Неудачная продажа наркотиков [ч. 9-10]

uknowii

Местный
Статус
offline
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
43
Репутация
56
⁣Telegram
📖Часть 9📚🔥🔥





Итак, меня вернули в СИЗО, и даже не дали костыли, поэтому когда я приехал и ждал до самого вечера, пока меня поднимут в камеру, гипс был уже жестко грязный- в кровать с таким ложиться нет варианта. Решил снять его , а с собой только щипчики для ногтей. Ну кое-как снял, начал расхаживать ногу. И тут меня вызывает местных психолог





П: Привет. Я смотрю что ты у нас уже долгое время тут находишься, все у тебя было нормально, а сьездил в больницу и получил проф.учет по склонности к суициду, это как?





Я: Да тест заполнил не правильно и мне сразу влепили этот учёт.





П: Понятно, я тебе учет этот ставить не буду, только покажи руки, никогда не резался , членовредительством не занимался?





Я: (показываю руки) нет, никогда ничего подобного не делал.





П: Ну все, хорошо тогда, иди.





Когда я дождался, что меня приведут на барак, было уже поздно, часов 11 вечера , я пришел туда, со всеми поздаровался, активисты, которые на меня моросили в тот момент, извинились за свои действия, мы это убили, но осадок все равно остался, им этого я не забуду.


Позвонил девушке, отцу, матери, со всеми пообщался, даже с подельником связался, в общем все хорошо . Но уже буквально на следующий день меня ошарашили другой новостью, к которой я был никак не готов.


Наше СИЗО находилось на другом конце города от моего Районного суда, ездить туда было долго и муторно. Поэтому всех тех, кто был уже на стадии судебного разбирательства в том районе , решили в один день перевезти в другое СИЗО. Мне о нем было известно только то, что говорили другие зеки. Это СИЗО было построенно сравнительно недавно и мало кто имел понимание, что там вообще происходит. Зеков я никогда не слушал и решил ехать туда во что бы то ни стало. На следующий день с утра очень долгий этап, несколько шмонов под ряд, с собой все пожитки (около 3х баулов) , достаточно большое колличество людей в этапе, и все мои подельники. В общем на первый взгляд все цивильно, стаканы в сборном отделении еще не убитые , все чисто, у кого-то были с собой нарды, мы играли , курили и ждали, пока нас поднимут по камерам . На тот момент был открыт только один корпус , на котором было 64 камеры на каждом этаже. В камере по 2-4 человека. Для меня это в новинку, т.к на тот момент я долгое время находился в бараке, вместимостью 130 рыл.





Подняли нас довольно поздно, в 2 часа ночи. Это при том, что с 6 утра мы не спим и находимся в режиме ожидания, никаких приемов пищи, только сух.паек , который выдают на этап , в котором две пачки галетов , тефтели , и перловая каша. Плюс столовые приборы, одноразовый стакан и беспонтовый чай в пакетике.





Наступил момент, когда нас стали поднимать по разным камерам. СИЗО еще не заселено нормально и мы пошли все по разным этажам , на каждый этаж по 2-3 человека из этапа. Все подельники должны сидеть на разных этажах, так мне сказал сотрудник.


Итак, вот передо мной открывают камеру, она находится на втором этаже.


Я захожу и не могу понять, что это? Одноярусные кровати, целиковый прямоугольный матрац, у каждого своя новая тумбочка, небольшой столик со скамейкой, раковина с лютым напором ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ !!! Огромное окно - стеклопакет. Всё новое, чистое , туалет за дверью железный с нормальным стульчаком. Камера на двоих , в ней уже на тот момент жил какой-то чел. Он сразу встал , поздаровался, мы познакомились, и первым его вопросом был








-А есть курево?





Я кинул на стол две пачки сигарет “Донской табак” , он взял и выкурил две сигареты.





Я: А че тут такое?





С: Это хата





Я: Че внатуре? Вот это вот просто камера и все?

С: Ну да, ты откуда приехал?


я: да от туда-то


с: ууу, ну привыкай тогда, я сам неделю где-то отходил.





Как я уже сказал, там большие стеклопакеты, за которыми достаточно крупная решетка , туда можно спокойно высунуть мою руку. Днем все было спокойно, но после 17.00 начинался треш.


Общение между камер происходит по средствам перекрикиваний и киданием так называемых “Дорог” . Это когда из чего попало плетется веревка (даже из пакетов!) , на ее конец привязывают что-нибудь тяжелое (К примеру хлеб , завернутый в пакет) , и к этому грузу крепится малява или какой-нибудь “Бандяк “ ( то, что нужно передать , еда или запреты) .


Такая дорога отправляется либо вниз, либо влево-вправо. Между собой камеры перестукиваются , чтобы было ясно,что нужно принять дорогу откуда-то или дать дорогу вниз.


