РКН Побег из Мордора

Статус
offline
Регистрация
25.06.2021
Сообщения
12
Репутация
6
Доброго времени суток! Хочу получить совет от знающих/компетентных уважаемых людей кто разбирается в теме. Для начала немного опишу свою ситуацию: на мне висит 2 исполнительных листа (один от государства(50к) другой от физика(600к)). Скоро к ним еще 2 добавиться должно. Так сложились обстоятельства что из страны (рф) надо уехать : но вот беда, исполнительные висят. На вопрос как проверить закрыт выезд или нет нахожу ответы только типа "на границе узнаешь ", что как понимаете не вариант. Но скорее всего закрыт и поэтому я исхожу из этого. Открытые источники (новостные в том числе) сообщают что через Беларусь то же не свалить: вроде как единую базу должников сделали и бегунов беспощадно банят прямо на таможне. В связи с вышеизложенным возникает вопрос: можно ли выехать через Казахстан (граница тут тоже туда сюда свободно) если пересекать границу(рф-кз) на своих двоих и брать билеты в дивные страны уже в местной авиакассе? Ну или кто знает или был в схожей ситуации с аналогичным бэкграундом как у меня и как выкрутился буду благодарен за опыт, да и вообще любая инфа по теме будет полезна.

Всем мир!
 

Прокл

Местный
Статус
offline
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
125
Репутация
83
Знакомые недавно ездили в Абхазию, у них есть долги и из страны их выпустить не должны были. Но там на границе всем похуй, прошли по паспорту. Так что как вариант можно от туда свалить. На счёт Казахстана точно не скажу, но на сколько я знаю там тоже всем похуй на это.
 
Статус
offline
Регистрация
25.06.2021
Сообщения
12
Репутация
6
Знакомые недавно ездили в Абхазию, у них есть долги и из страны их выпустить не должны были. Но там на границе всем похуй, прошли по паспорту. Так что как вариант можно от туда свалить. На счёт Казахстана точно не скажу, но на сколько я знаю там тоже всем похуй на это.
Про Абхазию не думал, благодарю. Тут то больше интересно можно ли выехать оттуда в другую страну дальше. Тамошние погранцы заворачивают или нет
 

Jmikh

Хакер
Статус
offline
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
446
Репутация
597
Гарант сделок
2
Коррупционную составляющую в соседних странах никто не отменял
 

Прокл

Местный
Статус
offline
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
125
Репутация
83
Про Абхазию не думал, благодарю. Тут то больше интересно можно ли выехать оттуда в другую страну дальше. Тамошние погранцы заворачивают или нет
Ну тут уже навыки СИ тебе в помощь, как написали выше, попробуй договорится за бабки.
 

vasyapupkin1-_-

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
11
Репутация
2
чел, если выезд в рб сам сказал-свободный, то про какую таможню ты говоришь? вот из рб никуда кроме обратно в рф ты не выедешь, совместная база-вполне вероятно что да, есть, как вариант нелегально пересекать границу с казахстаном(потому что там нет свободного прохода, но всем будет похуй скорее всего, т.к. ЕАЭС) ну или ультимативный вариант: лднр, про абхазию уже сказали выше(это наверно лучший вариант)
 
Статус
offline
Регистрация
25.06.2021
Сообщения
12
Репутация
6
Я говорю про таможню белорусскую и другие томожни тех стран куда можно попасть условно показав один паспорт рф и именно хотел понять, нет ли в той же абхазии или казахстане такой же общей базы должников как и в рб
 

Nodik

Участник
Статус
offline
Регистрация
26.04.2017
Сообщения
172
Репутация
30
Есть вариант на поезде до ближнего зарубежья. т.е. Казахстан, а дальше куда угодно с кем граничит Казахстан. Казахская таможня очень голодная на бабки. Подготовь иную сумму,чтобы договориться. Если на язык подвешенный , то договоришься и за 100$ , а может и за 1000$ от тебя зависит.

p.s. А вообще попробуй найти человека в Казахстане, кто сможет тебе помочь в проходе границы. Ты "наверно" не маньяк и не в розыске находишься. Люди с кредитами отдыхать летают в Турцию и у них проблем нету на таможне
 
Статус
offline
Регистрация
25.06.2021
Сообщения
12
Репутация
6
Есть вариант на поезде до ближнего зарубежья. т.е. Казахстан, а дальше куда угодно с кем граничит Казахстан. Казахская таможня очень голодная на бабки. Подготовь иную сумму,чтобы договориться. Если на язык подвешенный , то договоришься и за 100$ , а может и за 1000$ от тебя зависит.

p.s. А вообще попробуй найти человека в Казахстане, кто сможет тебе помочь в проходе границы. Ты "наверно" не маньяк и не в розыске находишься. Люди с кредитами отдыхать летают в Турцию и у них проблем нету на таможне
Пока еще не в розыске да и за маньячествами замечен не был, просто дела судебные. В общем направление мысли уловил, благодарю, пошукаю знакомцев тамошних