РКН Выиграть суд?🤔

Literbi4

Новичок
Статус
offline
Регистрация
04.03.2021
Сообщения
14
Репутация
3
⁣Telegram
Привет, вопрос следующий, если мфо контора угрожает через коллекторов сливом личных персональных данных, включая фото паспорта с лицом и родственников. Стоит ли подать иск в суд, зная что это за контора и пытаться у них отсудить N сумму за слив и моральный ущерб и тд?
 

q1xx

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Мне кажется это сложно будет сделать
 

Baskek

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.07.2021
Сообщения
13
Репутация
5
Страну уточни
 

fiksa

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
518
Репутация
671
Ну максимум, это штраф для конторы. Да и никак не докажешь, что твои персональные данные слила именно эта МФО.
Я уж про моральный вред вообще молчу.
 

BotTelegram

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.08.2021
Сообщения
0
Репутация
1
можно сделать, если факты есть
В гражданке ща суды на стороне терпилы и будут треьовать, чтобы МФО доказала обратное
 

fiksa

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
518
Репутация
671
можно сделать, если факты есть
В гражданке ща суды на стороне терпилы и будут треьовать, чтобы МФО доказала обратное
Здрасьте, МФО доказала, аха.
Это же гражданско - правовые отношения, и истец должен доказать суду, что его права нарушены, а не ответчик. А с такой доказательной базой как у ТС, (а другой и не будет) суд, обычно, посылает на хер.
 

Literbi4

Новичок
Статус
offline
Регистрация
04.03.2021
Сообщения
14
Репутация
3
⁣Telegram
Ну максимум, это штраф для конторы. Да и никак не докажешь, что твои персональные данные слила именно эта МФО.
Я уж про моральный вред вообще молчу.
Номер с которого прислали мне в переписку мои данные с угрозой что это будет слито, в Getcontact показало что за мфо. Вот и вывод
 

Baskek

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.07.2021
Сообщения
13
Репутация
5
Да. Очень даже реально. С около коллекторской движухой сейчас в Украине жестко и их прессуют. Контора точно огребет, а вот получишь ли ты компенсацию зависит от твоего адвоката.
В случае реального слива персональных данных там вообще уголовное дело. Советую почитать нормативно-правовые акты на тему коллекторской деятельности и сходить на консультацию в юридическую фирму\клинику.
 

fiksa

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
518
Репутация
671
Номер с которого прислали мне в переписку мои данные с угрозой что это будет слито, в Getcontact показало что за мфо. Вот и вывод
Ты суду тоже будешь показывать, что номер в ГТ бьётся как МФО? Ты шо, серьезно?