• Что-бы увидеть скрытые разделы и познать все тайны форума, Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти.
  • Сюда попадают темы НЕ ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ или темы, которые нарушают правила форума. Не советуем покупать здесь что-либо!

Чек лист по заработку в маркетинге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady Angel

Контент-Мейкер
Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
11.09.2021
Сообщения
0
Репутация
15
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Мир изменился
Мир изменился. Сейчас молодые люди в 16-20 лет зарабатывают больше родителей в разы.

Всё, что мы знали про стандартный сценарий «Школа, универ, стажировка, работа, огород» – осталось в прошлом.

С приходом интернет-рекламы, социальных сетей, сайтов любой человек может обучиться за несколько месяцев и зарабатывать больше, чем топовые юристы, дипломаты и все остальные.

Здесь я расскажу про ТОП профессий в интернет-маркетинге, пошаговый план заработка и раскрою список книг (сама их все прочитала), который поможет тебе начать.

Я уверена, что если ты начал читать эту статью, то ищешь новые крутые возможности и хочешь развиваться.

Маркетинг – это та сфера, где возможно работать удалённо, путешествовать и не зависеть от офисной рутины.

Представь, что ты можешь спокойно запустить любой новый бизнес, в любом городе, без больших вложений. Потому что умеешь завалить себя потоком клиентов. Это нужно всем и такой человек нужен каждому бизнесу. Неважно, сколько тебе лет и откуда ты. При желании, за пару месяцев любой может разобраться и начать зарабатывать.

Первые свои деньги я вообще заработала не имея каких-то глубоких навыков или денег для старта. Я научилась настраивать рекламу, получила заказы на товар, которого у меня не было. А потом уже решала, где его взять. Так стало понятно, что в этом нет ничего сложного.

За последние 2-3 года появился такой объём новых инструментов для получения клиентов, что бизнес просто не успевает всё это внедрять. Новые современные ребята зашли на рынок и стали отжимать клиентов с помощью крутой рекламы в интернете.

Тренд 2020 - 2021 годов:

Важен не объем работы, которую ты делаешь, а масштаб пользы, которую ты приносишь

ТОП профессий в маркетинге

1. Таргетолог

Время обучения с нуля:
2 месяца курсов и практики
Твои клиенты: компании, которые что- то продают.
Главная задача: приводить клиентов через рекламу в Instagram и Facebook. №1 источник клиентов для бизнеса.

Таргетолог — это специалист по рекламе.

Дополнительно рекомендую научиться:
— делать простые одностраничные сайты на конструкторе
— работать в приложении Figma, чтобы делать рекламные баннеры

Можно работать как в одной конкретной компании, так и удалённо вести сразу несколько клиентов, продавая их продукт через таргетированную рекламу.
Заработок: от 50.000 рублей, работая самостоятельно до 300.000 рублей в месяц, создавая своё агентство

2. Упаковщик

Время обучения с нуля: около месяца, и потом вечная практика
Твои клиенты: компании, которые хотят поднять свой уровень и быть круто представлены в интернете.

Создаёт крутую структуру смыслов о бизнесе, проекте или человеке. Пишет крутые продающие тексты.
Ключевая задача — собрать набор смыслов, которые будут продавать. Есть даже отдельная услуга — создание прототипа сайта для компании.

Заработок: от 40.000 до 190.000 рублей в месяц

3. Инстаграм-маркетолог

Время обучения с нуля: 30 дней
Твои клиенты: люди, которые продвигают свой личный бренд или коммерческий аккаунт.
Главная задача: регулярно выкладывать посты, отвечать на сообщения в директе и комментарии, придумывать тексты для нового контента, развивать аккаунт компании или человека.

Тут вам платят за то, что аккаунт живёт, стабильно развивается и приносит клиентов. Другими словами — это помощник, который несёт ответственность за ведение аккаунта. За следующий год появится примерно 40.000 вакансий по этой работе, потому что личный бренд нужно вести всем.

Заработок: от 35.000 до 100.000 рублей в месяц

4. Трафик-менеджер

Время обучения с нуля: 2 месяца
Твои клиенты: компании, которые хотят получать клиентов из интернета.
Главная задача — полностью управлять всеми рекламными каналами в бизнесе (яндекс, гугл, фейсбук, инста) и отвечать за трафик.

