Неудачная продажа наркотиков [ч.7]

uknowii

Местный
Статус
offline
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
43
Репутация
56
⁣Telegram
📖Часть 7.📚

Благодарю всех читателей моего небольшого блога.
В честь сотки подписчиков- выпускаю 7ю часть раньше положенного .
С вашей помощью канал развивается. Мне приятно читать каждый отзыв и то, что вы пишете мне в личку.

Поехали.

Первое судебное заседание.
Мы стоим в зале, судья сказала всем сесть.
Она окинула нас строгим взглядом, при этом что-то читая.
Кинула пару каких-то общих фраз, представилась . Началось рассмотрения замены меры пресечения у каждого из 8ми подельников
Я четко знал,что мне нужно сказать, я репетировал это сам с собой не один десяток раз, очень сильно надеясь на то, что меня могут "нагнать" из зала суда на домашний арест.

с: Прокурор просит оставить меру пресечения без изменения. У кого-то есть возражения?
я: да, Ваша честь
с: слушаю.
Далее я излагаю текст своего ходатайства , в котором прошу заменить мне меру на домашний арест, т.к дома жена, отец инвалид второй группы, мать, ну и еще очень много факторов, по которым ясно, что я никуда от них не денусь.
Она слушала меня, остальные подельники никаких возражений не заявили, их адвокаты тоже согласились со всем.
Далее суд удалился для вынесения решения.
Нас спустили обратно в стаканы. Это была самая долгая сигарета. Часов в камере нету, сигарета выкуривается мною примерно за 2 минуты.
Нас опять позвали в зал, заковали в "Букет" и повели вверх по лестнице.
Придя в зал , судья оставляет меру без изменений. Глупая залупа. Ну куда я от тебя сьебусь с браслетом на ноге и без документов?
Да и пошла ты на хуй.
Короче говоря, в моей жизни ничего не поменялось .

Каждый вторник, как на работу мы ездили в этот заебанный суд, иногда порожняком, иногда прокурорша успевает нам что-то зачитать. И вот в один из таких этапных дней, было лето, нас набили в эту машину человек 12.
Очень жарко , дышать нечем. Далее диалог зека с мусором:

з: командир, включи вытяжку
(В салоне есть небольшой вентилятор, который помогает воздуху хоть как-то циркулировать в салоне)
м: да нихуя, меня надует
з: да будь ты человеком, включи вытяжку, вон кнопка, возле тебя прямо!
м: забудь вообще об этом, я не хочу простыть

Ну и короче пока мы завозили этих ребят в другой суд- они достаточно сильно нагрели этого мусора, стебали его,когда он общался по телефону, говорили всякую хуйню, в общем правоцировали.
Эти ребята вышли у себя в суде. А мы- трое подельников , поехали дальше в одном стакане в наш суд. Втроем.
Конвоир в этот момент находится за решеткой от нас. Ну или мы за решеткой , было бы правильнее сказать.)
Короче, их двое. Сейчас это был жирный глупый боров с серебряной блять печаткой и молодая девчонка с короткой стрижкой , что-то вроде полубокс. Девчонку зовут наташа.
Мы вкуриваем, что мусор этот уснул. А наташа красит губы
В этот момент я :

я: Наташ, он уснул?
н: (кивает)
я: А напиши ему на лбу помадой АУЕ
н: (улыбается, и продолжает красить губы )

Ну мы поржали слегка, мусор не очнулся , едем дальше, всё равэнто .
Приезжаем к суду , мусор просыпается, выходит .
Наташа открывает нашу дверь , и нас начали вызывать по фамилиям , чего раньше вообще не происходило, мы просто выходим по очереди и называемся сами.

м: Иванов, давай ты первый
я: Окей.

Я протягиваю ему руку, чтобы он надел на нее браслет, стандартная процедура, чтобы никто не сьебал.

М: Вторую давай. Хотя не, не надо

Начал меня тянуть, я спустился вниз. Далее он сходу заламывает мне руку так, что моя голова оказывается на уровне моих лодыжек .
И таким образом ведет по лестнице

м: ну че там блять, смешно тебе было!?
я: ты че куришь? Че стало блять?
м: Щас узнаешь!