В общем жесть. Камер много, и бывало такое, при общении моем с подельниками , что малява шла через весь корпус и доходила до него в целости и сохранности. Такая вот “голубинная почта “ короче говоря.


Так же в роли почтальонов выступают ребята, которые разносят баланду. Отдаешь им маляву и просишь отнести в определенную хату на этаже, можно дать пару сигарет.


Иногда попадаются такие ребята, которые отдают по собственной воле эти малявы сотрудникам за получение поощрения или УДО. Примерно из-за таких залупочесов я и сел ))


Ну дальше больше, спустя неделю, по непонятным мне причинам, меня перевели в камеру уже на 6 этаж, там весь город почти как на ладони. Со мной в камере два молодых пацана и старый грузин- это самый четкий дяхан за весь мой срок, когда-то он был смотрящим за отрядом в черном лагере , а сейчас он заехал третий раз, но как первоход, т.к судимость погасилась за стечением времени. Он рассказал много чего , поделился опытом, я рассказал ему, что происходило на том централе, какой беспредел я видел и как оно все было на самом деле, он был в шоке. В камере с ребятами мы жили дружно, весело, все грелись с воли, у нас было много вкусной еды, втроем занимались спортом в прогулочном дворике и в камере. Иногда давали сотруднику лишнюю пачку сигарет , чтобы лишний раз он вывел нас в баню в свою смену.


Но и это продлилось недолго, спустя недели 3 меня переводят в другую камеру. Я прихожу- там пусто. Расположился более менее, стал ждать соседа. Вещи лежат, значит человека просто куда-то вывели, либо на следственные действия, либо адвокат приехал.


Пришел взрослый дядька, обычного вида, в очках. Мы стали общаться, оказывается, дядька серьезный, но сразу он себя не выдал. Сидел по статье мошенничества, говорит что подставили. О таких случаях я слышал , что когда кто-то мешает кому-то “Сверху” , на него фабрикуют дело, и он садится. Сидели мы очень долго вместе, дядька затянул холодильник, телевизор , он мог позволить себе все. Я тоже грелся на тот момент , но у девушки не было денег вообще, она писала мне письма, т.к связи на тот момент у нас не было.





И вот в одном таком письме она мне пишет “ Денег мало очень, трачу много на проезд, пока катаюсь на собеседования, буду писать тебе раз в неделю, надеюсь, что не расстроишься” . Но я конечно же расстроился, т.к письма от нее это моя единственная отдушина после спорта и книжек. Это заметил и мой сокамерник, и спросил меня :





с: Че нос повесил? Как дома дела?





Я: Да не очень, у девушки проблемы с работой, говорит что писать будет раз в неделю теперь только. Ладно, пофиг, проживем





С: так давай я через адвоката передам карточку твоей жены, мои ей денег скинут на письма





я: да ладно, как-то неудобно





С: Неудобно шубу в стринги заправлять! Давай карту!





Я написал ему карту жены, хотя и понимал, что это не правильно. Вечером меня назвали на суд, как и всегда, на вторник. А соседа моего назвали на детектор лжи. Повезет его спец. Конвой на вольной машине. Как меня когда-то. В общем с утра разьехались, а вечером встречаемся, нас вместе поднимают в камеру, он рассказывает историю о том, как увидился с женой, как попил вина в хорошем ресторане вместе с мусорами, как заехал купил книг в “Буквоед” , и между делом говорит :





С: … И жене твоей 40 тысяч сегодня переведут.

Я: ЧЕГО? КАКИЕ 40 ТЫСЯЧ???





с: Ну на письма, и пусть себе что-то вкусненькое еще купит.





Я: Ты с ума сошел ? Блять я тебе как их отдавать буду? Мне щас чирик вьебут и на зоне корячится буду за гроши!





с: Да забей вообще, не парься. Вы молодые , общайтесь, все нормально





Я: Бляха, спасибо тебе огромное володь, я вообще не ожидал, честно





Да, я был в шоке, мне словами не передать какой человек возле меня был. Рубаха-парень просто. Пока мы с ним сидели, многие зеки пытались его развести на “хавчик” , сигареты (Это там местная валюта) , я делился с ним некоторым опытом и он активно его перенимал.





Девушка тоже очень испугалась, приехав на свидание она аккуратно сказала “Откуда деньги?” , на что я ответил “Не важно. Они твои” , она выпучила глаза, но обьяснить там я не мог, тк нас прослушивают , обьяснил я все гораздо позже, когда у нас с соседом появилась связь.


К слову, связь он купил на все близлежащие камеры. Это был такой маневр, чтобы не держать на руках мобильник, чтобы его не нашли и мы могли спокойно продолжать сидеть дальше.





