butakxv

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
7
Репутация
1
⁣Telegram
Всем привет!

✌️✌️✌️✌️✌️

Недавно наткнулся на этот форум, если честно, то это мой первый опыт, это мое первое знакомство с этой стороной интернета. Немного почитав форум, почекав различные темы и обсуждения что-то меня это все затянуло в связи с последними событиями в моей жизни. Не знаю кто это будет читать, но было бы очень приятно, если кто-то прочтет это и может что-то посоветует.
Так,ну переходим к делу.
Мне 20 лет и я учусь в вузе. В прошлом семестре мне попался очень муторный препод, которому сдать зачеты нереально сложно. По итогу сесси у меня было +3 долга от одного лишь мудилы) А именно у меня задолженность по двум зачетам и по курсовой. В этом семестре решил все это закрыть, так как хочу пойти на военку, поскольку вроде как с долгами на военку не пускают. Сделал пост в группу вуза о том, как принимает задолженности этот препод. Через какое-то время пишет девушка...

Пишет эта девушка и говорит о том, что покупала зачету у этого препода. В целом я поверил, поскольку очень много слухов о том, что этот чел берет деньги и закрывает долги. После недолгого общения она меня перенаправила на посредника, который "закрывает задолженности". Данного человека зовут "Макс".
Я обьяснил ему ситуацию, сказал,что за препод и какие долги мне нужно закрыть. Он выставил мне цену в 6500. А сама же схема задействует девушку из бухгалтерии вуза, которая корешит с преподом и всячески с ним договаривается. Немного подумав, говорю, что согласен, но почему-то данный чел в вк больше не появлялся. Вместо него мне написала первая девушка (назовем ее "Мария") и скинула его ТГ.

Я ему пишу, обговариваю детали, задаю кучу вопросов, чтобы себя хоть как-то обезопасить, просил дать контакт той бухглатерши, через которую все это происходит. Но он не дал ее тг, просто назвал имя (назовем ее "Кристина"). Не дал он ее контакты, обосновав это тем, что она вряд ли согласится делатьь все напрямую. В таком случае я его попросил дать контакты кого-нибудь, кто уже пользовался их услугами. Прилетает мне тг девушки (назовем ее "Саша"). Данная персона не хотела идти на контакт, не отвечала ни на какие вопросы, и в скоре просто кинула меня в чс (в целом это оправданно).

Ладно,двигаемся дальше. Я уже решил, что буду брать их услуги. Кидаю 6500 и жду закрытия. Никто в чс не кидал, игнора не было, сидел спокойно. На следующий день началось странное. Так как днем ранее не получилось у них встретиться с преподом, пообещали закрыть на следующий день. Ок,ждем. И тут мне прилетает сообщение о том, что нужно доплатить еще 1500. Я ничего не понимаю, начинаю язвить, мол че за херь? Прилетает ответ, мол,нахер мне оно надо,общайся с ней сам (Макс). Он кидает мне контакты "Кристины" и я с ней начинаю разговаривать. Она начала говорить, что препод попросил за 3 долга на 1500 рублей дороже. Немного подумав, клюнул на все это и перевел еще 1500 и сижу жду. Опять же, в чс никто не кидал, игнора не было. Но уже ближе к вечеру, даже к ночи, часов в 9-10 аккаунт это самой "Кристины" оказывается удаленным. Тут я понимаю, что меня кинули.

Я пишу "Максу". Но в ответ тотальный игнор. Пишу "Марии", тоже игнор.

На следующий день заммечаю, что переписка с этим "Максом" удалена.

И тут я попал в дичайший тильт. Мало того, что уже который раз попадается жопный препод, так еще и мудилы навариваются на бедных студентах.

Сижу я и думаю,а че делать то? Писать заяву? Хз,а если самого привлекут за взятку. Принял решение сначала написать в банк получателся(банк Открытие... открытие года блт) При переводе никакой инфы о получателе нет. Так вот, пишу заявление в банк с просьбой вернуть деньги, так как отправил по ошибке. Пишу в свой банк тоже самое. Потом вообще позвонил в открытие и сказал это же по телефону. По итогу, сейчас жду ответа по моей заявке в банке Открытие.

Еще немного подумав(день-два), что можно вообще сделать. И вспомнил о тг, что там можно пробивать очень много инфы о людях. Но для начала я зашел на сайт банка Открытие и попытался войти в кабинет. И в сухом итоге у меня есть полный номер карты этого упыря(может упырей) и часть номера (без 4,5,6,7,8 цифр).

Начал пробивать страницу вк, с которой мне в целом написали.
Первая страница - страница "Марии" - ничего дельного.
Вторая страница - страница "Макса" - а тут уже полный сок. Вытащил номер,вытащил мыло. По итогам инфы владельца страницы звали по другому. А номер телефона вообще принадлежит какой-то бабушке. Не долго думая, стал звонить на этот номер, но ничего дельного не вышло. Стало лишь понятно, что кидала взломал страницу парня и кинул меня на бабку, может и не только меня.

После этого начал пробивать акки тг.
Акк "Макса" особо ничего не выдал. Выдал немного чатов, в которых он состоит. В те,в которые можно было написать, я написал с вопросом "знает ли кто-то этого чела". Но из этой идеи ничего не вышло.
Пробив акк "Саши" тоже ничего не дал. Только инфа о том, что был зареган совсем недавно.

По итогу сейчас думаю, что можно еще сделать. Хочу найти человека с картой банка Открытие и кинуть перевод на реквизиты, куда я переводил деньги, чтобы узнать хотя бы фамилию чела. Так же узнал, что эта карта оказывается кредитная. Ну и остается лишь дождаться ответа из банка.

Что я по итогу имею на данный момент? полный номер карты, частичный номер телефона и ничего более. id телеги думаю ничего дать мне не может. А,ну и -8000, которые я очень долго откладывал...

В целом, что хочу сказать?
В данной теме буду писать продолжение моего расследования. Просьба не писать о том, что я мамонт и прочее) Итак прекрасно это понимаю🙂
Если у вас будут какие-то предложения по поводу поиска выродка(выродков), то буду благодарен за советы.
Всем мир и меньше кидал!
🤙🤙🤙
 
Последнее редактирование:

butakxv

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
7
Репутация
1
⁣Telegram
Так же хочется дополнить, что в подобных делах я вообще ничего не шарю,все что я делаю, делаю в первый раз)
 

altermann

Хакер
Статус
offline
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
313
Репутация
519
Если разводила не идиот, то сам ничего не найдёшь.
потому что у неидиота карта на чужое имя, симка тоже, страница вк куплена, вход на неё осуществлён с впн, список продолжать не буду.

Деанонщики тут были конечно, но после определённых событий, о которых я на всякий случай говорить не буду, с форума почти все старожилы ушли.
 

butakxv

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
7
Репутация
1
⁣Telegram
Если разводила не идиот, то сам ничего не найдёшь.
потому что у неидиота карта на чужое имя, симка тоже, страница вк куплена, вход на неё осуществлён с впн, список продолжать не буду.

Деанонщики тут были конечно, но после определённых событий, о которых я на всякий случай говорить не буду, с форума почти все старожилы ушли.
Сам себе не поможешь,никто не поможет…
Выбора то у меня особо нет,посмотрим что из этого выйдет
 

supercharged88

Новичок
Статус
offline
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
1
Репутация
0
Как бы не было, продолжай. Возможно он дурак, и не замел следы
 

butakxv

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.09.2022
Сообщения
7
Репутация
1
⁣Telegram
Последнее редактирование:

Wasek

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
30
Репутация
6
Ну и что в итоге?нашел кого то?