплату, то ты получишь живую страницу без блоков, постоянных клиентов и чистую совесть. Ведь по факту, человек платит деньги, как удостоверится в полученной информации.
5 пункт
Затраты
500 рублей хватит до усрачки, акк вк или номер для вк, киви (имея прямые руки, можно сделать самому), затраты на рекламу и все!
6 пункт
Заработок
В хорошие дни делал по 5 к, не отвлекаясь от своих дел. В среднем, если ты не совсем тупой, можно прям вообще на расслабоне делать 10-15к чистыми, без учёта рекламы. У меня, в лучшие времена, выходило по 30-40к в месяц, при чем работал с телефона абсолютно во всех удобных местах.
7 пункт
На DW был продажник этой схемы, схему и сам продажик писали с напарником. Подобной херни навалом в открытом доступе, но нами были внесены существенные изменения, которые сделали способ почти белым.
P. S.
Тестил несколько месяцев назад, сделал 15к. Админам постараюсь предоставить пруфы которые остались! Всем профитов!
 

HOKKEIST

Участник
Статус
offline
Регистрация
18.01.2022
Сообщения
60
Репутация
44
Group 1.png







Всем доброго времени суток!
В данный момент еду домой, ехать еще трое суток, поэтому решил принять участие в данном конкурсе.

Давайте начнем с вопросов:
- Что всегда будет актуальным?
- Что будет приносить доход, с минимальными усилиями и знаниями?
- В каком направлении можно распределить обязанности в своём штате так, чтобы при этом лишь контролировать процесс?

Ответ на эти три вопроса один – скам.

Итак, хочу рассказать не те варианты скама, когда жертвам пихают свои фишинговые ссылки, свои фейк квитанции из ТК и прочее. Сегодня я расскажу о том, чем сам занимаюсь. А именно скам юридических и физических лиц.

Физическое лицо – это гражданин Российской Федерации, иностранного государства либо лицо без гражданства, наделённое правами и обязанностями в силу самого факта существования.

Иными словами, физическое лицо - это человек, который выступает в качестве субъекта правоотношений.


Юридическое лицо – это зарегистрированная в установленном законом порядке организация, фирма, компания, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Простыми словами физик – человек, юрик – фирма.



Сразу скажу, что они все имеют свой финансовый порог входа. Не бывает такого, чтобы без вложений пошел доход. Необходимо осознать и смириться с реалиями. Халявы не бывает.

В данной статье я расскажу о нескольких вариантах работы и покажу тот метод, которым пользуюсь на данный момент.

Для начала давайте рассмотрим, что нам необходимо для работы.

Расходники:
1. Sip телефония
2. Корпоративная почта
3. Сайт организации
4. Реквизиты под прием
5. Дедики
6. Штат сотрудников





Работа по физикам и юрикам с помощью чужих почт.

Тут смысл очень и очень простой. Условно берем направление “Промышленное оборудование”. Что в него входит? Да очень и очень многое. Начиная от ручек для дверей или оконных рам и заканчивая насосами для крупных предприятий. Сумма чеков тоже очень разная, начиная от 10к и до 2-3 млн.
Давайте по порядку о схеме работы, в конце небольшие советы и пояснения.

Итак, мы определились что работаем по чужим почтам по тематике “промышленное оборудование”. Погнали теперь разберем все составляющие данного вида деятельности.

Исходя из моего названия данного направления становится понятно, что работать мы будем с помощью чужих почт. Для чего они нам нужны? Для заявок. Немного подробнее: нам необходимо получить доступ к почтам торгующих или производящих продукцию организаций, вытаскивать их входящие заявки на поставку продукции и самим предлагать клиентам данный товар, но на более выгодных условиях.
Теперь поэтапно. Нам нужны почты торгующих организаций. Как нам вообще найти эти организации, понять, что они торгующие и узнать их почту?

Все довольно просто. Мы вбиваем в тот же гугл наш запрос. Например “купить Насос ПКВП63/22,5 ”
Далее, из представленных нам гуглом ссылок выбираем не из первой страницы, а со 2-3 страницы. Подбираем организации по гугл картам дополнительно и выписываем их номера телефонов и сайты. Заходим на сайт и смотрим дополнительную информацию. На некоторых сайтах указаны ИНН ( на некоторых нет ). Если ИНН указан, то сохраняем его в отдельный файл со всей информацией о фирме (контакты с сайта, адрес, инн ). Если фирма без ИНН, то делаем такие же манипуляции и в дальнейшем этот ИНН мы пробьём.

Если ИНН нет, то я просто обычно прозваниваю эти организации под видом покупателя и спрашиваю его, проверить контрагента хотим перед крупным заказом. В ответ на почту получаю полностью карту предприятия со всеми необходимыми реквизитами. Точно так же мы делаем и с почтой. Задаем менеджеру на другом конце провода вопрос : “Подскажите пожалуйста почту вашу для заказов, сформируем заявку и отправим вам запрос.” Получаем почту на которую им приходят заявки ( следовательно её мы и будем взламывать ).

Теперь нам необходимо хотя бы приблизительно понять обороты фирмы, которую мы будем ломать и у которой будем воровать заявки от клиентов. Как это сделать?

Все намного проще, чем кажется. Нам не нужно заказывать, пробив по фирме и прочее. Просто заходим на сайт https://www.rusprofile.ru/ регистрируемся, оплачиваем тариф на 590р в месяц и пробиваем любую фирму по ИНН. Все её обороты, налоговые отчисления и прочее. Мы тут видим практически самую полную информацию о контрагенте. Анализируем её, смотрим на налоговые отчисления, обязательно обращаем внимание на оборот фирмы и кол-во судебных исков. Исков должно быть как можно меньше, очевидно, что это влияет на уровень доверительных отношений клиентов и фирмы, следовательно и на количество заказов это так же влияет.

Мы подобрали для себя пару десятков фирм, узнали их почты. Далее я обычно делаю общую рассылку по этим почтам, чтобы проверить насколько оперативно мне ответят. Отправляю запрос на поставку каких либо насосов или кондиционеров ( в зависимости от направления фирмы ). Смотрим как быстро нам пришел ответ. Просто чтобы лишний раз удостовериться что фирма нормально работает.

Итак, у нас есть список фирм. Далее нам необходимо найти нормального взломщика корп почт. Их достаточно большое количество представлено на форумах. Все они работают либо с постоплатой либо через гаранта. Советую работать через гаранта.
Наш запрос к ним должен выглядеть так : “Необходимо сломать 10 почт, сделать доступ по зеркалу – список почт.” Зеркало нам необходимо для того, чтобы мы могли ежедневно заходить на почту через зеркало и вытаскивать входящие заявки от клиентов.

После того как мы получаем доступы к почтам, проверяем их активность и можем начинать работу.

На дальнейших этапах нам уже понадобится sip телефония и корп почта.
Мы ежедневно заходим на зеркала почт, читаем входящие сообщения и вытягиваем оттуда заявки в отдельный txt файл ( обязательно с подписями от менеджеров, там указаны их контактные данные).