После этого была крутая лестница вниз- в подвал , к стаканам, в которых мы ждем пока нас вызовут.
По ней я фактически скатился , только встал- прилетает с ноги в душу. Кое как согнулся, нащупал рукой второй наручник, который сжал. По быстрому сообразил, что если щас я ему вьебу- будет пиздец кипиш. Уебут полосу "Склонен к побегу" , еще и раскрутят по 318ст. - Не вариант.
Отпустил второй наручник, резко выпрямился
я:Че у тебя случилось?? Ты бешеный что ли?
м: кому там на лбу написать АУЕ ???
(Летит лещ)
Удары были такие ватные, что я тут же вернулся в исходное положение, и видя что летит второй , тупо отвел голову назад и он промахнулся. Начальник конвоя смотрел на все это блядство и даже глазом не повел.
Далее он залил мне в лицо перцовый балон, и закинул одного в самую дальнюю камеру.
В это время двое моих подельников сидели одни в АВТО-ЗЕКЕ и потихоньку поднимали кипиш

п: Где Иванов? Выведите нас к нему! Че происходит?
м: Сидите молча, щас пойдете
(Они били по решеткам ногами и руками, требуя выпустить их - но беспонту.)

Сидя в одиночке я приходил в себя, дышать было очень тяжко, перцовку с детства не люблю. Как-нибудь расскажу из-за чего.
Ну и короче открывается маленькое окошко в двери,именуемое "Кормушка" .
Вижу лицо начальника конвоя:

н: Ну что? Щас тебе оформляем нападение. Плакало твое УДО. Оно того стоило?
я: Да какое УДО , щас срока наболтают как у дурака фантиков, идите пионеров этой байкой пугайте.
Я его даже рукой не тронул. Он не мужчина если бьет того, кто не может ему ответить!
н: Я щас его позову, сам ему это скажешь

Далее появляется тот самый боров, который меня пиздил

м: Ладно, ты мне извини. Чет я переборщил. Давай замнем а? Не тебе не мне это не нужно
Зная, что у нас хорошая судья- мусора очканули , ведь я могу выдохнуть это все в зале суда и тогда их крепанут, а меня будут возить отдельно на вольной тачке (Спец.конвой).
я: Замнем, только просьба одна.
м: говори, чего хотел?
я: Там шавуха недалеко была. Купи две штуки, дай карту свою , я на централ приеду- тебе за нее переведу.
Одну мне, вторую подельнику . И сигарет пачку- парлика аква блу.

Он молча закрыл кормяк. Я думал что уже все, когда спустя минут 40 он открыл кормушку , протянул пакет с шавухой и сигами.
м: Вторую кому?
я: "Фамилия"
м: Хорошо, Мир?
я: Мир. Номер карты или телефона напиши куда скинуть. Вечером седня переведу как поднимут
м: Да забей, ниче не надо.

Базара нет. Последующие поездки в суд с этим штрихом были сплошным развлечением.
Меня никогда не шмонали, т.к он проводил шмон . Я все время был один в камере, либо выбирал себе соседа сам.
Ну короче, заобщались. Оказалось что у него в тот день какие-то проблемы были с девчонкой, а тут еще на мозг все капают. Короче утомился он. Я его в чем-то даже понял....
Приехав с суда , нас как всегда очень поздно подняли на барак.
Я пришел на свое спальное место, но рядом лежал уже другой человек.
Я подошел к дневальному

я: А че это за чел рядом со мной? Я в трубке то посижу, он не сука?
д: Да все норм, он с подписки после приговора сразу к нам в хату. Платник походу, вот на низа и положили.
я: Тогда ладно

Посидев маленько в телефоне, я отрубился от усталости. С утра , после проверки, Мы с новым соседом, звали его Андрей, заобщались.
Оказывается у них долгое время был свой магазин, их спалили, он отдал денег, чтобы остаться на свободе на время следствия и суда.
И вот он тут, с 4мя годами строгого режима...

В последствии с Андреем у нас вышла не совсем крутая история, из-за которой я попал в конкретный пиздарез и уехал на больничку.
Об этом в 8-й части. На моем канале в ТГ их уже 18ть :)