Тебе платят за стабильный поток клиентов. Имея такие знания, параллельно легко запустить товарный бизнес, потому что можно завалить себя клиентами.

Заработок: от 70.000 до 300.000 рублей в месяц

5. Интернет-маркетолог

Время обучения с нуля: 1-2 месяца
Главная задача — делать все сайты, лендинги и рекламу для бизнеса. Отвечать за то, сколько в итоге будет клиентов.

Это объединяет в себе все предыдущие профессии. Я отношу себя больше всего к этой профессии. Потому что могу прийти в любой бизнес и придумать, как ему получать больше заказов. Люди готовы платить за это деньги, потому что без клиентов всё остальное не имеет смысла.

Заработок: от 80.000 до 320.000 рублей в месяц

6. Архитектор воронок продаж

Время обучения с нуля:
2-3 месяца
Твои клиенты: компании, которые что-то продают в интернете, онлайн школы, блогеры.
Главная задача: продумать сценарий пути клиента, выстроить цепочку сайтов и рекламы так, чтобы система приносила клиентов без участия.

Рассылки, автоматические письма, прогрев клиентов – всё это создаёт, продумывает и настраивает такой человек. Кстати, все образовательные проекты нуждаются в таком специалисте и сейчас это трендовая профессия.

Заработок: от 100.000 до 400.000 рублей в месяц

Бизнес - это простой процесс

1.jpg


Запомните:


Тот, кто будет владеть навыком привлечения клиентов — будет самым ценным ресурсом для бизнеса. С этого всё начинается.

Пошаговый план действий для заработка в этой сфере


1. Освоить профессию, овладеть навыками, пройти несколько обучающих программ

2. Найти единомышленников и тусовку. Очень важно находиться с теми кто, уже зарабатывает в этой нише, чтобы перенимать опыт

3. Упаковать себя: придумать свой понятный продукт и сформировать цены на свои услуги

4. Сделать 3-4 проекта за месяц для опыта за бартер: с вас работа, с человека отзыв

5. Получить обратную связь от того, у кого вы учитесь и провести работу над ошибками

6. Взять первые 3 платных проекта с минимальным чеком – до 25.000 рублей. Сделать их максимально хорошо

7. Давать крутые результаты своим клиентам, чтобы они возвращались к вам вновь и постепенно повышать чек на свои услуги
+ Развивать свой личный бренд и собирать команду

Что читать и где учиться?


Если честно, я редко читаю. Больше люблю формат онлайн-курсов, где формат «услышал = внедрил». Поэтому при первой же возможности всегда покупала себе обучение.

Но и книги тоже помогают развивать фундаментальные знания.

Вот самые крутые, которые я прочла и вам советую:

• «Пиши, сокращай» Максим Ильяхов
• «Психология влияния» Роберт Чалдини
• «Запуск» Джеф Уокер
• «Генератор клиентов» Кир Уланов
• «Сила Instagram» Пётр Андреевич Плосков
• «Администратор Instagram» Дмитрий Кудряшов и Евгений Николаевич Козлов

Прочитай это и уже будешь понимать больше, чем 90% тех, кто считает себя маркетологом.

За 3 года изучения этой темы я поработала с более 100 проектами, из которых крупные строительные, образовательные и транспортные компании. И каждый раз ко мне приходили с одной и той же проблемой:

«Юличкаааааа, у нас мало клиентов, мы не можем найти адекватного маркетолога и ничего непонятно в этом вашем интернете!».

А это значит, что для хорошего заработка в этой теме нужно 3 вещи:

1. Понимание, как привлекать клиентов
2. Навык технически применять инструменты: делать сайты и настраивать рекламу
3. Навык общения и высокий уровень ответственности

Домашнее задание

1. Определи для себя 2 профессии, которые на твой взгляд больше всего тебе подходят

2. Выбери 1 книгу из списка, что я дала и начни читать её в ближайшие 2 дня (потом забудешь)

3. Подумай – может среди твоих знакомых есть люди, которым давно пора запустить рекламу и сделать сайт, выпиши этих людей в отдельный список

4. Выбери 1 проект и отработай там все знания и навыки, которые будешь обретать: настрой рекламу, создай лендинги, доведи до продаж

5. Выбери 2-3 человека, которые являются профи в теме маркетинга и постарайся перенять их опыт за следующие 2 месяца
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.