Максимальная анонимность iPhone

Paewae

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
19
Репутация
15
Такое дело, решил я массово изучать интересующий меня материал из похожих на местный бордерах, соответственно набравшись инфы решился практиковать.
Вижу много фич для Android.
Собственно, изучил подобные темы на счёт сохранения анонимности на iOS устройствах.
Информации мало, серфить клирнет я е@ал, меня окончательно затр@хал инфо мусор.

Что я нарыл в соотношении качество/халява
Браузеры:
Firefox Focus (без расширений, если есть - подскажите 🙏🏼, вырубил все связанное с конфиденциальностью)
Onion Browser (рекомендуемый разрабом аналог “Tor”, ниче не настраивал еле мост подобрал чтобы зайти)
Стандартная Safari (нагрузил расширения 1Blocker Scripts, Super Agent for Safari и AdGuard. Cомневаюсь в них, опасно их вообще юзать? Ну и настроил конфиденциальности)
На Сафари хотел поставить основу поиска StartPage, но гемор с установкой и не удобно использовать (надо ярлык с домашнего экрана отдельно открывать, ни вкладок них&я)

VPN:
TunnelBear без подписки
Proton VPN тоже халявно

Прошу помощи 🙏🏼 подсказать нормальный пак, из бесплатных приложений (можно с подписками, на будущее, ща денег нули)

iPhone XR, последняя обнова, не джейлбрик.
Все системные настройки со слежкой и тд тоже вырубил.
 
Последнее редактирование:

Paewae

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
19
Репутация
15
Ля крч тут так принято на сайте, морозится, понял.
Нашёл в гугл помойке гайд, но там PGP рекомендуют платные, а бесплатных я и не нашёл в аппстор.

потестирую пару дней, чекну на уязвимость.
Если все будет ок запилю тему для таких же как я, вы ж игнорщики епт..
 

Paewae

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
19
Репутация
15
Ап!
Вопрос остаётся открытым, шифроваться через PGP нет возможности, в аппсторе не так то и много вариантов.
 

Fidel Castro

Резидент
Статус
offline
Регистрация
16.03.2020
Сообщения
320
Репутация
173
Гарант сделок
1
Из браузеров могу добавить BRAVE.

А так, для анони… анонимности IPhone не лучший вариант, если так важна анонимность, то лучше приобрести Android.

Пишу это как ярый юзер IPhone всех моделей начиная с 3GS😅
 

YourCoca

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.06.2022
Сообщения
13
Репутация
2
Подозрительная личность! Работать только через гарант-сервис!
Только Firefox, который ты не запускаешь без впна и не юзаешь в личных целях (даже 18+ и фильмы позырить!) + Proton VPN премиум с первоматч килл свитчем и Secure Core. Этого хватит для не жёсткой чернухи. И да, тг не ставь, он собирает IMEI
 

Paewae

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
19
Репутация
15
Только Firefox, который ты не запускаешь без впна и не юзаешь в личных целях (даже 18+ и фильмы позырить!) + Proton VPN премиум с первоматч килл свитчем и Secure Core. Этого хватит для не жёсткой чернухи. И да, тг не ставь, он собирает IMEI
В общем то да!
Использовал все что описал в шапке темы, даже скрины и все остальное прилагать не буду да и нет смысла.
тонны рекламы.
Из того что годное:
Firefox +
Brave +- (дакдакго стоит как основа для белого.)
Никакие впн не скрывают (ещё бы, халява)
Быстрый и меняет чисто чтобы зайти на прон инст и ФБ - Proton VPN. Как аналог могу посоветовать Seed4me VPN, но все это чисто для обычного сёрфа или поиска нужной инфы.
в Brave, кстати, реклама все равно появляется.
Благодарю за советы 👍🏽
 

YourCoca

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.06.2022
Сообщения
13
Репутация
2
Подозрительная личность! Работать только через гарант-сервис!
В общем то да!
Использовал все что описал в шапке темы, даже скрины и все остальное прилагать не буду да и нет смысла.
тонны рекламы.
Из того что годное:
Firefox +
Brave +- (дакдакго стоит как основа для белого.)
Никакие впн не скрывают (ещё бы, халява)
Быстрый и меняет чисто чтобы зайти на прон инст и ФБ - Proton VPN. Как аналог могу посоветовать Seed4me VPN, но все это чисто для обычного сёрфа или поиска нужной инфы.
в Brave, кстати, реклама все равно появляется.
Благодарю за советы 👍🏽
Brave опенсорс, в котором куча бэкдоров есть.
А вообще свой сервак впна ставь