Неудачная продажа наркотиков [ч.6]

uknowii

Местный
Статус
offline
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
43
Репутация
56
⁣Telegram
После встречи с родными я долгое время не мог спокойно спать. В голове от лютой скуки куча непонятных мыслей, самых ужасных предположений.
В течении нескольких дней после того, как мы изучили материалы дела, следачка закрыла его и передала в прокуратуру на проверку.
После этого в течении 2-3 недель , должно было быть назначение судьи. Я молился всем богам,чтобы попалась именно та, о которой я слышал много хорошего. Оправдательного приговора ждать не стоит , но срок меньше 10ти лет меня на тот момент вполне устраивал.

Я забил все свои будни тренировками и крутыми книгами. За две недели прочел три тома "Атлант расправил крылья" Автора Айн Рэнд. Стал больше заниматься собой, чаще звонить домой.
Ровно через две недели , вечером после ужина ко мне подошел дневальный и сказал, что завтра я еду в суд своего района.
Это могло означать только одно- назначение судьи, который будет рассматривать наше дело и вынесет нам приговор.

Практически каждый зек перед свиданием,либо судом, на который придут его родные- тщательно готовится к этому делу.
Ходит в душ по полчаса, стирает вещи. Я в придачу ко всему, за пол пачки сигарет, отдавал свои штаны и рубашку местному шнырю, который гладил ее при помощи железной кружки с горячим маслом внутри. От этой технологии я охуел. Тратил он на эту уйму времени, но шмотки всегда были выглажены идеально. Я был его постояльцем.)

Как проходят этапы в суд:

Ты узнаешь об этапе вечером, на кануне.
Тебя будет в 6.00 , либо если попросить ночного дневального- чуть раньше.
Ты успеваешь вкинуть в себя немного каши, если она есть у тебя, почистить зубы.
А если у тебя нету каши, то иногда ты даже не успеваешь поесть баланды, т.к приезжает она иногда позже обычного.
После этого, в 6.30 тебя выводят на улицу, вместе с остальными зеками, которые в этот день тоже едут на суд.
Вас ведут в "Сборное отделение" , где есть отдельные камеры для ожидания вами конвоя.
Там в среднем вы сидите до 10.30 - 11.30 , ждете конвой своего суда.
У каждого суда разный конвой , но иногда один конвой берет два суда, тогда по пути приходится совсем не сладко, ведь окон в "воронке" нет.
В камере сборного отделения , или просто в "Стакане" , вы проводите 4-5 часов с другими зеками. На 8 квадратных метра камеры вас может быть от 10 до 20 человек.
Все курят, общаются обо всякой хуйне. Больше всего бесили солевые долбоебы. Этих ебланов я впервые увидел только там, и удивился, какой вред может нести синтетика.
Потом вас везут в суд. В душном воронке вы как килька в банке, очень тесно.
Вас привозят туда, обыскивают. Раскидывают по отдельным стаканам. Иногда это камеры 3х5 метров с одной лавочкой , очень узкой.
Там может находится от 2х до 5ти человек.
Меня спасало, что я купил за две пачки сигарет одеяло, на котором занимался на улице ( качал пресс) , и брал его с собой на этап , на нем я мог спать прямо на полу, благо в моем суде его каждое утро мыли до блеска (Чему я несказанно рад.)
Далее вы ждете суда. Вас выводят в наручниках в зал заседания, заседание проходит, либо его отменяют (Что бывает очень часто по разного рода причинам, из-за чего такие поездки становятся очень частыми и очень утомляют.)
После заседания вас спускают вниз и вы ждете, пока заседания пройдут у всех,кто приехал с вами.
Далее вас выводят , сажают обратно в воронок и везут обратно в СИЗО.
Там вы до самого вечера ждете , пока со всех районов привезут всех зеков, чтобы начать обыск.
Каждого по одному проводят через шмон, до трусов, с приседаниями .
И только потом вас всех вместе ведут по вашим камерам.
Это пиздец. В конце такого этапного дня - голова квадратная, а жопа плоская. Ноги гудят люто.

Так вот. Наш суд.
Мы приехали в наш районный суд. Я очень сильно ждал момента, когда назовут мою фамилию.
Я примерно знал, как должна выглядить та шлюха в мантии судья , которая относится к таким как я - лояльно.
Я знал,что на назначении судьи, судья заново избирает меру пресечения для каждого заключенного.
Но в основном это все остается без изменений и все продолжают сидеть.

Однако сам я видел не мало случаев, когда человек, уезжая на назначение судьи - больше не возвращался. Его отправляли на подписку о невыезде или домашний арест.
Я знал, что скажу судье, почему меня надо освободить до приговора. Я знал все это, но когда назвали мою фамилию и вывели меня из камеры - я словил нихуевый такой мандраж.
Нас было 8 человек. Нас заковали в "Букет" . Это когда на вас надевают наручники и между ними просовывают цепь. Таким образом 8 зеков становятся одним целым и не могут никуда свалить. В теории ;)

Нас поднимают наверх. Идя по коридору я вижу толпу людей.
К каждому из подельников приехали его родители и другие родственники. Вижу мать- плачет... Увидел отца- подмигивает, машет рукой. Моя девушка. Просто лапочка, держится молодцом... Какой же я дебил, как же я все так смог запороть?
Ладно, щас не об этом. Зайдя в кабинет, я увидел ту самую... Ту лярву, которая в конечном итоге стукнет молотком об свой стол и скажет, сколько мне чалится в этой ебаной порожняковой чалке.
Я сорвал джекпот
Три обезьянки , ебаный насос. Это именно та судья, которая может дать мне самый малый срок.

Перед началом судебного следствия, прокурор обязан зачитать нам наш же обвинительный приговор. 400 листов к слову.
На это ушло минимум 3 заседания. Далее нас должны ознакомить с материалами дела - это 28 томов в среднем по 300 страниц.
На эту хуйню, вместе с беспонтовыми переносами заседаний из-за опоздавших адвокатов и прочьих ляпсусов, у нас ушло месяца 4, не меньше.
Мы ездили на суды каждую неделю . По вторникам.
Как на работу, отвечаю. Я даже привык
Я замечал, что прошла неделя, только когда в понедельник вечером ко мне подходил дневальный и сообщал, что завтра у меня суд.

В следующей части расскажу , как прошло первое заседание, про приговор и терки с мусорами из суда.
 
Последнее редактирование модератором:

zoma

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.11.2019
Сообщения
1
Репутация
0
МДА . интересно так то. Когда следующая часть?
 

uknowii

Местный
Статус
offline
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
43
Репутация
56
⁣Telegram
МДА . интересно так то. Когда следующая часть?
Следующую часть, а так же 8 и 9ю части можешь прочесть в моем телеграм канале @prisonway
Тут выложу по позже
 

Oliverson

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.07.2022
Сообщения
56
Репутация
2
грустно