После этого прозваниваем их по указанным в подписи телефонам и ведем следующий диалог :


Мы – Добрый день, звоню уточнить по заявке на ящики пластиковые морозостойкие в кол-ве 1500 шт. Для вас запрос актуален?
Клиент – Добрый день. Да актуален.
Мы – Хорошо, скажите есть ли у вас уже проходная цена?
Клиент – Нет, пока нету.
Мы – Сделал для себя пометку. В ближайший час подготовлю для вас коммерческое предложение и отправлю на вашу почту.
Клиент – спасибо.
Мы – Всего доброго.
Клиент – Всего доброго.

Что можно понять из диалога? Мы позвонили узнать актуальность заявки, ведь они могли уже оплатить кому-либо за поставку данных позиций. Когда мы узнаем у клиента “есть ли проходная цена” это значит, что мы интересуемся есть ли у них уже готовые предложения от других поставщиков, к какой цене они присмотрелись и от чего нам отталкиваться в момент составления КП.

Далее мы должны составить КП (коммерческое предложение) и отправить на почту нашему потенциальному клиенту.
Как оно выглядит я покажу на примере чужого кп, свои показывать не буду по причине того, что они в работе, а если на них позамазывать информацию, то будет не особо понятно.
kommercheskoe_predlozhenie_obrazec_pdf-1596.jpg


kommercheskoe_predlozhenie_shablon_dotx-1596.jpg
А вот так выглядит наша папка “исходящие” в момент работы.
5.jpg
После того как мы сделали подобное КП. Нам необходимо его отправить клиенту. Как это выглядит у меня. Скрины ниже будут именно моими.
1.jpg

Помимо пдф файла с КП, нам необходимо написать сопровождающий текст и подпись в конце.
С уважением:
ФИО
Должность в компании
Телефон
Почта



После отправленного КП. Мы получаем от клиента запрос на выставление счета. Для этого он отправляет нам карту партнера(предприятия) со всеми необходимыми реквизитами.
2.jpg

Мы же в свою очередь выставляем счет на оплату.
3.jpg

После выставленного счета остаётся только ждать. Но как правило, если клиент заинтересован в покупке, ожидание будет очень непродолжительным.
4.jpg

Прошу обратить внимание на время. ~1.5 часа и 390.000 на моём рс в банке. Не открываю ПП(платежное поручение) от клиента, там только реквизиты и печать об исполнении перевода, он еще на стадии вывода, поэтому не буду раскрывать этот момент ( но могу предоставить все пруфы ГА форума по запросу ) .


Теперь возникает самый главный вопрос. Как принимать оплату от клиента?

Тут я делаю следующим образом. Подбираю для себя фирму, так же, как и подбирал фирму под взлом. Делаю для неё сайт со своими контактными номерами и почтой.
Так же пробиваю эту фирму, обороты, дата создания и всё всё всё, что влияет на доверительные отношения. После заказываю пробив, в каких банках у данной организации открыты рс ( счета ). Выбираю банки, в которых у неё счетов нет, иду на форумы и обращаюсь к умельцам, которые открывают на фирму счет в банке без присутствия Ген дира. Доступ есть, о существовании счета знаете только вы. Но нужно иметь в виду что такой счет может слететь.
И вот у вас есть отличная фирма с многолетней репутацией и рс. Реквизиты шикарные, принимай сколько влезет.

Еще есть вариант, когда вы берете полностью фирму у обнал сервисов под залив грязи. Но тут шансы заработать уже поменьше. Да, вы не тратитесь на открытие рс в банках, но у обнальщиков почти всегда фирмы под грязь свеженькие и вызывают сомнения у клиентов. С одной стороны, это упрощает вам работу и сокращает ваши расходы, но увеличивает риск отказа клиента оплачивать по реквизитам свежей фирмы.

Теперь что касается безопасности.

Разумеется, всё расходники мы приобретаем у специалистов с помощью крипты. Дедики и сип телефонию, взлом почт, всё оплачивается криптой.
Дедики нужны хорошие, не те что вы сами можете себе создать на площадках, а именно хорошие.

Вся работа ведется именно через дедики, как звонки, там и работа с почтами.
В идеале посадить менеджера, который будет всем этим заниматься. На себя оставляете только работу с взломанными почтами, заявки оттуда вытаскиваете сами и передаете их менеджеру. Он уже прозванивает клиентов и выставляет счета. Обмануть и вставить свои реквизиты менеджер не сможет – не оплатят. Т.к. при оплате видно куда уходят деньги, и если почта фирмы “Ромашка”, а счет выставлен от фирмы “Гладиолус” – то покупатель пошлет куда подальше этот ботанический сад и ничего оплачивать не станет.
Разумеется работаем с левого ноута, купленным на рынке или авито модемом usb оплаченным криптой + впн основа и дедик. Этого хватает с головой.

Давайте еще раз по порядку в хронологической последовательности:
1. Пробиваем фирмы, которые будем ломать.
2. Подбираем фирму под прием средств и заказываем открытие РС без ген дира.
3. Ломаем почты.
4. Собираем заявки и обрабатываем клиентов.
5. Выставляем счета, заключаем договоры ( если они нужны клиенту ).
6. Принимаем оплату.

Для работы обязательно нужен сайт, простенький, но со всеми реквизитами и контактными данными + корп почта с доменным именем вашей фирмы.

Казалось бы, все очень легко и просто. Но есть несколько моментов, о них ниже.
Самый главный момент, да и в принципе почему я публикую эту статью – я не боюсь конкуренции. Ведь порог входа в данную тему не тот, что в скаме по авито с фиш ссылками.

Пройдемся по порядку :
1. Пробить фирмы 590р месяц.
2. Пробить фирмы на открытые рс в банках порядка 10-15к.
3. Открыть счет в банке без ген дира от 50 до 170к.
4. Получить образец (оттиск) печати и подписи ген дира от 5к.
5. Взлом почт ( а их надо не менее 10-15 шт) примерно 25-40к.
6. Дедики порядка 100$
7. Sip телефония порядка 80-90$ + пополнить баланс тысяч на 5р.
8. Создать сайт своей организации порядка 15-20к.
9. Создать корп почту порядка 70$.

Вот именно поэтому в данной сфере работает как правило только взрослая аудитория форумов. Потому что тут и порог входа разительно отличается от остальных темок и схемок.

Так же можно работать по аналогичной схеме, но уже с привлечением своего трафика. Либо через площадки объявлений, либо через маркетплейсы, либо через тендерные площадки. Под каждый вариант трафика есть свои нюансы и свои методы работы. Я рассказал о том методе, который использую лично в данный момент.

Полезные сайты для работы :
https://www.rusprofile.ru/ пробив информации по фирме
https://www.ilovepdf.com/ конвертация любого формата вашего файла в пдф

https://cisoclub.ru/kak-udalit-metadannye-vashih-fotografij как почистить метаданные на пдф файлах

Как заключать договоры, как выставлять счета и прочее я не вижу никакого смысла расписывать, ведь в интернете миллион шаблонов, остаётся лишь вставить свои реквизиты и названия.

