РКН [США] Поступление в университет США на полное финансирование!

Dafne

Местный
Статус
offline
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
128
Репутация
75
Всем привет! Буквально пол год назад сам искал подобную тему на форуме да и просто в инете, но ничего хорошего не нашел, поэтому делаю.

Наверное все знают, что обучение в США является перспективным, ведь с американским дипломом вы можете устроиться на работу в любой стране и получать приличную з/п, или остаться работать в Америке. Но также все знают, что стоимость такого удовольствия достигает немыслимых 50, 70, а то и все 100 тысяч долларов за учебный год. Очевидно, что такие деньги есть мало у кого, поэтому университеты и частные организации выделяют миллионы долларов на гранты и стипендии, которые могут покрыть даже полную стоимость обучения для одного студента. И для этого не обязательно быть гением или задрачивать математику)

Получилось так, что я проебал все сроки и возможность поступления в США на бакалавриат, после того как подготовил весь план и все документы для этого :) Если вам до 20 лет и вы хотели бы попробовать поступить в Америку на бакалавриат (возможно и на магистратуру (если вы уже студент)), думаю инфа будет полезная.
Долго думал, и все таки решил поделиться всеми вспомогательными файлами, гайдами, слитыми курсами и личной таблицей универов США, которые я собирал постепенно по ходу подготовки. Внимание, все файлы для бакалавриата, но и для магистратуры вы сможете найти что-то полезное.

Когда я только начинал узнавать про тему поступления в США, был удивлен от того, насколько в интернете замыленная и неполная информация. Всякие инфоцыганские каналы на ютубе по типу StudyAmerica и тд. специально не рассказывают все детали процесса, чтобы вы покупали у них курсы и сопровождение (Марина Гурьева берет за это вплоть до 5 миллионов рублей). Поэтому, если вы действительно решитесь взяться серьезно, никогда не покупайте такого вида "продукты", делайте все сами (это намного легче, чем кажется). НО! Именно основы и введение в это - они объясняют хорошо.

В папке вы не найдете подробного плана действий(хотя в одном слитом курсе есть прям подробная инструкция), но найдете вспомогательные файлы. Так что, в любом случае придется погуглить и разобраться в основах самому, иначе вы просто не поймете как всё работает.
Ну и самое полезное, то, чего вы не найдете нигде - табличка с актуальными универами на 2022 год, которую я составлял под себя, там не все универы, поэтому вы можете ее просто продолжить и сделать под себя.

Ну и два главных условия для получения именно полного гранта - знание английского на хорошем уровне (потому что по ходу подготовки его надо будет поднять до B2-C1) и какие то школьные или личные достижения, которыми вы сможете зацепить университет! Полный грант - это оплата всего обучения, питания, жилья, расходы на учебники и тд. Но процент получения именного полного гранта мал, вам нужно будет чем то заинтересовать приемную комиссию. Университетам выгодно брать иностранных студентов, чтобы повышать свой рейтинг, поэтому шансы есть, надо только выделиться среди аппликантов, а как, уже решать вам. Изначально вам может показаться, что у вас нет достижений, но подумайте лучше, возможно вы хороший программист с портфолио, возможно у вас есть свои большие проекты, возможно у вас есть популярный Ютуб канал, возможно вы занимаетесь профессиональным спортом, возможно вы побеждали в крупных олимпиадах или конкурсах, возможно вы сможете написать такое мотивационное письмо, которое поразит приемную комиссию, и тд. Также вы можете рассчитывать на частичное покрытие стоимости, если у вас есть финансы.

Очень кратко по поступлению на бакалавриат и получению пол. фин. для общего понимания:
1. Сдать SAT желательно на 1350-1600 баллов (в РФ записываться за 3-4 месяца, быстро разбирают места).
2. Сдать языковой экзамен (TOEFL, DET, IELTS).
3. Написать хорошее, а главное запоминающееся мотивационное письмо (подсказка - не обязательно писать самому)))
4. Получить рекомендации от учителей (2 рек письма), получить/подписать справку об оценках с 9 по 11 класс у учителей( да, оценки влияют на прием, но хорошие достижения могут перекрыть плохие оценки).
5. Заполнить профиль Common App, заполнить профиль CSS.
6. Подать заявки в универы через Common App.
7. Выполнить доп. условия для каждого универа (финансовые справки, доп. письма, собеседования)
Некоторые пункты, как я считаю, можно обойти - тут уже ваша фантазия и способности входят в игру)

Если вы студент и хотите поступить на магистратуру там есть пару файлов, которые будут полезными, но процесс поступления отличается. Кстати, на магистратуру больше шанс получить грант, поэтому, если вы студент и у вас есть достижения (олимпиады, проектные работы и тд), то можете попробовать. Также, если вы хотите эмигрировать в США и у вас есть деньги, есть способ через поступление в community colleges (это как у нас колледжи, процент приема там высокий, но грантов и стипендий для иностранных аппликантов нету, но и цена в разы меньше, чем в обычных универах и уровень англа меньше).

У большинства универов даты приема документов это декабрь-январь, у некоторых весной. Так что, у вас есть год, чтобы подготовиться. Ну и не забывайте о запасных планах и позаботьтесь о российских универах, чтобы не пропускать год.

Извиняюсь, если где-то запутанно написал, абзацы дополнял в разброс) Буду рад, если кому-то действительно помог или дал мотивацию. Готов помочь и ответить на любые вопросы в телеге. ТГ - @danya639

Ссылка на файлы - https://disk.yandex.ru/d/7X_yBlr_PbmI2w Удачи!
 
Последнее редактирование:

Deniel

Новичок
Статус
offline
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
10
Репутация
3
Интересная тема, спасибо, сохранил
 

Злой Ньютон

Новичок
Статус
offline
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
29
Репутация
4
Перезалей файлы ссылка удалена
 

GoogleWalker

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.09.2021
Сообщения
31
Репутация
4
я думаю что для людей кто хочет поступить в США тема действительно очень крутая, автор красава что поделился