⠀ Стоит ли заниматься инстаграмом?

Tasherka

Новичок
Статус
offline
Регистрация
19.06.2021
Сообщения
2
Репутация
4
Думаю развивать паблик в инсте, скажите пожалуйста какая аудитория сейчас там ценится и какой контент.Я никогда не понимал суть заработка, там только продажа рекламы пост/стори/статус или есть ещё какие-то лазейки?)
 

stepsister

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
113
Репутация
222
⁣Telegram
Полагаю, если ты спрашиваешь тут совета, то денег на бюджет у тебя практически нет?

Если заниматься просто пабликом ты нихуя не заработаешь, ну, это я так, грубо сказал, копейка прилетать будет, но, в основном тебе будут писать букмекеры.
Если есть тематика поуже - тут уже поинтереснее с рекламой, тебе как блогеры, так и похожие страницы начнут писать.
На самом деле, один паблик миллионник зарабатывает меньше, чем магазин с 10к подписчиков, просто у тебя будет нецелевая аудитория ( я хз, что за тематику выберешь ) , которым другой контент из рекламных сторисов попросту будет неинтересен.

Другое дело: несколько пабликов, это сложнее, но меня так недавно заскамили ( в хорошем смысле ).
-была ежемесячная закупка рекламы для своего профиля и пошёл шнырять по поиску, так как не хотелось одних и тех же кормить, нашёл профиль - отписал, договорились, после чего мне пишут ещё 3 паблика с той же тематикой, вроде договорились, кидает ту же самую карту, я уже понял, что это один человек, пошутили, посмеялись, посмотрел аудиторию, она другая, заказал у 4-х пабликов, но у одного человека, считай. Хотел купить за 2к , отдал 11к. И вот тебе идея для пабликов: ебашишь три страницы одной тематики, но с разным содержанием и перегоняешь туда-сюда аудиторию, и продаёшь рекламу с трёх профилей.

Лазеек нет. Паблик я считаю нужен для трафика, с ним можно хоть сбор средств открывать, нежели рекламу продавать.