Данный вид заработка я смело могу назвать бизнесом. Это далеко не шальные деньги. Это деньги, которые нужно заработать.
Каждый мой рабочий день начинается в 8 утра по мск и заканчивается в 18 часов.
Постоянное общение с клиентами, взломщиками, нальщиками – все это делает эту работу именно работой, а не переводом терпил из авито диалога в whatsapp.
Масштабировать тему можно и даже нужно. Но при наличии средств и опыта. Начинать можно работать самостоятельно, главное иметь желание и начальный капитал для старта.


Советы и рекомендации:


Я работаю с менеджером и работа выглядит таким образом. У меня нет доверительного отношения с менеджерами, последние события моей деятельности дали мне четко понять – кинуть могут в любой момент и даже самые достойные представители нашей сферы.
Поэтому моя работа выстроена таким образом: Я просматриваю почты, формирую пакет заявок, отправляю менеджеру на обзвон. После обзвона он составляет самостоятельно КП и отправляет мне кп + почту на которую его отправить. Я делаю рассылку и ожидаем запрос счета на оплату. Менеджер делает счет, и я так же его отправляю лично. Грубо говоря разделение обязанностей, он менеджер на телефоне, я на почте. Хотя так работать не нужно, всем этим должен заниматься менеджер. Но в связи с определенными обстоятельствами у меня поставлена работа на данный момент именно таким образом. После праздников буду менять концепцию и ставить уже нормального полноценного менеджера, который будет всем этим заниматься.

Это к слову если вы хотите сами все контролировать, вот выше для вас удобный вариант работы.

Как заинтересовать клиента купить именно у вас – открываете гугл, смотрите сколько стоит его товар у официальных партнеров/дилеров и снижаете цену на 15-25%. Ставите сроки поставки в пределах разумного с бесплатной доставкой до терминала ТК в городе заказчика.

Перед отправкой пдф файлов с договором, счетом или кп – чистим метаданные.
Все рабочие процессы идут исключительно на дедике и желательно с тор браузера.

К данной работе нужно относиться именно как к работе, а не шальному заработку. Тут все довольно серьёзно. С понедельника по пятницу мы работаем, мы обязательно следим за курсом $, следим за политикой рынка, за сроками поставок оборудования из-за рубежа. Все должно быть на контроле. Иначе вам не дадут заработать. На другом конце провода сидят менеджеры с опытом, и оплатят они или нет – зависит от вашего умения вкрутить им х%й в уши.

Так же советую иметь в штате стресс менеджера. Который будет кормить клиентов завтраками, присылать им гарантийки ( гарантийные письма ) с обязательствами поставить товар в ближайшее время. Зачем? Тянет время и дает вашей фирме и рс пожить еще какое-то время.

Советую не работать с суммами менее 50к. Для крупных сумм давать новые реквизиты из другого банка. До 400-500к принимать на одни реквизиты в один банк, на суммы выше 500к уже на другой банк и другие реквизиты.

Да это скам, но это уже другой уровень. Он не сравним со скамом в проектах, которые в большинстве своём набирают школьников на должности “воркеров”. У нас уважительно общение между клиентом и поставщиком, у нас все на позитивной ноте и исключительно в последовательности: оплатили счет – получили товар. Это специфика бизнеса. Отсрочек платежей или же оплаты по факту поставки тут нет. Она не исключена, но таким образом работает порядка 10% от всего рынка. Остальные 90% берут предоплату. Это реалии данного бизнеса, говорю сейчас о белом направлении. То, что мы будем их кидать, она узнают лишь тогда, когда закончатся все сроки поставок, а наш менеджер перестанет выходить на связь.

Это одно из направлений. Их в моем распоряжении и с опытом работы порядка 5-6 шт не только по скаму подобной тематики. Так же мы берем товар с отсрочкой платежа от лица крупных фирм и продаем по низу рынка, но это уже другая история). Написал именно то, чем занимаюсь сейчас. Пока находишься в разъездах и при себе ноут, очень удобно работать. Остальные направления, конечно лучше реализовывать не во время поездок, а в стабильном режиме работы уже.


Написанием статей никогда особо не занимался, прошу строго не судить. Если возникли ЛЁГКИЕ недопонимания – можете обратиться в pm, дам консультацию. Но повторюсь – небольшую консультацию. Разжёвывать и вести вас на каждом этапе я не буду. Сами понимаете, что статья для конкурса, а не для привлечения публики к себе в лс с просьбой рассказать, как общаться или как составлять кп с договором. Скринов не так много, но они по сути и не нужны в большом кол-ве, вроде все довольно понятно. Это конечно не статья как вытаскивать БД из кучи различных интересных интернет ресурсов, но это хорошее, рабочее, прибыльное направление для работы.

Свои пруфы я предоставлю любому члену ГА форума в лс. Без проблем открою пп от клиентов, покажу переписки в режиме реального времени. Некоторые из администрации знают, что я этим занимаюсь уже довольно продолжительное время и довольно успешно.

Всех с наступающим Новым Годом!
 

Вложения

  • Group 1.png
    Group 1.png
    59.6 KB · Просмотры: 11
  • Group 1.png
    Group 1.png
    193.8 KB · Просмотры: 9
  • Group 1.png
    Group 1.png
    193.8 KB · Просмотры: 8

altermann

Хакер
Статус
offline
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
313
Репутация
519
О том как изменить свою жизнь.

Да, не удивляйся громкому заголовку
Эта статья для тех, кто что-то ищет. Для тех, кто не может определиться в чём-то глобальном для себя. Не обязательно в плане заработка, но и об этом тоже конечно.

Настоятельно рекомендую прочитать всё, но понимаю, что многим будет не охота, поэтому под спойлерами, в качестве заранее подготовленного диалога так сказать.
Я часто вижу здесь ребят, которые не знают,что делать.Ищут способы подзаработать и не только.

Нет я не буду кормить тебя абстрактными баснями всяких коучей-мотиваторов, которые звучат круто, но что делать не понятно
Я постараюсь дать несколько вполне конкретных советов для тех, кто не знает, что делать.
Здесь будут и объяснения некоторых на первый взгляд банальных вещей, и нечто, что вы мало где найдёте.

начнём с базового. Зачем ты здесь?
большинство пришло на DW за так называемыми схемами заработка или проще говоря в поисках готовой инструкции. Не ищи её.
Нет, некоторые из них работают конечно, но ты используешь ошибочный алгоритм действий. Ты идёшь с конца.
ты видишь тему со скамом, но умеешь ли ты общаться с людьми?
видишь схему с майнером, но понимаешь ли хоть немного в кодинге?
возможно позже ты разочаровываешься и в итоге просто создаешь тему "ищу работу", чтобы найти хоть что-то.
давай составим алгоритм поэффективнее

Ты вообще знаешь, что из себя представляешь? Какие у тебя интересы, какие сильные стороны? Если они есть, ты уверен в этом? Может, тебе это внушили близкие пока ты ещё был мал?

На самом деле для большинства честным ответом будет "нет", даже если им кажется, что "да", поэтому советую проделать следующее:
вечером, а лучше даже ночью, когда будет тихо и темно, и ничто не сможет тебя отвлечь, просто молча посиди наедине с собой часок, а лучше два. Без телефона, без телека и лучше даже без света. Наедине со всеми своими мыслями,страхами и воспоминаниями, которые ты гонишь в течение дня. Для многих это будет непросто, на следующий день не выспишься возможно, но оно того стоит.

