Иммиграция в США

Dafne

Местный
Статус
offline
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
128
Репутация
75
Всем привет. Думаю над переездом в США. Может кто-нибудь знает малоизвестные, но эффективные способы получения визы? Поделитесь опытом, если кто шарит, буду признателен :)
 

sergey137

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
121
Репутация
97
Тоже над этим думал, но сейчас настолько сложная ситуация с США, что это будет одназначно очень сложно. Если только ты не специалист какой.
 

Nodik

Участник
Статус
offline
Регистрация
26.04.2017
Сообщения
172
Репутация
30
Могу подсказать про рабочую визу , если ты вышлют приглашение (есть нюансы)
Или фиктивный брак (расходы + время) более рабочий
Еще можно по work and travel и остаться иммигрантом (волокита)
Greencard (шанс маленький)
 

shoxob

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
72
Репутация
37
Если студент, то Ворк энд тревел, вроде до полугода дают визу. Говорят, если ты - старшекурсник, шансы малы(берут в основном 1 и 2 курсы), и за эту визу нужно платить 1200+ $. Еще в добавок, будет фиксированная работа, которую тебе дадут, это оооочень мало оплачиваемая работа, если средняя зп по штату 15$, тебе будут платить 12$.

Грин кард - норм тема, в Узбекистане многие выигрывают, мой сосед с первого раза выиграл, прикол он даже русского не знал). Расходы: на мед обслуживание в спец клинике, переводы документов, собрание документов, оплата пошлины посольству. И главное - наличие имущества или денег на счету. Если выиграл грин кард, то при собеседовании, у тебя должны быть минимум 10,000$ на счету и ты показываешь послу выписку, если с тобой кто-то еще, то +5-10к.

Фиктивный брак проверяется жестко, ты должен доказать послу, что вы встречаетесь минимум год и более. Показываешь совместные фотки, чеки и тд с мест встреч.

По рабочей визе - геморрой. Твой работодатель должен иметь лицензию на принятие зарубежных работников, и + доказать почему именно ты достоин его работы, если работа на изи, то скорее всего откажут в визе, ибо нужно доказать, что такого как ты в США не найти и ты типа мастер своего дела.
 

shoxob

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
72
Репутация
37
забыл еще про туристическую визу, она дается 50/50. в основном на месяц и чуть более, но там по этой визе нельзя работать, если поймают - депорт и запрет на въезд. Многие по всему миру по тур визе едут и остаются нелегально)))
 

Baracudastyle

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
91
Репутация
43
Есть студенческая виза, в любом возрасте можно, для усвоения английского языка, недавно узнавал, хотят 2500 за первые две недели, с перелётом, хз правда или нет, помогают или нет, потому что в укр тоже сидеть не хочется
 

shoxob

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
72
Репутация
37
Есть студенческая виза, в любом возрасте можно, для усвоения английского языка, недавно узнавал, хотят 2500 за первые две недели, с перелётом, хз правда или нет, помогают или нет, потому что в укр тоже сидеть не хочется
Билет в один конец стоит 1к+, а ты за 2500 хочешь с перелетом)))
 

shoxob

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
72
Репутация
37
Да ну, недавно полетели знакомые за 520, я тоже думал возле косаря
1624989046732.png
Без пересадок, прямым рейсом 60к и без багажа )))
самое дешевое 25к, но там штук 3-4 пересадок, пока будешь пересаживаться потеряешь такие же бабки на отели, еду и тд
 

Baracudastyle

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
91
Репутация
43
Посмотреть вложение 111834 Без пересадок, прямым рейсом 60к и без багажа )))
самое дешевое 25к, но там штук 3-4 пересадок, пока будешь пересаживаться потеряешь такие же бабки на отели, еду и тд
Да, прости, обманул..я в Украине, ещё дешевле чем 520)))...280 где-то
 

Вложения

  • Screenshot_2021-06-29-22-21-04-13.jpg
    Screenshot_2021-06-29-22-21-04-13.jpg
    420 KB · Просмотры: 18