РКН IT-отрасль, программирование. HELP

darkaydl

Резидент
Статус
offline
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
144
Репутация
221
Всем привет)

Есть желание изучать программирование, но не знаю с чего начать, для этого и прошу помощи/советов в этом направлении от людей разбирающихся:

Что актуально сейчас в мире IT?

С какого ЯП начать, чтобы потом легче было?
Особо не знаю какие даже вопросы задавать, поэтому тапками не стоит бросаться, буду очень благодарен за отклик

Мира и удачи, спасибо заранее🍀
 

Digga

Участник
Статус
offline
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
23
Репутация
21
Всем привет)

Есть желание изучать программирование, но не знаю с чего начать, для этого и прошу помощи/советов в этом направлении от людей разбирающихся:

Что актуально сейчас в мире IT?

С какого ЯП начать, чтобы потом легче было?
Особо не знаю какие даже вопросы задавать, поэтому тапками не стоит бросаться, буду очень благодарен за отклик

Мира и удачи, спасибо заранее🍀
Тоже интересна эта тема. Хотелось бы начать изучать хотя бы основы, что бы ориентироваться поверхностно во всей отрасли для дальнейшего определения с направлениями.
Что актуально сегодня по сути не важно, а вот на что будет спрос "завтра" совсем уже другое дело.
Я для себя пока определил дизайн, монтаж, интернет маркетинг, арбитраж трафика - это наверное в эпоху интернета можно назвать вечным.
Но так же покоя не дает хакинг, уязвимости, осинт и вся эта отрасль, даже не для использования в темных делах, а для общего понимания как все устроено и выделения своими способностями и знаниями среди массы.
Кто что может подсказать, посоветовать, направить, рассказать?
 

gravityperson

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
320
Репутация
139
Все как всегда: ищешь вакансии, идешь изучаешь то, что требуется