это очищает мысли. Помогает понять, кто ты и даже если ответ тебя не устраивает, наличие такого ответа лучше неопределённости. И даже если ты поймёшь, что тратил жизнь не на то, не надо думать, что менять что-то уже поздно. Поздно будет только в день твоей смерти.
Самоопределение это самый важный шаг к изменению своей жизни.
вопрос только в том, захочешь ли ты покидать свою зону комфорта.
на самом деле этот совет поможет тебе со многими проблемами. Не только с работой, но и с семьей, друзьями. Со всем, что связано с людьми.

Я часто слышу фразы по типу этой
bp.jpeg


Но не нужно путать комфорт и удобство. Зона комфорта это не там, где тебе хорошо. Это там, где тебе терпимо, там где ты уже привык.
Зона комфорта это когда у тебя хреновая работа и зарплата, но если оттуда уйти, неизвестно, что будет дальше. Когда боишься, что не найдёшь новую, боишься пробовать что-то ещё и выдумываешь тысячу причин, почему будет только хуже. А так как сейчас, ну, не очень конечно, но хотя бы уверенно. Вот что такое зона комфорта.

И я не пытаюсь заставить тебя выйти из неё, оставаться в ней или нет, это твой выбор и чтобы ты ни выбрал это нормально. Но я хочу чтобы ты это признал. Что это именно твой выбор. Будь с собой честен. Всегда.

Ты,кстати,часто себе врёшь? Не торопись отвечать "нет". Видишь ли, это не так просто заметить. Когда врёшь самому себе, некому уличить тебя во лжи.
К чему я это? Да к тому, что люди обманывают себя обо всём под ряд. Мы убеждаем себя, что в чём-то хороши, а бывает и наоборот, что плохи. Убеждаем себя, что нам что-то нравится просто потому что так удобнее живётся. Так вот убедись, что ты этим не занимаешься. Самообман ведёт только к проблемам. Если ты уверен что не можешь, ты даже не попытаешься. Если уверен,что можешь,а на деле нет, это приведёт к провалу и потере времени и усилий
очень просто.
Думаешь, что любишь что-то делать? В следующий раз обрати внимание, действительно ли это приносит тебе удовольствие. ненавидишь что-то? Порой и это оказывается неправдой. Возможно это просто негативные ассоциации с чем-то другим.
Думаешь, что в чём-то лучше других? Бывает, это просто защитный механизм от завышенной самооценки.
Думаешь,что что-то умеешь или не умеешь? Задай себе задачу и после выполнения, посмотри как подобное делают другие

Теперь конкретнее.
Интересы. Скорее всего хоть какие-то у тебя есть, но на всякий всё же разделим:
помимо банального "ищи" могу предложить где искать, а где нет. Не ищи книги и статьи, говорю сразу, ибо их хз кто написал и разбирается ли он. Да,ты можешь уличить меня в этом же, но разница в том,что я лишь предлагаю тебе направление, а не диктую весь путь.

Общайся с людьми. Социофоб? Ну, тогда для начала можешь просто понаблюдать как общаются другие. В интернете куча узконаправленных форумов, чатов в вк и тг, читай, наблюдай, возможно станет интересно.

Прекрасно.
Углубляемся дальше. В чём проблема?
Это не причина. К сожалению, чтобы посоветовать что-то конкретное, нужна личная беседа, поэтому тут я могу лишь сказать, что главное это подача и умение. Ну, и привести хороший пример.
Есть у меня знакомая, по образованию педагог, и ей нравится эта профессия. Не нравилась только зарплата. Сейчас она преподаёт удалённо по своей методике через игры. То есть не просто "репетитор 900р за урок", а авторская методика и уникальный подход. Это повышает спрос и как следствие стоимость услуг.

ну, и самое главное, совершенствуйся. Чем лучше ты в своём деле, тем успешнее будешь. Даже если конкуренция дикая, если ты станешь одним из лучших, а может даже лучшим, без дела ты не останешься.

Преврати это в шоу.
на том же самом ютубе полно каналов, где люди делают то, что само по себе им нафиг не надо, но вот смотреть это уже интереснее. С правильной подачей. Так что учись подаче. А учиться можешь на том же ютубе, для начала. И общаясь опять же с разбирающимися людьми.

Все это слышали, но не все до конца осознают. Нас формирует наше окружение, среди дураков ты и сам деградируешь, среди умных станешь поумней. Задумайся о том, не стоит ли сменить круг общения.

да я знаю, это бывает тяжело, бывает кажется, что невозможно. Но выбор есть всегда. Просто порой мы не хотим его делать.

С кем лучше общаться? Ищи круг по интересам. Не зря я вынес самоопределение и интересы в начало. В век интернета, если ты читаешь эту статью, то и знакомства новые найдёшь, если попытаешься

А вот книги и фильмы я не советую. Ну, то есть, читай, конечно, если нравится, но не строй вокруг них свою жизнь. И не доверяй каждому слову просто потому что "книга умная". Не доверяй в слепую.

Я знаю, что многие просто имеют низкую самооценку и не делают ничего просто потому что якобы не могут
кто-то советует повышать самооценку, обращать внимание на то, что умеешь, начинать этим больше гордиться. Это опасно. Низкая самооценка вполне может перерасти в завышенную, это тоже не очень полезно.

Начни трезво оценивать себя. Задай себе задачу, но перед выполнением подумай о том, какой будет итог. и сравни с результатом. Делай так постоянно. Со временем, ты начнёшь себя реалистично оценивать. Но главное, не переставай развиваться в независимости от того как у тебя получается.
Даже если окажется, что твои способности оказались ниже твоих ожиданий, исправь это. Мы все когда-то ничего не умели. Кто-то останется таким до конца жизни. Не попадай в их число.

Я уже слышу фразы по типу "это долго", "у меня работа 12 часов в сутки, ещё жить когда-то надо"
ну, нашёл же время сюда зайти? Нашёл время немаленькую статью прочитать.
На самом деле это как раз таки упирается в зону комфорта о которой я писал выше.

Время - наш самый ценный ресурс. Ценнее денег. Распоряжайся им с умом, пока есть чем распоряжаться. Потрать его сейчас на то, что будет полезно в будущем.
даже если его мало, даже если думаешь, что это займёт годы.

Это тоже частый вопрос.
Многие советуют смотреть на успешных людей. Тех, кто уже добился. Это ведь вдохновляет. И это тоже нужно конечно, смотри. Нужно видеть, куда ты движешься, но вдохновение не заставит тебя делать ничего.

мой совет будет куда более тёмный, я предупреждаю заранее
смотри на тех, кому уже поздно. Кто хотел, но не сделал. А сейчас уже никак. На кладбище много таких найдёшь, я даже не шучу.
да, это очевидная мысль, но согласись, ты не любишь об этом думать. Так вот напоминай себе об этом почаще.
на рабочий стол поставь. на входящий звонок, если песню об этом знаешь. Принт на одежду себе закажи с этим посылом, чтоб мимо зеркала проходя видел.
И не выбрасывай из головы одну простую истину: когда ты откладываешь дело на завтра, откуда ты знаешь, что оно для тебя наступит?