Сидели так мы достаточно долго , мое дело неумолимо двигалось к приговору, в то время как следователь соседа ходатайствовал о замене меры пресечения моего соседа на домашний арест. Он собрался на суд, уехал, мы попрощались, я был очень рад за него , он добился своего. Значит скорее всего дадут условно.


Но не тут то было. Не дождавшись вечера, я выкинул его вещи индивидуальной гигиены, какие-то бумаги, письма и т.д , собрал его сумку , дабы отдать вещи нуждающимся в последствии. И тут вечером после отбоя, открывается дверь. Первое что я вижу - знакомый спортивный костюм. Я в шоке, опять мой сосед.





Я: что случилось???


С: Не отпустили. Следак за, прокурор за, а судья зарубила.


Я: Бляха, как так то?


Он был в шоке, а я такое видел вообще впервые , это галимая заказуха , просто так таких вещей не происходит. Мы попили чая, похуесосили всех этих бюрократов и продолжили сидеть. Я был просто в ахуе, даже уснуть не мог от понимания того, что такое вот может произойти с ЛЮБЫМ, даже с человеком его ранга.Когда у нас была связь, я вбил его данные в гугле и просто глазам не поверил. Всего рассказывать не буду, но человек действительно влиятельный... Короче говоря- сидим дальше...





Я благодарю всех , кто читает меня, я вижу что вы есть , а значит, мои труды не напрасны.


Чтобы поддержать автора- не нужно скидывать денег и тд.


Вы можете просто подписаться на мой канал Яндекс Дзен, там много небольших историй, которые не входят в Телеграмм канал!



📖Часть 10📚🔥🔥





Сразу после того как моему соседу судья отказала в освбождении, его адвокаты написали ему апеляцию на это решение. Назначение слушания длилось около месяца, еще столько же ждали само слушание и вот- день икс.





Такого рода суды проводят в формате видеосвязи. Человека выводят в отдельный кабинет, где за решеткой от него стоит монитор и камера. Судья видит подсудимого, а подсудимый видит всех в зале.





Я стал просто ждать. Попросил у соседней хаты тусануть на меня мобильник, позвонил всем своим, время как раз было более менее спокойное. Курил одну за одной, очень нервничал за соседа. А как еще? У человека 3-е детей и жена, а его вот так вот заковали за порожняк.





Спустя только часа три сосед ворвался в хату с криками : Я УХОЖУ ДОМОЙ! ЗАВТРА Я ДОМА, УРА!





Как камень с души, эти крики. Мы были дико рады, еще раз достали мобильный, он счастливый набрал всех своих, мы пофоткались, он пофантазировал в слух, что будет делать как только выйдет, куда поедет и тд. Родственники заранее сняли ему квартиру, так как мера пресечения была изменена на домашний арест. Для тех кто не в курсе, что такое домашний арест- подьясню, это такая мера пресечения, когда в квартиру тебе ставят специальное оборудование, а на ногу тебе крепят браслет, в который встроен специальный датчик, позволяющий контроллировать твои передвижения. Еще эта мера связана и с другими запретами, помимо запрета покидать жилье , нельзя пользоваться интернетом и тд.





Ну все, сосед ушел. Спустя часа три ко мне в камеру селят какого-то малолетнего додика. Я и сам был молодой на тот момент , но ко мне завели еще свеженького зеленоволосого (что для тюрьмы не очень) , худенького малыша. Я начал лупить диагноз, говорить ему, типо мне 33 года, я еще с малолетки сижу, зарезал девчонку с ее новым парнем и сидеть мне еще 5 лет...





Парняга припух прям с порога. И я серьезным таким голосом, с сигаретой в зубах говорю:





Я: короче там ведро. В нем тряпка. Наливай в ведро воду, щас прописка будет.





С: Что за прописка? Что делать надо?





Я: Наливай воду, узнаешь





Он налил полный таз воды, стоит ждет, а я делаю вид, что его не замечаю и стою курю в окно, любуюсь природой. Он стоит ждет у меня за спиной. Мне так смешно стало в один момент, но кое как я сдержал этот порыв и сказал:





Я: Короче щас дверь откроют. Продол, по которому ты шел, нужно весь вымыть.





С: Так там метров 90-100 .





Я: Ну так да. Так это ж дом наш общий, ты че забыл? Пршшелся, вытер за собой.





Время было под ужин примерно, он разобрал свои шмотки , ждал мусора. Вечером корпусной приходит и если есть заявления, то он открывает дверь и забирает их через дверь, а не через кормушку. Такой был мусор, не знаю, любил он так делать. То ли пробивал за одно, что в хате происходит, то ли хуй пойми. Короче говоря пришел момент истины. Мусор спрашивает - зявления есть? Я грю, да , есть. Параллельно с этим говорю новому соседу взять ведро и встать с ним возле входа. Мусор открывает дверь :





М: А ты что тут делаешь? Заявления есть?





