РКН Как пользоваться Tor в 2022 году.(получаем рабочие мосты)

RootJack

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.10.2022
Сообщения
6
Репутация
0
Всем привет! Решил создать свой первый пост, надеюсь что информация для кого-то станет полезной.

Как работать с Tor когда его блокируют?

На самом деле всё довольно просто!
  • Для начала нужно скачать сам бразуер TOR - (если ссылка не открывается, качаем любой бесплатный VPN 1.1.1.1 или Psiphon)

  • Регистрируем почту Gmail, через неё будем запрашивать мосты у TOR - (ответ приходит быстро <5мин)

  • На адрес "[email protected]" отправляем сообщение (в теме указываем "bridges" в сообщении "give please" - как пример, вообще можете написать что хотите)
    В ответ вам придёт письмо с похожим содержанием:
    Here is your bridge:
    Копируем мосты (верхний тескт не нужен)
    obfs4 141.14.197.208:43 6FBAB5BEE0CA4C4298C015185AF712 cert=sVOsUrXu9PoXG3S5nD7fI8IevMYooBVN5GWuqhMVcBoijIPRIRUkfBlWiIRQ iat-mode=0

    If it doesn't work, you can try this other bridge: <-(потом можно стереть)

    obfs4 185.139.69.134:42 3A1DB9394DA284ABA8889E441CD3 cert=k11HZOL8DuDmymz75T8faSfSlNStLJBxKNDHtMBNA/aVmINkFZFhHg iat-mode=0

    If it doesn't work, you can try this other bridge: <-(потом можно стереть)

    obfs4 209.20.251.53:337 F7C5065D8018E0D59E68FBD4 cert=wvXlAILkkCByYxMq5kSfxjHOp2yJurULVCi3gjFKH7pcpwT2PSPlq+ZeKhZg iat-mode=0

  • Далее заходим в сам браузер TOR

    1. в настройки (Settings)
    1.JPG

































    2.JPG
    2. в настройках ищем раздел "Connection", заходим, далее выбираем "Add a Bridge Manually..." - сюда нужно будет скопировать наши
    3.JPG
    мосты, которые мы получили из письма.
























    3.
    4.JPG
    скопировали мосты, нажали "ok" , закрываем настройки, жмем кнопку "Connect", ждем подключения.






















    *diggy18*Благодарю за внимание!
 

420_Found

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
31.07.2022
Сообщения
49
Репутация
3
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Он ещё работает? Я удивлён. На Годнотабе все сайты лежат. Всё по нулям. Не считая частных и скам-проектов.
 

RootJack

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.10.2022
Сообщения
6
Репутация
0
Он ещё работает? Я удивлён. На Годнотабе все сайты лежат. Всё по нулям. Не считая частных и скам-проектов.
Еще как работает. Единственное, что много русскоязычных площадок и правда позакрывались. Но вот например Dark2Web, RuTor работают. И на "godnotba" надо не через клирнет заходить.(инфа по url обновляется)
 

420_Found

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
31.07.2022
Сообщения
49
Репутация
3
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Еще как работает. Единственное, что много русскоязычных площадок и правда позакрывались. Но вот например Dark2Web, RuTor работают. И на "godnotba" надо не через клирнет заходить.(инфа по url обновляется)
Я с рутором вообще никогда дел не имел. За всю жизнь была одна площадка и та в ноль уехала и закрылась.Dark web вполне нормальный информационный портал и его хватает. Что касаемо Клирнета то Тором тоже перестал пользоваться. Больно уж он железо портит и подмену файлов под тихую на систему ставит. Только успеваешь жёсткий менять да систему переустанавливать. Используя тор для глубинки нужно к этому делу подходить серьёзно и делать всё с умом. Одного VPN-a не достаточно. Тут о системе позаботиться нужно чтобы не слетала и работала чётко.
 

420_Found

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
31.07.2022
Сообщения
49
Репутация
3
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Еще как работает. Единственное, что много русскоязычных площадок и правда позакрывались. Но вот например Dark2Web, RuTor работают. И на "godnotba" надо не через клирнет заходить.(инфа по url обновляется)
Из новых где инфу посмотреть можно? Ты не про Мегу что в 19 году под замену Трёхглавой создали?
 

RootJack

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.10.2022
Сообщения
6
Репутация
0
Я с рутором вообще никогда дел не имел. За всю жизнь была одна площадка и та в ноль уехала и закрылась.Dark web вполне нормальный информационный портал и его хватает. Что касаемо Клирнета то Тором тоже перестал пользоваться. Больно уж он железо портит и подмену файлов под тихую на систему ставит. Только успеваешь жёсткий менять да систему переустанавливать. Используя тор для глубинки нужно к этому делу подходить серьёзно и делать всё с умом. Одного VPN-a не достаточно. Тут о системе позаботиться нужно чтобы не слетала и работала чётко.
что мешает виртуалкой пользоваться, неудобно? если честно немного смешно было читать про Тор и подмену файлов.
Из новых где инфу посмотреть можно? Ты не про Мегу что в 19 году под замену Трёхглавой создали?
Насколько я знаю Мега не работает. Всё остальное так же можно смотреть на Годнотабе, даже через клирнет.