А вот параллельно, периодически можешь посматривать на тех, кто уже добился, на богатых и успешных. Не вдохновения ради, а как на точку в которую нужно бежать от того, где ты сейчас.

Ну, и конечно с новым годом всех читающих!
 
Последнее редактирование:

SmokeSalvia

Местный
Статус
offline
Регистрация
01.04.2022
Сообщения
88
Репутация
59
История битка в русском дарке

BTC. Bitcoin, биток, btc, Бетховен, Дед. Меня коробит, когда какой-нибудь юзер пишет:
— Что там, как дед?
Может из-за того, что я уже сопоставляю себя с ним?
Помню первый купленный биток, будто бы это было вчера, но прошло столько времени, что я ощущаю себя стариком. Это сейчас о криптовалютах не слышали только глухие, а десять лет назад вопросом использования цифровой валюты был озабочен весьма узкий круг.
Шёл 2013 год, на дворе была весна или лето, ну снега точно не было. На LegalRC мне пришла рассылка от Love Generation с уведомлением о том, что скоро оплату веток они будут принимать только в криптовалюте bitcoin. До этого уже были рекомендации каждому ТС обзавестись bitmessenger'ом, но популярности он не сыскал. Тем не менее, мне пришлось тащиться в библиотеку, искать свободный комп, скачивать на флешку, устанавливать его и отписывать ЛовГену свой ник по указанному номеру, только для того, чтобы зафиксировать что я это я. Тогда приходилось часто использовать библиотеку или игровой клуб для выхода в сеть, если нужен был ПК. Сейчас история повторялась. Теперь bitcoin у них. Пишу LG:
— Можно оплачу по старинке? У меня нет биткоина.
— Хорошо.
Тогда я оплачивал ветку по номеру карты, сейчас такого даже представить невозможно. Прошел еще месяц:
— Кидаю как раньше?
— Нет! Либо btc, либо до свидания!
Такого поворота я не ожидал. Уже не помню, как вышел на обменник btc-e — то ли нагуглил, то ли мне дали инструкцию... Пишу саппорту на мыло. Поразила комиссия в 10%, а со всеми переводами выходило даже 15%
— Нехило...
Качаю в PlayMarket Bitcoin Wallet. Копирую номер кошелька, шлю саппорту, он мне номер карты, оплачиваю, отписываю, через несколько часов вижу цифры — 0,3 btc. Ах, вот как всё происходит. За ветку Лавгену мне надо было отдать 3,3 биточка. На тот момент доллар стоил 30 руб, а биткоин стоил 300 долларов. Вот были времена — вспомню, аж слеза накатывает. Я закинул ещё на 3 btc.
Играя на компе в "Готику", слышу "тринь" на планшете, смотрю — пришли. Копирую в личных сообщениях с Лавгеном его биток, вставляю номер в приложении btc wallet, ставлю "3.3", жму "отправить". Готово. Кружочек серого цвета через некоторое время стал зелёным. Значит, валюта отправлена и получена. Ловген подтвердил.
Со этого времени продавцы и сервисы начали переход на биток, но для покупателей оставались стандартные виды платежей — это QIWI, Яндекс или карты Visa. Я было тоже пробовал перепрофилировать своих покупателей на крипту, но в ответ получал что-то типа:
— Какая криптовалюта? Ты с дуба рухнул? Я аську еле как установил, чтобы вырубить покурить!
Люди никак не хотели приобщаться к новому, даже имея подробную инструкцию, они отказывались заморачиваться настолько.
Тем временем, в шапке форума появилась вкладка обменника от LegalRC, между оптовиками уже стали происходить обмены в крипте. Потихоньку bitcoin стал набирать обороты, а его волатильность поражала. Я ложился спать — на счёте было 60к в битках, просыпался — уже 85к. Вот это приятный бонус!
Моей фатальной ошибкой было то, что я не запаролил btc wallet, поэтому когда меня принимали представители закона, им не составило никакого труда вывести мои биточки общим количеством 1.28.
Позже, в СИЗО меня вызвали к оперу, в кабинете, кроме него, стоял человек в чёрном из другой службы. На столе я увидел изъятые при моём задержании iPhone и рабочий для чёрных дел samsung.
— Мне нужен пароль от электронных кошельков. — говорит фейсер.
— O'кей! — беру смарт в руки, первое, на что обратил внимание - это то, что приложение btc wallet отсутствовало. Ага. Значит они вывели крипту и снесли кошельки. Ни один пароль от электронных кошельков не подошёл, что я ему и сообщил. Он быстро забирает телефоны и складывает в свою сумку.
— Помнишь...? — называет мне никнейм человека, который пропал с радаров полгода назад.
— Да. — говорю ему.
— Он у нас, а ты думал он тебя кинул.
Я писал ему, он всё время был онлайн, но не отвечал мне - это означало, что все контакты были уже у них. Как сейчас со мной, я в СИЗО, а мои контакты под контролем следственной группы. Сука. Сука.
Уже на зоне до меня дошли слухи, что мой любимый обменник btc-e прекратил существование. ЦРУ добрались до его хозяина, оказавшимся нашим соотечественником.
К 2017 году биток бьёт все рекорды по росту и упоминаемости. Про взлёт стоимости цифровой валюты орут из каждого утюга, но с мобильной связью на зоне всё очень плохо. Я добываю крупицы информации из журналов, что-то у тех, кто был в теме, особенно, у вновь прибывших. Услышал, что появились альткоины, но в целом, я отрезан от информации железным щитом правосудия. Тянулись дни, недели, месяца, один хозяин колонии сменял другого, кто-то пошёл на повышение, кого-то посадили, кого-то "попросили", а у меня появилась возможность выхода в интернет. Я, подобно человеку с переломанным после аварии позвоночником, вынужденному заново учиться ходить, понемногу восстанавливал навыки пользования VPN и TOR, установил незнакомый мне telegram, и старый добрый jabber, жадно впитывал информацию о том, как теперь устроен мир даркнета. Будто я встретил оазис в пустыне после долгих скитаний, я поглощал статьи и мануалы, как голодавший — хлеб.
Параллельно я размещал на форуме статьи, написанные еще на бумаге, в период отсутствия средств связи. Однажды мне написал Пианист-Сидоров — на форуме он был представлен так:
— Читал твои статьи. Ты, вроде, парень не дурак, скинь мне свой Монеро!
— О'кей!
Конечно скину, как только узнаю что это. Окей, Гугл!
Monero — «монета» — криптовалюта на основе протокола CryptoNote, ориентированная на повышенную конфиденциальность транзакций. Ага. Устанавливаю приложение, копирую код и отправляю пианисту. Спустя некоторое время он пишет:
— Проверь. Пришли? Отправил пробный, не хотелось бы отправить не туда. — смотрю, на счету уже не ноль.
— Есть, всё ок!
И он отправил мне донат в размере 35к, а на следующий день курс Монеро скакнул, так что у меня оказалось уже 50к, я быстро слил крипту и взял себе трубку в личное пользование. После этого вся крипта покатилась вниз.
Большим открытием для меня была криптобиржа binance, но момент для захода в Лонг был неудачный. За полгода биток упал с 70к$ до 16к$. Хотел было поиграть на фьючерсах, но стал терять деньги ещё быстрее, в конечном итоге я удалил все каналы по трейдингу и инвестированию, отписался от "слёз сатоши" и прочих гуру.
Всё это время меня не покидала мысль, куда делись мои битки. Не помню ни адреса, ни... и тут мне в голову приходит мысль: Я же оплачивал ветку у лавгена так? Так! Значит он давал мне адрес своего кошелька для оплаты. Вспоминаю пароль от логина на форуме:
— Лишь бы остался. — про себя.
Бинго! Зашёл под своим никнеймом. Так. История сообщений. Тема: оплата созданная Ловгеном. О'кей. У меня есть дата, точное число перевода и адрес его кошелька. Как мне узнать свой? В блокчейне всё прозрачно. Копирую и вставляю его адрес, по дате смотрю ход денег и нахожу число биткоинов совпадающих с моим. Всё сходится. Вот мой адрес кошелька. Дальше смотрю блокчейн своего битка и определяю неизвестные переводы, которые были разными частями, после того как меня задержали. Интересно. Баланс моего кошелька составляет ноль.
На одном теневом форуме нахожу сервис занимающийся отслеживанием битков в сети блокчейн. Списываюсь. Даю всю информацию по кошельку. Через сутки приходит ответ: что мои биткоины ушли в обменник btc-е, ныне не существующий. То есть узнать дальнейших ход денег нельзя.
Что сейчас? Да в принципе ничего. Не во что инвестировать, потому что нет понимания будущего.

