РКН AirPods, чек и два цыгана

Rickdevil777

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
19
Репутация
12
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Доброго времени суток, товарищи!
Сколько мы слышали, что « новое - это хорошо забытое старое», и люди в разных городах нашей необъятной работают по самым банальными схемами.
Для представления общей картины, скажу, что город населением 200.000 тысяч, если утром на улице увидишь человека, вероятно его увидишь и вечером. Так, ближе к истории.
Выходя из банка ко мне подошли двое людей не славянской внешности в масках, один - самый активный из этой группы начал со мной диалог ( м - мошенник, ж - жертва ( да, я был их потенциальной жертвой ))
М - приветствую, Уважаемый! Случайно Airpods - ы не нужны? (достаёт запечатанную пачку AirPods)
Ж - Здравствуйте, какие …
М Не выслушав меня, продолжает свою отточенную речь
М - вон, чек есть ( достаёт из кармана ), можешь пробить без проблем, всего-то за 9.000 тысяч отдаю
Я взял в руки коробку, чек для более детального изучения ( цена на чеке 21990 с печатью )
М - оригинал, для детей брал не подошли
На чеке был адрес, который находился пару остановок дальше.
Ж - давай, я сфотаю коробку и чек, если че позвоню
М - да, не, так будет поздно наверное, прямо сейчас за 7.000 отдам
Ж - ну я же не буду проверять 5 дней, если понадобится позвоню, в чем вопрос ?
М - эм, за сколько готов прямо сейчас взять?
Ж - на данный момент нисколько! Я же говорю, номер оставишь позвоню
М ( с грустью на лице, но с большой надеждой ) - ладно
Сфотал чек ( чек отрисован в paint ), коробку, взял его номер и пошёл по делам.
Через 4 часа я встречаю этих бизнесменов, один стоит возле остановки, другой ходит, подходит к нерусским, подросткам. К каждому с огромной любовью, находя точки соприкосновения предлагает заманчивое предложение.
Я спросил его
- че, не продал?
Он ответил
- не, пока что не хотят брать, жадные стали
На этом мы попрощались, он дальше пошёл продавать свою паль.

Я удивился их чувством обыденности, они не просто толкали эту паль, а наслаждались процессом чувствуя себя охотниками на мамонтов. Мне кажется они не знают про СИ, просто на подсознательном уровне есть некие установки. Используют известные уловки, торопят, снижают цену, говорят о подлинности товара.
Осуждать ли их действия? Решать только читателю.
Спасибо за прочтение!

P.S.
На форуме выдали награду за 1 год, и знаете… я понял, что не сделал для форма НИ-ЧЕ-ГО! Но за этот год изучая услуги, статьи, гайды, схемы понял, что есть люди, которым небезразлично это коммьюнити. Надеюсь, в скором времени начну не только брать, но и отдавать. Всем спасибо!