PS.Тор многим нужен не только для площадок по продаже драгов.😎 Я вот столкнулся с проблемой его доступа после блокировок, решил поделиться инфой!
 

AizekA

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.10.2022
Сообщения
1
Репутация
1
Как по мне легче через бота тг мосты получить
@GetBridgesBot
 

420_Found

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
31.07.2022
Сообщения
49
Репутация
3
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
что мешает виртуалкой пользоваться, неудобно? если честно немного смешно было читать про Тор и подмену файлов.

Насколько я знаю Мега не работает. Всё остальное так же можно смотреть на Годнотабе, даже через клирнет.

PS.Тор многим нужен не только для площадок по продаже драгов.😎 Я вот столкнулся с проблемой его доступа после блокировок, решил поделиться инфо
Такой простой мля. Не у всех железо по высшей категории. Представь себе некоторые ещё пользуются железом на котором виртуалка не попрёт. Не потому что система не потянет. А по причине того что в Биосе подключение виртуализационного движка нет вообще! Соответственно и сама программа не работает. Если тебе смешно читать про подмену файлов через систему тор то скорее всего ты с ним работать не умеешь в принципе. И никогда дальше дозволенного не переступал.
 

RootJack

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.10.2022
Сообщения
6
Репутация
0
Такой простой мля. Не у всех железо по высшей категории. Представь себе некоторые ещё пользуются железом на котором виртуалка не попрёт. Не потому что система не потянет. А по причине того что в Биосе подключение виртуализационного движка нет вообще! Соответственно и сама программа не работает. Если тебе смешно читать про подмену файлов через систему тор то скорее всего ты с ним работать не умеешь в принципе. И никогда дальше дозволенного не переступал.
Просвяти! Какие файлы Тор тебе подменил, на какой ОС работал? Что значит уметь работать с ТОР? Что думаешь о том, что все анонимные дистрибутивы подключаются к сети ТОР. и вообще работают с ним? Какие есть альтернативы Тор'у для выхода за грани дозволенного?
На счет виртуалки просто смешно, ноут столетней давности работает через виртуалку и все норм, ему цена 100$.
 

420_Found

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
31.07.2022
Сообщения
49
Репутация
3
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Просвяти! Какие файлы Тор тебе подменил, на какой ОС работал? Что значит уметь работать с ТОР? Что думаешь о том, что все анонимные дистрибутивы подключаются к сети ТОР. и вообще работают с ним? Какие есть альтернативы Тор'у для выхода за грани дозволенного?
На счет виртуалки просто смешно, ноут столетней давности работает через виртуалку и все норм, ему цена 100$.

Просвящать я никого не буду. Из личного так сказать опыта. OC Windows 7. Начальная. По железу 4-х ядерка по 1,8 гц. Оперативка 2Gb. Был установлен Тор. После работы на этом браузере через полгода все системные файлы от Windows System32 были подменены аналогичными файлами и конектились каким то образом по удалёнке. В итоге папки с файлами Program Files,Program Files(86x), Windows были запаролены. Причём чётко. Права администратора исчезли. В итоге синий экран. Винчестер стоял Western Digital WD Black 500 ГБ WD5000LPSX. Итог синий экран и кабзда винчестеру. Такие дела.
 

RootJack

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.10.2022
Сообщения
6
Репутация
0
Просвящать я никого не буду. Из личного так сказать опыта. OC Windows 7. Начальная. По железу 4-х ядерка по 1,8 гц. Оперативка 2Gb. Был установлен Тор. После работы на этом браузере через полгода все системные файлы от Windows System32 были подменены аналогичными файлами и конектились каким то образом по удалёнке. В итоге папки с файлами Program Files,Program Files(86x), Windows были запаролены. Причём чётко. Права администратора исчезли. В итоге синий экран. Винчестер стоял Western Digital WD Black 500 ГБ WD5000LPSX. Итог синий экран и кабзда винчестеру. Такие дела.
Я понял. Можно на флешку накатить Tails, ОС будет на флеш-носитиеле, винт точно не тронет. Вообще с виндой у меня были причуды похожие(очень давно), но я не заметил что это из за ТОРа, когда удалил телеметрию в винде таких проблем не наблюдалось.
 

420_Found

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
31.07.2022
Сообщения
49
Репутация
3
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Я понял. Можно на флешку накатить Tails, ОС будет на флеш-носитиеле, винт точно не тронет. Вообще с виндой у меня были причуды похожие(очень давно), но я не заметил что это из за ТОРа, когда удалил телеметрию в винде таких проблем не наблюдало
Ну задумка интересная. Нужно изучить. Многие и запускаются с флеш накопителей или переносных устройств из соображений безопасности. Я вот как то немного угнал с этой темой. Спасибо за инфу, будем знать.
 

420NotFound

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
15.10.2022
Сообщения
65
Репутация
5
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Tails не работает. Преднастройки постоянно переустанавливать приходится. Да и вообще в нём с Тором постоянно проблемы. Тяжело настраивать его под себя.