P.s. Недавно была новость, у следователя по делу хакерской группы нашли 1.200 битков. Просто дали взятку в битках на миллиард рублей. Вот это уровень! А мы тут сидим и думаем, куда бы целую тыщу долларов инвестировать, чтобы не потерять их, а в идеале, чтоб ещё и прибыль была. В МММ-2 или Fonbet?

Как думаете, сколько битков мне нужно, чтобы купить свободу?


1672753124.jpg
 
Последнее редактирование:

Модератор

Модератор
Модератор
Статус
online
Регистрация
03.07.2020
Сообщения
1,179
Репутация
405
До окончания конкурса осталось 4 дня.
 

egnol

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.12.2022
Сообщения
2
Репутация
0
Спам 2.0

Расскажу вам о своём опыте продвижения услуг через спам. Разберём на примере вк, но адаптируется это всё легко на другие сети и мессенджеры. Разве что для электронных почт не подходит.

Итак, к сути:
спам в привычном виде, а именно рассылка однотипных сообщений по личкам и чатам, уже достаточно устарел, когда человек это видит, автоматически появляется недоверие и даже раздражение, как я этого избежал? Достаточно просто: я создавал правдоподобный диалог между «двумя людьми» в сообществах и чатах. Да через бота это не сделать, но подготовившись заранее, можно спокойно делать через «Ctrl+c -> Сtrl+v», а аккаунты в бан вообще не улетают, да и отстук намного больше.

1. Аккаунты.
Нам понадобится хотя бы пара аккаунтов(лучше три, об этом ниже), но не пустышек. Нужны друзья, лайки, посты и т.д. живая страница то есть.
можно купить за копейки пустые и раскрутить самому, либо купить уже раскрученные дороже, дело ваше. Магазинов полно, найдёте. С этих аккаунтов мы будем совершать «спам».

2. Группы и чаты.
Услуга, которую я продвигал, не была особо специфичной, поэтому я просто вбивал в поиск вк слово «типичный», «подслушано» и т.д. В результатах были локальные группы городов, где люди часто спрашивают всякое, но писал вовсе не в группу, а в беседы этих групп. Будьте готовы, не все из них живы, однако активных имеется достаточно.
(Кстати, немного не в тему, но некоторые такие группы не против даже рекламировать скам, а т.к. группы эти небольшие, реклама там дешевая. Но это так, на заметку.)
Так же можно банально загуглить «живые беседы вк», выдаёт сразу списками и даже по тематикам.

3. Активная фаза.
тут начинается важное и неочевидное.

а. доверие.
Добавляемся в чаты. Акки добавляем не одновременно, и не молчим! Попишите в чат, поотвечайте на чужие вопросы, позадавайте свои. Просто пообщайтесь. Немного, нескольких сообщений в день хватит. Но начинать непосредственное продвижение лучше на второй-третий день

Как делал я: добавился сразу во много чатов и переписывался сразу во всех, где-то по 3 дня, в целом за сутки по 20 минут. Это создаёт доверие, я тут обычный участник. Да это занимает время, но и увеличивает количество заинтересованных. Ну, и плюс, может параллельно узнаете, что людям интересно больше, тоже полезно.

б. Непосредственно «спам» Тут-то нам и нужно несколько акков. Если вкратце: с одного задаёшь вопрос, с другого отвечаешь, но детали разумеется есть и тут:

реалистичный диалог - это не просто «вопрос-ответ», тут нам, кстати, может пригодится третий аккаунт, о котором писалось в начале. Структура простая:
первый акк задаёт вопрос издалека
второй отвечает, но без конкретики
а вот третий уже кидает ссылку.
и всё. Максимально натуральный разговор. Можно обойтись и двумя акками, но это уже будет попахивать заманухой.
например:
1 акк
-народ, подскажите, что отцу подарить нормальное, не напофиг?
2 акк
- часы подари. Стильно и недорого.
1 акк
да я не разбираюсь же, продадут хрень китайскую под видом нормальных
3 акк
-ну, я вот тут брал [вставить ссылку], хрень не продают

кстати, последняя часть тоже важна, не перехваливайте. Простого одобрения более чем достаточно.

что по итогу:
Из плюсов:
- денежные затраты меньше чем при обычном спаме, т.к. не надо постоянно покупать новые аккаунты
-люди видя это интересуются больше, т.к. не чувствуют раздражение как при виде обычного спама.

К минусам можно отнести разве что тот факт, что времени уходит больше, чем при спаме через бота, но при этом временные затраты всё ещё не большие. Буквально 15-20 минут в день будет достаточно, так что минус это разве что чисто номинальный.
 

stardude

Новичок
Статус
offline
Регистрация
12.01.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Как нравиться людям.
Я возможно прозвучу как маньяк, но мне всегда нравилось входить в доверие людей. Это очень полезно, а если знаешь как, то и очень просто. Это ещё называют социальной инженерией, поэтому думаю, будет уместно тут.
Это может пригодиться для разных целей, от получения финансовой выгоды до получения в своё распоряжение красивой тяночки, в прочем, зачем я вообще примеры привожу, найдёте применение.
Да, я знаю, в интернете полно статей о том, «как влиять на людей», но это просто сборники советов. Наборы инструментов без инструкции к использованию. Здесь я разберу их более подробно, а также напишу то, чего не найдёшь по запросу «как правильно манипулировать»

Начнём с самого главного и объёмного, а дальше пойдём по деталям.

