РКН Микрозаймы-помощь

Literbi4

Новичок
Статус
offline
Регистрация
04.03.2021
Сообщения
14
Репутация
3
⁣Telegram
Привет, вопрос следующий, насколько хуевая идея не отдавать микрозаймы в этих блядских конторах и что они могут сделать кроме как флуда и угроз?
 

paradis

Новичок
Статус
offline
Регистрация
25.07.2021
Сообщения
1
Репутация
0
Я с год назад набрал займов примерно 150к. Максимум что сделали с карты 200р списали
 

YooZoo

Участник
Статус
offline
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
18
Репутация
29
Привет, вопрос следующий, насколько хуевая идея не отдавать микрозаймы в этих блядских конторах и что они могут сделать кроме как флуда и угроз?
Если нет планов лезть в ипотеку или брать кредитные карты (я ничего плохого в этом не вижу), то насрать. Но КИ реанимировать будет непросто и небыстро потом.
Отдадут коллекторам - тут просто меняешь номер и забываешь про них.
Затем смотря в какое коллекторское продадут. Если в ПКБ (что вероятно процентов на 70), то через пол года звонков (если не сменишь номер) приедут по адресу регистрации. Общаются адекватно, не бычат, "проблему" пытаются помочь решить типа мелкими платежами и т.д. Хоть как-то короче.
Списания с карт могут быть только после суда, но ни один коллектор не полезет в суд, если стоимость вопроса небольшая.

P.s. Мое мнение. Если нет планов как заработать на квартиру\машину\хорошую жизнь - лучше не лезть. Т.к. потом будет хорошая зп, размеренная жизнь, все заебись, но не сможешь ничего купить дороже своих 200к (т.е. твоей зп). Если что-то есть либо этот вопрос закрыт - похуй тогда.

P.p.s. все выше проверено - инфа 100%.
 

razvedservice

Местный
Статус
offline
Регистрация
25.06.2021
Сообщения
126
Репутация
87
если МФО назойливая, подадут в суд и арестуют счета - шанс такого исхода процентов 70.
 

razvedservice

Местный
Статус
offline
Регистрация
25.06.2021
Сообщения
126
Репутация
87
ну как арестуют, сначала суд ты проиграешь, потом они подадут приставам исполнительный лист и понеслась - ты больше не ты для своих счетов)))

так что как по мне - идея херовая брать и не отдавать. Если уж брать то быть голым как сокол и брать сразу лям-два, а потом всех в жопу и банкротиться
 

Alex.fcz

Участник
Статус
offline
Регистрация
16.09.2018
Сообщения
11
Репутация
40
Зависит от МФО, какие-то пойдут за судебным приказом, какие-то продадут коллекторам, коллектора в свою очередь тоже не все в суд ходят.
Суд сольешь в любом случае, далее пристава будут искать движения по счетам и работу официальную если имеется. Так же будет запрет на выезд из РФ, если долг более 10к если не ошибаюсь.
В случае если с тебя нечего взять, спустя 3 месяца пристава отменят исполнительный лист по 46 статье.

Ну после таких движух твоей ки придет пиздец и даже самый бичевый потреб тебе нигде не дадут.
 

Redberry

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
13
Репутация
11
Зависит от МФО, какие-то пойдут за судебным приказом, какие-то продадут коллекторам, коллектора в свою очередь тоже не все в суд ходят.
Суд сольешь в любом случае, далее пристава будут искать движения по счетам и работу официальную если имеется. Так же будет запрет на выезд из РФ, если долг более 10к если не ошибаюсь.
В случае если с тебя нечего взять, спустя 3 месяца пристава отменят исполнительный лист по 46 статье.

Ну после таких движух твоей ки придет пиздец и даже самый бичевый потреб тебе нигде не дадут.
Вот у меня арестованы счёта уже год, но на сайте долгов у меня уже типа закрыт исполнительный лист, ты говоришь что через 3 мес снимают, но арест так и будет висеть?
 

Alex.fcz

Участник
Статус
offline
Регистрация
16.09.2018
Сообщения
11
Репутация
40
Вот у меня арестованы счёта уже год, но на сайте долгов у меня уже типа закрыт исполнительный лист, ты говоришь что через 3 мес снимают, но арест так и будет висеть?
Ну на сайте ФССП запись о ИП висит по сей день, просто есть пометка по какой причине дело закрыто, так же после закрытия по статье, сняли запрет на выезд из РФ.

Истец имеет право подать повторный иск в суд или обжаловать решение только после 6 месяцев, если не ошибаюсь, т.е каллы/МФО могут повторно обратиться по поводу долга, но через 6 месяцев. Поэтому и данные по исполнительному отображаются, я так понимаю