ТОП 5 книг про манипуляцию сознанием человека

Edman_000

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
1
Репутация
1
Приветствую форумчанин, этот список я слаживал сугубо по своему личному мнению. Приятного прочтения ;)

1. "НЛП для чайников" - Бертон Кейт, Реди Ромилла

Книга поведает нам о нейролингвистическом программировании (НЛП).
То есть научит нас управлять своим здравым смыслом (и не только своим),
менять мышление в голове и избавляться от плохих мыслях.


2. "200 способов успешного манипулирования" - Владимир Адамчик

Автор расскажет про способы манипулирования с примерами (ну как по мне, некоторые способы абсолютно абсурдные).
Так же в ней идётся про способы защиты и распознавания скрытой манипуляции. Книга как я считаю, подойдет для новичков,
которые хотят начать изучать СИ.


3. "Искусство манипуляции. Как читать мысли других людей и незаметно управлять ими" - Фексеус Хенрик

Автор поведает нам о своей "революционной" методика считывания мыслей других людей и предугадывания их действий.
А так же как при помощи этих знаний воздействовать на них.


4. "Психология масс и анализ человеческого Я" - Зигмунд Френд (лучшая книга из топа)

В этой книги "отец психоанализа"
объяснит нам разные социальные (обыденные) ситуации которые нас
затрагивают каждый день. Плюс поведает о психологии масс людей и их потребности. Всем советую её прочитать.


5. "Как завоёвывать друзей и оказывать влияния на людей" - Дейл Карнеги

Книга научит общаться с людьми, а так же это пособие по-ораторскому искусству. Долгое время считается бестселлером
в жанре психологии. Представляет собой сборник практических советов по правильному общению.

Если у тебя есть что добавить, пиши в комментарии!



 

cadaver_vivo

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.05.2022
Сообщения
4
Репутация
0
Зигмунд Фрейд не просто так зовется псевдо психологом, он слишком помешан на половом инстинкте, и все его доводы (которые может быть в чем-то и хороши), по итогу заканчиваются очередным бредом озабоченного. но "психология масс и анализ человеческого Я" действительно хороша собой, что было для меня большим удивлением, хоть она и читается сложно новичкам. но все все же книги Ницше, в том числе и "воля к власти" остается фаворитом.