Серая Скам на продаже цифровых товаров (аккаунтов) [Полупассивный заработок] от 500$ в месяц

Vild55

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
35
Репутация
116
На пользователя Vild55 открыт 1 арбитраж, ознакомьтесь с этим арбитражем, прежде чем заключать с ним сделку.
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Небольшая авторская схема о скаме на продаже аккаунтов буржуям.

1 Суть схемы и первые шаги

Как понятно из названия схемы - мы будем впаривать аккаунты буржуям. Первым шагом в схеме является определение того, что мы конкретно будем впаривать, для этого необходимо зайти на любой зарубежный или отечественный маркетплейс и посмотреть в разделах "Куплю" и "Продам" что, за сколько, как много продают и покупают. На этом этапе мы определяем тот товар, на который мы будем скамить, определим примерную его цену и выясним спрос на данный товар. (Для себя я выбрал smtp сервис одного известного провайдера).
Следующий этап - максимальное изучение своего товара. То есть ты выбрал условно аккаунт "X" для продажи, значит ты должен знать о нем абсолютно все: его лимиты, для чего его покупают, в чем различие от других сервисов и тд. Короче на любой вопрос мамонта, касательно аккаунта ты должен уметь ответить.
Третий этап - создание минимального набора инструментов, которые нужны для того чтобы скамить, а именно: создание телеграм канала-магазина, пара постов и легкая накрутка просмотров на посты и накрутка подписоты в канал.
Картинка с дашбордом сервиса + краткое описание на английском: Account X arrived. Fresh. Legit. With warranty period. For details contact me @Свой ник
Вот теперь базовый минимум соблюден - можно переходить к привлечению мамонтов (работе с трафиком),

2 Откуда брать траффик

Из бесплатных / относительно недорогих способов добычи траффика стоит отметить следующие:
1) Ютуб - заливаю видос с демонстрацией работы сервиса. В описании и на самом видосе оставляю ссылки на тг продавца (меня) , тг шоп. Сразу скажу чтобы хоть какой никакой трафик с ютуба шел необходимо подобрать теги и накрутить сео. Теги подбираются с помощью VidiQ (как его крякнуть можно найти в паблике), а накрутку SEO на видео можно найти на соседнем форуме бесплатно, либо по очень умеренным ценам.
2) Парсинг и рассылка в телеграмме - в паблике есть бесплатный телеграм комбайн (парсинг, рассылка, инвайтинг), но я к примеру пользуюсь платным, так как он работает не только по этой схеме. Собственно суть проста - парсишь участников тг чатов с околопохожей тематикой и рассылаешь им рекламу. Используйте для этих целей другие аккаунты, так как они быстро улетают в спамблок.
3) Постинг тем на форумах - постишь на тематических форумах тему с продажей своего аккаунта. На серьезных форумах требуется модерация или покупной статус продавца, но на многих просто запостишь тему и забиваешь 1-2 чела придут и поведутся.
4) Твиттер - тут просто просто постишь посты с картинкой (изображение дашборда аккаунта) минимальный текст продажи и хештеги тематические.
Из платных могу отметить следующие:
1) Создание сайта и нагонка трафика на него через гугл адвордс * - расписывать не буду подробно
2) Емейл рассылка* - расписывать подробно не буду
Что я не пробовал:
1) Тизерки
2) Фейсбук
3) Дискорд спам

3 Фишки в реализации

1) Чтобы узнать всю информацию о товаре попробуйте поискать других селлеров и представившись покупателем задайте все вопросы, которые только можно.
2) Чтобы увеличить доверие к вам постите не только дашборды сервиса / аккаунта, на который вы скамите, а еще и попробуйте снять видео. К примеру я вместо скриншотов снимаю короткие видосы на которых обновляю страницу и покупатель видит, что это не редактор кода в хтмл, а настоящий живой сервис.
3) Сделайте возможность комментировать посты в телеграме, создайте аккаунтов 20-30 на вирт номера и пишите себе с периодичностью 1 раз в день с нового аккаунта +rep good trusted seller. Эти аккаунты храните в любом мультиаккаунт телеграм месенджере, в случае если мамонт напишет вам фейк аккаунт - чтобы вы смогли подтвердить что селлер гуд.
4) Общение с мамонтом - отвечайте не сразу, с задержкой, если просит escrow (гарант по английски) то не отказывайтесь сразу, а спрашивайте кто конкретно? Это увеличит доверие к вам, и либо мамонт согласится без ескроу, либо предложит какого то чувака, в таком случае отвечайте, что не доверяете ему и нет времени.
5) Общение с мамонтом 2 - если чел вам написал, но в моменте отказался покупать, не надо его дрочить, оставьте - пишите ему раз в n-ое количество дней мол новые аккаунты прибыли - захочет купит.
6) Сделайте себе брендирование в одном стиле, логотип, оформляйте посты, видосы в ютубе и тд. Это увеличит уровень доверия. Все это можно сделать и сохранить в шаблонах на canva - это отличный бесплатный редактор
7) Сохраните в избранном ответы на распространенные вопросы мамонтов чтобы копировать и вставлять, а не набирать их каждый раз
8) Не блокируйте мамонтов и не удаляйте после того, как заскамили - они будут просматривать каждый новый пост в вашей группе и тем самым вам меньше накручивать понадобится

4 Плюсы минусы

+ Единовременная настройка и минимальное участие в процессе работы
+ Дешевый траффик
+ Не нужны сложные сетапы для безопасности
+ Невысокие вложения для старта
+ Оплата в крипте
+ Продавать можно, что угодно не только аккаунты
- Необходимо знание английского, так как ЦА арабы, китайцы, индусы, америкосы, европейцы
- Непостоянный заработок, не бывает заработка в моменте, т.е. нужно время чтобы мамонты начали приходить
- Высокая конкуренция в нише
- Особо обозленные мамонты могут положить твой телеграм канал, придется начинать с начала

5 Вложения и профиты

Начнем с вложений (опишу минимальные для старта работы):
1) 280 рублей - 20 тг аккаунтов фейк-покупателей
2) Сео для накрутки видосов на ютубе - 100*3 = 300 руб (можно найти и бесплатно, зайдя в любую тиму по логам и попросив местного сеошника крутануть твой видос)
3) Накрутка - 500 руб
В принципе уже этого хватит чтобы получить трафик и первых мамонтов.
Теперь перейдем к профитам, скажу сразу, что средняя цена за мой товар около 250$, но иногда продаю и по 100 и по 125 юсд, когда мамонт либо хочет оплатить половину, либо просит скидку.
1663254295423.png

1663254317725.png

1663254342081.png

1663254388966.png

1663254414023.png

Ну и собственно пара типичных диалогов с мамонтами
1663254711524.png

1663254803303.png

1663254873597.png

1663254976329.png
 

Dragon007163

Новичок
Статус
offline
Регистрация
01.11.2022
Сообщения
3
Репутация
0
Кто ни буть пробывал?
 

TacNic

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
8
Репутация
3
Кто ни буть пробывал?
Пробовал, работает😄
Не конкретно эта схема, но что то похожее. Автор здорово написал про детальное изучение продукта, на который скамишь - очень важно. Я так познакомился с налогообложением в США в общем
 

Анастасия 467

Новичок
Статус
offline
Регистрация
25.02.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Пробовал, работает😄
Не конкретно эта схема, но что то похожее. Автор здорово написал про детальное изучение продукта, на который скамишь - очень важно. Я так познакомился с налогообложением в США в общем
через какую платформу начали скам?