Подготовка.
Да, нужна подготовка.
если ты собираешься познакомиться с кем-то конкретным, подготовься. Если это реальная жизнь, понаблюдай, собери информацию. Какая именно информация нужна? Всего два типа:
Чувство юмора. Очень важный, но далеко не единственный способ произвести впечатление на человека. Если человек считает, что у вас схожее чувство, вы ему уже нравитесь хоть немного, поэтому понаблюдай, какие шутки нравятся человеку. Юмор бывает разный: чёрный, абсурдный и т.д.
Увлечения. Каждый чем-то увлекается, даже если это просто сериальчики, очень важно, чтоб было, что обсудить. Благо в эру интернета очень легко найти короткое описание даже Санта Барбары. Поверь, детали о ней тебе не понадобятся.
Этого достаточно, чтобы произвести приятное впечатление на любого человека при знакомстве.
Знакомство.
(Если вы уже знакомы, будет труднее, но суть остаётся примерно той же.)
Хорошо, если знакомство будет выглядеть случайным или даже начато этим самым человеком.
Почему? Когда кто-то открыто желает с нами познакомится, мы все автоматически думаем, что человек от нас что-то хочет.
Это не плохо, и даже нормально, но куда более приятное впечатление оставляет именно случайность. К сожалению, здесь очень важны обстоятельства, поэтому я могу привести только пару обобщённых стратегий.
Ахтунг, описанное ниже может выглядеть немного некрасиво.
«Внезапный защитник». работает и в реале, и в интернете. Если человек с кем-то спорит, или даже ругается, открыто встань на его сторону. Это очень располагает. В интернете такой спор можно вообще спровоцировать самому с левого аккаунта в любой соц. сети, как я делал пару раз. В реале это провернуть сложнее конечно, но для реала зато лучше подходит следующее:
«случайные встречи». Множественное число тут важно. Если человек куда-то часто ходит, тоже появляйся там. Даже неважно, что это, пусть хоть продуктовый магазин(лучше конечно что-то более специфичное). Пару раз просто поздоровайся, если уже знакомы, потом можно и завести диалог.
Общение.
Общаясь с человеком, держи фокус на нём. Пускай он рассказывает о своих увлечениях и обязательно поддерживай разговор. Даже если не знаешь ничего о том, что рассказывают. Люди очень редко любят слушать, но очень любят говорить.
Если спросят что-то о тебе, отвечай умеренно. Не слишком сухо, но и не рассказывай долго: суть и пару деталей. Например, если занимаешься спортом, просто скажи каким именно, потом плавно верни разговор в прежнее русло.
из этого вытекает следующий пункт.
Помни.
При разговорах запоминай (ну, или записывай) всякие детали, которые человек рассказывает, даже те, которые кажутся незначительными. Даты, имена домашних животных. Если потом невзначай это упомянуть, это произведёт очень хорошее впечатление. Особенно на женщин.

Следующий пункт часто всплывает в интернете, поэтому, чтоб не быть копипастером, я его немного дополню.
Обращайся по имени. Людям это нравится. Но и не перебарщивай конечно, не надо писать это через сообщение.
А моё дополнение вот в чём: придумай прозвище. Это штука очень тонкая, тут надо быть осторожным. Оно не должно быть обидным, но очень хорошо, если будет забавным и будет основано на том, что человек тебе сам рассказал. Это на самом деле очень мощная штука. Во-первых, показывает, что ты слушаешь, во-вторых добавляет очень личный юмор в общение.

повторяй за человеком.
Это ещё более тонкий инструмент, но очень полезный. Если человек рассказывает что-то, что считает интересным\важным, максимально перефразируй с сохранением смысла и повтори позже. Но не перебарщивай, а то будешь выглядеть подлизой. Просто периодически делай так и это так же произведёт очень приятное впечатление.

О настойчивости.
чрезмерная настойчивость отпугнёт кого угодно
Баланс – штука важная, поэтому пиши, но нечасто. Расспрашиваешь о чём-то или предлагаешь что-то? Не настаивай, будь аккуратней.

Об «идеале».
Все же слышали хоть раз фразы про «слишком идеального»? не обязательно о себе. Это потому что такое и правда никому не нравится. Идеал отпугивает, и даже унижает одним своим присутствием.
Не надо показывать себя слишком уж отличным, покажи пару недостатков, но убедись, что они незначительны.

Под конец о ссорах и извинениях.
Как ни странно, крайне не советую извиняться. Куда лучшее впечатление на производит человек, который напишет первый, но просто признаёт свою вину и неправоту без лишних слов, ибо лишние слова и особенно извинения создают впечатление, что ты в человеке нуждаешься, а это слабая позиция. Куда лучше сказать, что был не прав и замолчать, пока тебе что-то не ответят. Если что-то обиженно ответит, лучше просто сказать, что хотел признать свою неправоту и больше ничего. Если до этого всё сделано правильно, напишет сам и даже зауважает больше. Т.к. это позиция показывает одновременно и наличие гордости, и готовность ей немного поступить, т.к. тебе не всё равно.

Ну, и в завершение, разберём клише.
в интернете много «советов», которые как кажется вообще не работают. Это не совсем правда.
пройдёмся конкретнее

Лесть. Она на самом деле работает на всех, просто не надо с широкими глазами говорить «ты такооой классный»
Лесть должна быть мягкой и редкой. Не надо постоянно хвалить. Хвали о важном и не перебарщивай.

Улыбка. Говорят, улыбка очень важна, но как и с предыдущим пунктом многие с ней перебарщивают. Неестественный оскал от уха до уха не привлекает, а отталкивает. На самом деле, улыбка должна быть еле заметной с использованием только губ. Её проще изобразить даже если она не искренняя, но выглядит наоборот более естественно.

Смотри в глаза. Тут особо сказать не чего, это вполне себе работает, создаёт впечатление, что ты внимательно слушаешь, но опять же не перебарщивай. Не надо смотреть только в глаза не моргая как маньяк.

Веди себя уверенно. Вот это уже вредный совет. Именно «вести» себя уверенно вообще не советую. Уверенным можно либо быть, либо нет, так вот если таковым не являешься, не притворяйся, это очень и очень заметно. Уверенность можно выработать, но изобразить очень сложно.

«повторяй последнюю часть фразы» Это тоже так себе совет, который часто пишут.
суть его в том, что если тебе рассказывают о чём-то, а в конце добавляют фразу типа «ну, вот как так можно вообще!», тебе надо повторить «да, и правда, как так можно вообще!»
Это конечно создаёт впечатление, что ты слушал, и это очень хорошо, но ещё ты при этом поддакиваешь, это очень сильно видно, и уже не очень хорошо. Намного лучше согласиться, но перефразировать, чтобы это выглядело именно как твоё мнение.

собственно, этого будет более чем достаточно, чтобы войти в доверие кому угодно. Коллеге, начальнику, потенциальному другу, девушке\парню.
 

