• Что-бы увидеть скрытые разделы и познать все тайны форума, Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти.
  • Сюда попадают темы НЕ ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ или темы, которые нарушают правила форума. Не советуем покупать здесь что-либо!

Чек-Лист "Зарабатывай как блогер"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady Angel

Контент-Мейкер
Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
11.09.2021
Сообщения
0
Репутация
15
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Как заработать первые деньги и куда вложить

Упаковка блога

Начнём с продакшена, быть блогером - это уметь превратить любую ситуацию или особенность в кликбейт, главное не переборщить.

Приведу простой пример: я часто забираюсь на крыши, рискуя жизнью.
Из этого я сделала кликбейт: чуть не умерла, а потом начала путешествовать и зарабатывать больше родителей.

Ситуация: Ссора с учителем
КЛИКБЕЙТ: она расскажет по какому закону ты можешь идти в школу в ПИЖАМЕ или ПОЧЕМУ учитель не имеет права ставить 2

Ситуация: нападение на улице, странные ситуации с "маньяками"
КЛИКБЕЙТ: на неё НАПАЛИ и чуть не убили, прочтя эту историю я была в шоке.

Ситуация: ремонт в комнате
КЛИКБЕЙТ: она переделала комнату из СОВЕТСКОЙ в АМЕРИКАНСКУЮ, потратив копейки. Заходи и смотри до/после.


Список тем, которые могут натолкнуть тебя на крутую и заходящую тему:

  • видео с оформлением ежедневника/конспектами
  • видео с рецептами
  • видео с макияжами
  • уютные фото с вдохновительными текстами
  • Блог про книги совмещённый с темой УЧЕБА
  • Английский, изучение языков
  • Мистические истории
  • Лайф стайл о переезде в другую страну
  • "блог интроверта". Это тоже можно сделать как сериал о социализации, подпитывая аудиторию историями о своём обществе
  • Посты о попытках заработка на фрилансе, это можно оформить как реалити шоу, где подписчики вместе с тобой будут учиться заработку.

Да, всегда можно закрыть аккаунт на время рекламы, но потом будут огромные отписки, если ты не займёшься упаковкой блога.

Тут я оставлю схему, которая наглядно показывает как циркулируется аудитория в блоге.

1.jpg


Но так же отписки могут быть вызваны такими вещами, как:

  1. Нерегулярность сторис и постов
  2. Визуал
  3. Количество рекламы и т.д.
  4. Никнейм
  5. Аватарка
  6. Шапка
  7. Тексты

И если вы не учтёте, что нужно ГОТОВИТЬ блог к рекламе, то продвижение просто не пойдёт.

Первая аудитория. Откуда брать

Как я уже говорила, сейчас очень много блогеров с совершенно разными тематиками. Так почему бы не воспользоваться этим? Первые 3 тысячи можно набрать взаимным пиаром.


... Думаешь сейчас это не эффективно?


Тогда лови способы, которые повысят приход с ВП в 5 раз:

  • Перед тем как выбрать блогера хорошо ознакомься с его статистикой. А чтобы он сразу согласился на рекламу, сразу прикрепляй свои охваты.
  • Всегда договаривайся на условия: подводка+рекомендация+макет или подводка+макет. Подводка в случае взаимного пиара может быть не в формате рекомендации, а в формате текста с опросом.
  • Чем кликбейтнее макет - тем лучше. Если ты сомневаешься в том, что у тебя крутой видео макет, сделай фото макет!
1. Прикрепи самые интересные фото из твоего профиля на белый фон.
2. Напиши 2-3 тезиса, один из которых будет содержать "А сегодня у неё (него) в сторис..."
3. Выдели основные слова ярким цветом

Не забудь закрыть аккаунт, именно из-за этого фактора приход может подняться в 2 раза

ГЛАВНОЕ: чем меньше текста на фото-макете, тем меньше рассеивается внимание зрителя. Поэтому 2 фраз в середине будет достаточно.

Первые деньги


Я думаю начинать зарабатывать первые деньги нужно именно с рекламы.
Схема такая: 300 просмотров - приход 50 человек. (за рекламу с розыгрышем призов)

Цена - 150руб. Если в день у тебя больше 15 сторис, то в первый месяц рекламу можно ставить раз в день.
Соответственно с рекламы в месяц получается 4500. Всё это нужно вложить в рекламу. Да, да, сначала из заработка за месяц не будет ничего оставаться.
НО после 5000 (т.е. после месяца ведения блога) можно продавать:
  • рекламу и в сторис и в профиле
  • разборы профилей
  • сопровождение
  • инфо продукты
  • услуги
Как и КУДА ВЛОЖИТЬ?

РЕКЛАМА, РЕКЛАМА И только РЕКЛАМА


Как ВЛОЖИТЬ В РЕКЛАМУ ЧТОБ НЕ ПРОГОРЕТЬ?

Реклама - очень сложная штука, но к сожалению без неё не возможно продвижение.
Помнишь, в начале я говорила про кликбейт, так вот он нужен именно для того, чтобы привлекать потенциальных подписчиков.

То есть если ты попросишь сказать блогера: это Маша, она очень крутая и у неё очень красивый профиль - никто не перейдёт, даже если у тебя крутой профиль.

