111 ч.1 УК РФ и получение РОХа

Shepard.100

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
12
Репутация
0
Здравствуйте, имею снятую судимость по 111 ч. 1 УК РФ, хочу узнать, выдадут ли мне РОХа с такой статьей в связи с последними внесении в ФЗ об оружии ? Если не выдадут, то как можно решать данную проблему, чтобы получить долгожданное разрешение ?
 

vakwork

Новичок
Статус
offline
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
10
Репутация
1
Здравствуй, в соответствии с п. 1 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "Об оружии" Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Граждане Российской Федерации, относящиеся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, ведущие традиционный образ жизни, осуществляющие традиционное хозяйствование и занимающиеся традиционными промыслами в местах традиционного проживания, а также граждане, занимающиеся профессиональной деятельностью, связанной с охотой, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами имеют право приобретать охотничье оружие по достижении возраста 18 лет. Право на приобретение газового оружия, спортивного оружия, охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом для занятий спортом, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.
Но пп. 3.4-3.5 п. 20 ст. 13 данного ФЗ в вашем случае могут ограничить получение РОХа:
3.4) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, совершенное с применением насилия в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);
3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;
Если эти два пункта не подходят под ваш случай, то погашенная судимость не препятствует получению РОХа.
 

Shepard.100

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
12
Репутация
0
А как же этот пункт закона. Как я понимаю 111 ч. 1, относится к тяжким.
Из тех пунктов которые перечислили вы, мой эпизод не подходит, чисто нанесения тяжких телесных, без применения оружия, не группой лиц

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов; (п. 3.1 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)
 

vakwork

Новичок
Статус
offline
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
10
Репутация
1
Хмм... да, упустил данный пункт, ч. 1 ст. 111 УК РФ тяжкое преступление, т.к. наказание до 8 лет лишения свободы.
В данном случае это является препятствием для получения РОХа.
 

Shepard.100

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
12
Репутация
0
Ну и как в теории можно решить эту проблему ?
 

vakwork

Новичок
Статус
offline
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
10
Репутация
1
Законно никак
 

Shepard.100

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
12
Репутация
0
А что вы имеете в виду под не законно ?
 

Shepard.100

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
12
Репутация
0
Я не совсем понимаю ваш ответ, слишком уж много вариантов в голове что вы имеете в виду. Просто мне действительно нужна помощь в данном вопросе, хотя бы небольшой мануал дайте, что можно предпринять для решение моей проблемы, если конечно не сложно будет. На данный момент у меня один вариант, идти на прямую к запретителям и интересоваться у них, как можно решить этот вопрос