Модератор

Модератор
Модератор
Статус
online
Регистрация
03.07.2020
Сообщения
1,179
Репутация
405
Прием работ заканчивается Сегодня в 23:59 по Московскому времени.
 

stepsister

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
113
Репутация
222
⁣Telegram
Жизненный этап "ТУДА-СЮДА"

Как стать миллионером?
  • родиться
  • учиться
  • туда-сюда
  • миллионер

Из сатиры в действительность. Казалось бы, всего 4 пункта, но какой ценой ты переходишь из одного жизненного этапа в другой?

ПРЕДИСЛОВИЕ
Узнал про существовании этого конкурса только сегодня. "Уже потерял момент" - подумал сперва, но, "как-то неправильно это.. Давненько тут обитаю и даже не могу рискнуть, чтобы поддержать своим участием этот борд". Так, через отрицание, пришёл к действию - участвовать.
Для многих, и, для меня, в том числе, дарквеб - это место для вдохновения, и я сейчас не про схемы.
Смотря на ребят, которые ищут поддержку, советы и идеи, решаюсь внести свою лепту в рукопожатности для них.


ЧТО ТАКОЕ "ТУДА-СЮДА"?
Есть фильм "День курка", где охотятся за бывшим спецназовцем. Тот застрял во временной петле, поэтому ему приходится, день изо дня, просыпаться и придумывать способы отбиться, чтобы выжить и добраться к своей цели.

Вот это и есть этап "туда-сюда", когда весь мир против того, чтобы ты достиг своей главной цели. И, даже если ты решил первую проблему, появляется другая, за ней третья-четвертая, ещё не забывай про дополнительные неприятности, например с друзьями, с любимым человеком, с семьёй и так далее.


ПЕРВЫЙ ЭТАП
Начинается, независимо от твоего возраста, в любой момент твоей жизни. Это когда ты решил чего-то добиться. Пересмотрел кучу мотивационного материала, прочитал истории о успехе других. Мечты перед сном, мотивация, ментальное изменение восприятия своего бытия - это первый этап.

"Начну с понедельника"..


ВТОРОЙ ЭТАП
Понедельник. Ты проснулся.

Уже забыл про свою цель, "Мотивация? Что это?".
Так пройдёт твой понедельник, затем и следующий.
Вот и
первая проблема - отсутствие решимости.

Ты же его быстро прошёл, правда?
Вспомнил, как после первой попытки споткнуться, ты решил, что уже на дне?


ТРЕТИЙ ЭТАП
Новая попытка начать действовать увенчалась успехом, кажется ты уже гору перевернул. Новая доза мотивация, теперь ты полон решимости..

Начал изучать свою тему, внушаешь мечту в явь, планы сменились на цели, начинаешь работать.

Думаешь всё так легко?


ЧЕТВЁРТЫЙ ЭТАП
От переизбытка эмоций ты быстро сгораешь. Ты ещё никогда не заходил так далеко..
Поздравляю, у тебя новая ачивка -
сложность выйти из зоны комфорта.

Цена твоей прокрастинации - твои нераскрытые возможности.
Чем больше ты откладываешь - тем больше ты отдаляешься от намеченной цели.

Возможно, у тебя будут силы продолжить, но, мы пойдём против меньшинства и начнём всё заново..


ПЯТЫЙ ЭТАП
Листаешь ленту в социальной сети или слушаешь истории коллег с работы или может ты увидел заряженную тачку - не важно как ты переступил через свою лень, чтобы попробовать начать всё с нуля.

Новая тема, новая порция заряда.. От себя хочу дать тебе мотивацию ( или нет? ) - вот тебе новые отношения.
"У меня теперь есть девушка, я буду работать, чтобы у нас было счастливое будущее". Хорошая мотивация, так держать!

Третья
ошибка - ложные надежды.

ШЕСТОЙ ЭТАП
Чувствуешь, что начинаешь сгорать, но, у тебя очень сильная мотивация, ты просто не имеешь права сдаться.
Ты уже вливаешься в свою новую тему, но, пока ощутимых результатов нет, потому что ты только учишься, набиваешь руку.

Этот этап я бы назвал "дегустация"


СЕДЬМОЙ ЭТАП
У тебя что-то начинает получаться, но, ты начинаешь забываться, отдаляешься от родных.
-Осторожнее, это может плохо закончится.
-"Что может случиться? Я работаю над своим будущем, моё окружение должно меня понять" - отнекиваешься ты.

Девушка тебя поддерживает, думаешь, ей повезло, её ждёт счастливое будущее из-за тебя, что ты уникальный, не похожий на остальных.


Ошибка 4 - она всё равно выберет такого, как все.

ВОСЬМОЙ ЭТАП
Твой путь из прямой дорожки к своей цели превратился в развилки и тупики. Ты не в сказке, вещого камня с описанием направления нет, потому слева-справа, спереди и сзади - одна неизвестность. Куда ступишь - так и повернётся твоя жизнь.

Начинаешь искать помощи, советуешься, анализируешь чужие ошибки и начинаешь жить чужой жизнью.

Ошибка - быть как все.
ЛАКОНИЧНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Время на повесть у меня ограничено, при возможности я бы описал и дальнейшие жизненные периоды.

Суть то ты понял?
Мы живём в потребительском мире, где каждому от нас что-то нужно. Чего говорить о других, когда даже ты сам от себя чего-то ждёшь.

Я считаю что судьба человека - это предопределенный итог. В своём пути ты свернешь направо, обойдешь стороной развилку, но, куда бы ты не ступил - ты придешь к одному итогу. Этот итог - и есть успех, каждый человек на него обречён, только не каждый успевает до него дойти.

Есть мотивационное видео, где группа ребят готовиться к забегу, за первое место победитель получит вознаграждение. Высокие чёрные парни уже радуются смотря на своих прыщавых и полных конкурентов, до момента пока тренер не озвучивает условия. Тот просит сделать шаг, кто вырос в полной семье, ещё шаг, кто прямо сейчас может купить себе новые, кроссовки, ещё шаг для тех у кого было счастливое действие и так шаг за шагом те самые прыщавые толстячки уже в шаге до финишной черты.


Это и есть наш жизненный путь, да, ты неудачник, да, тебе будет тяжелее, чем мне. Сотням другим участникам этого жизненного забега будет тяжелее, чем другим. Как думаешь, сколько из них засомневается начинать ли вообще или жить другой жизнью? Твоя жизнь - это и есть ответ на этот вопрос.
Будешь ли продолжать свой путь, даже если когда-то не получилось? Остановишься ли ты если не получилось с 500-го раза?


Что такое этап "туда - сюда"
-это проверка тебя, успеешь ли ты добиться чего-то или тебя будут поминать одни лишь родственники и коллеги по цеху?
 
Последнее редактирование:

Модератор

Модератор
Модератор
Статус
online
Регистрация
03.07.2020
Сообщения
1,179
Репутация
405
Прием работ заверешен! Завтра будет создано голосование для выбора победителей. Следите за этой темой, тут появится ссылка на топик.
 

Модератор

Модератор
Модератор
Статус
online
Регистрация
03.07.2020
Сообщения
1,179
Репутация
405
Тема с голосованием за победителя
https://dark2web.info/threads/156700/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.