Соответственно ЗАДАЧА 1 - завлечь подводкой и тезисами. Для этого нужно задать себе вопрос - а что должен сказать блогер чтоб я подписался (подписалась)? Если ничего не приходит на ум, то можешь подумать, как совместить все пункты, указанные ниже в своих тезисах и подводке.

1. в 99% случаев зрители покупаются на ПОЛЕЗНОСТЬ. Это может быть всё, что так или иначе интересно аудитории:
  • конспекты
  • обработка фото (пресеты)
  • музыка
  • секреты похудения
  • макияж
  • набор аудитории
2. Истории из жизни! Может быть именно у тебя есть интересная история, которую ты рассказываешь в своём блоге, тогда почему бы не сделать её методом продвижения?

Просто просишь блогера сказать в подводке: "Я сегодня немного пропала из сторис, так как читала очень интересную историю про ...Рассказать вам её?" А далее будет рекомендация, где говорится примерно так: "Эта история случилась с Машей, заходи и читай"

3. ТРЕШ! Всем интересны трешовые блогеры, которые хоть немного, но выходят из стандартных рамок.

НАПРИМЕР: Бросила школу ради заработков (а на самом деле перешла на домашнее обучение/в колледж), убежала от родителей и теперь живёт одна в 15

С тем, что отправлять блогеру разобрались, теперь ЗАДАЧА 2! Подготовка блога к рекламе (об этом было в начале, так что пройдись по списку). Для меня главное, что может заставить подписаться - шапка.

Она обязательно должна отражать то, что о тебе сказал блогер.

НАПРИМЕР:

В рекомендации - она заработала лям в 14

В шапке - не скрываю способы дохода

И последнее ЗАДАЧА 3! Рассказать о себе, чтобы не было отписок, можешь даже сделать это по пунктам:

1. Откуда ты
2. Сколько тебе лет
3. Чем занимаешься
4. Чему учишь в блоге
5. Какие рубрики есть
6. Дай ссылки на важные посты

ПОСЛЕ ВЛОЖЕНИЙ В РЕКЛАМУ МОЖНО НАЧИНАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ С БЛОГА

Способ первый

Продажа инфо продуктов, но чтобы на этом реально заработать, нужно всегда грамотно преподносить свои продукты - тогда вместо 1000 руб., ты сможешь зарабатывать на них по 100 000руб. И НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО У ТЕБЯ ПОДПИСЧИКОВ.

Вот сводка правил, которые нужны для правильной подачи:

"ПОДВОДКА" - сделайте опрос на тему курса и в конце дайте правильные ответы вместе с таблицей:
5 правильных - профи
4 правильных - ... и т.д.

А дальше идёт уже сам анонс курса, где вы утверждаете, что поможете разобраться в этой теме.

Перед запуском инфо-продукта покажите, что вы ЭКСПЕРТ в этой теме. Например: я выпускаю курс по заработку, перед этим я покупаю мак бук, доказывая, что я не на словах много зарабатываю.

Так же, чтобы заслужить доверие будущих покупателей, можно сделать "мини-версию" данного курса. Таким образом, если люди поймут, что даже бесплатный продукт был им полезен, то они купят и платный.

СКИДКА
в первый день продажи курса тоже важная штука, только не говори, что вместо 5 000руб. курс стоит 1 000руб., иначе подписчики заподозрят подвох и даже если этот магический курс стоит 5 000руб. они его не купят.

Способ второй


Продажа услуг. Например:
  • разбор профиля
  • сопровождение
  • создание макетов
  • подбор блогеров, у которых можно купить рекламу
  • составление ленты
  • проверка/написание постов

Тут можно пользоваться теми же способами продажи, что есть для курсов. А так прикрепляя отзывы клиентов и свои работы

Способ третий

РОЗЫГРЫШИ!
Их можно устраивать даже не имея аудитории, просто организовывать их блогерам, прося совсем маленький процент.

План такой.

1. Расписываем:
  • Сколько получит блогер
  • Сколько спонсоров будет
  • Какие задачи остаются блогеру
  • Какие ты берёшь на себя
  • Сколько с этого получит блогер
  • Какой % от заработка остаётся тебе
2. Отсылаешь нескольким блогерам и ждёшь ответа
3. Набираешь спонсоров
4. Закупаешь призы, снимаешь всё
5. После окончания розыгрыша - отправляешь

И всё, за 3 блогера можно заработать более 15 000руб.

Давай подведём ИТОГИ! Помимо рекламы блогер может зарабатывать на огромном количестве вещей от создания масок до дизайна, главное - правильно вложить и НЕ ЖАЛЕТЬ того, что тратишь на рекламу и чем больше тратишься - тем больше получается зарабатывать.

А теперь я расскажу сколько и с чего я ЗАРАБАТЫВАЮ (в месяц)

реклама - 25 000руб.
розыгрыши - 50 000руб.
инфо-продукты - 15 000руб.
услуги - 20 000руб.

Причём 1/2 заработка я вкладываю сразу в рекламу.

И К ТАКОМУ ЗАРАБОТКУ МОЖЕТ ПРИЙТИ КАЖЫЙ ИЗ ВАС!
Всем удачи, будут вопросы - пишите
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.