С: У меня нет. Мне это. Полы помыть





М: Какие полы?





С: Ну как , прописка же, я ж только заехал вчера.





М: Щас ужин пройдет, открою и помоешь, а то баландер натопчет тут. Совсем бошка не варит что ли?





Тут я охуел. Мусор и бровью не повел, подхватил мой стеб , закрыл дверь и ушел. Мы поужинали, покурили, пообщались нормально, парняга так до отбоя ждал мусора , пока тот откроет тормоза, чтобы дать ему помыть полы. Пиздец короче.)





Ну а мы все так же продолжали кататься на суды, ничего не менялось, бесполезные понятые и свидетели , совершенно мертвые закупщики, все очень нудно и однообразно, тут и рассказать особо нечего. Но в один вечер после суда , когда я уже вернулся в камеру, мне сказали что завтра в 6 утра я еду обратно в то СИЗО , из которого сюда приехал. Что за хуйня? Я достал мобильник, стал звонить подельникам. Основная масса ехала туда же, все просто в шоке. Только мы успели отвыкнуть от той движухи , которая там была, от этого гнета и вечного пресса, как нам снова ехать туда спустя почти полгода. Это боль... Ну , а куда деваться?

Короче говоря собрались и поехали. Очень долго ждали отправления, со всеми новыми пожитками, которых подприбавилось за все это время очень нехило, мы не выспавшиеся поперлись через шмон к автозаку. По фамилии каждого называют , чью фамилию назвали- залазиет в автозак и располагается там, на узенькой жердочке. И вот стоим мы, мышей не ловим, мусор называет фамилии, все по очереди идут .





М: Овечкин!





Овечкин откуда не возьмись достает лезвие и начинает нещадно так , с размахом, бить себя им по руке, дабы вскрыть вены. Но не тут то было, он выбрал не ту сторону лезвия и слегка только покоцал руку. Он быстро проглотил лезвие, его тутже заломали и повели в сан.часть.





Спустя где-то минут 10 ожидания в душном автозаке этого кадра, мы узнаем, что в кабинете сан.части он выплюнул это лезвие , которое каким-то образом застопорил в горле, себе в руку, оттянул кожу на шее и хорошо так прошелся по ней. Естественно, все в крови,кожа сильно разошлась, зрелище жуткое. Короче говоря прождали мы его еще примерно с час. Далее он пришел, с перебинтованой рукой и шеей. Его посадили вместе со всеми, но одной рукой приковали наручниками к решетке у выхода.





Я на тот момент долго не спал, почти не ел и дико вымотался после вчерашней поездки в суд. Поэтому, когда этот чел стал снимать с шеи повязку и показывать всем свои “достижения” , я оглох , в глазах потемнело и я на полминуты потерялся... Так мы и доехали до СИЗО. В тихом ахуе от того, насколько некоторые люди не хотят туда ехать. Ведь это и был план того пацана- вскрыться и уехать на сан.часть. Но не тут то было, он выбрал не подходящий момент, ведь когда конвой тебя уже принял и по документам ты у конвоя - они довезут тебя до пункта назначения хоть по кусочкам...





Приехали, очень долгий шмон. Нас повели в карантин, кого-то сразу в хаты , где раньше сидели. Ну и в карантин я попал с одним молодым не русским парнягой, который все свои несколько лет срока отсидел в том СИЗО, где газовал каждый день на мусоров, писал на них жалобы, носил бороду и был полностью несогласен с режимом. Я не успел ему обьяснить , что тут такая тема не катит, ибо очень устал и просто вырубился по щелчку пальцев. С утра на проверке была песня. Нас вывели, чтобы проверить , нет ли у нас синяков и тд.. Все сняли футболки, этот додик один стоит в майке. Перед ним представитель сан.части, опер, и сотрудница (корпусная) .





Опер: уважаемый, снимите майку





Молодой: ничего я снимать не буду, с чего вдруг я должен тут перед вами прогибаться?





Опер: Ваша фамилия как?





Молодой: Ничего я вам не скажу, смотрите в моей карточке сами.





Нас всех завели обратно в камеру, через минуту зашел опер, и позвал с собой этого молодого на беседу... Молодой так и не вернулся, опер зашел вечером , попросил собрать его вещи и матрац, на что я ответил, что вообще без понятия, какие именно вещи его и что собирать ничего не стану, пусть сам идет сюда и заберет свои вещи. Но он уже не мог идти... Что с ним было я узнал позже, когда поехал на суд на следующей неделе. Об этом и многом другом- в следующей части .


Части с 11 по 21ю уже в моем тг канале ;)
А так же куча авторских историй на эту тематику выходит ежедневно на другом ресурсе :)