Мой первый опыт в товарном бизнесе/Мини дропшипинг на Wildberies

7flex

Местный
Статус
offline
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
157
Репутация
76
В этой не большой статье я бы хотел рассказать как реально вложится в товар и заработать на этом. ОСТОРОЖНО МНОГО БУКАВ!!


ЧАСТЬ 1

Выбор ниши и закуп товара


С нишей я быстро определился, мне нужен был ликвидный высокоморжинальный товар который можно было бы продавать с наценкой 200-300% чтобы бустануть в более дорогой товар и более качественный, это были часы именно с них я решил стартануть тк мне нравятся хорошие часы в них я не плохо так разбираюсь. Сделал первый закуп вместе с доставкой на 6к/рублей (Да-да чтобы начать не нужны крупные суммы) это 14 позиций, еще 2 позиции у меня лежали новые за 1рубль с алика))

И вот я уже собираю из коробки лайтбокс для своей мини-фотостудии прошу девушку отфоткать красиво на яблоко и выложить в инсту на только что созданный отдельный аккаунт с красивым названием, кстати я верю что как корабль назовешь так он и поплывет, поплыл он не так плохо как оказалось, название выбирайте в соответсвии с вашей нишей допустим у меня это часы, так названия вокруг слов (Time, Clock, Watch)
NJXVpfCoR-I.jpg

ЧАСТЬ 2
Первые продажи/первые проблемы

Аккаунт оформил, фотки выложил и такой думаю, а что дальше то??? Чтобы вы понимали я нихуя не гений маргетинга и таргета, поэтому мне ничего в голову больше не пришло как накрутить 230 подпичиков для вида, попросить сделать друзей пару фейк отзывов и начать подписываться на всех подряд из моего города 50к населения. Ответных подписок было мало, затем я прошу своих друзей сделать репост в сторис за скидку в 20% далее первые 3 штуки я именно и продал своим друзьям тк часы были не дорогие, а выглядели дорого известных брендов таких как Casio CK TM Boss и отзывы были уже настоящие, затем пошло сарафанное радио и я уже продаю девочке 2 шт G-Shok (на фотке красные и розовосиние) и зарабатываю 1500к при закупе 200р/шт. При продаже она меня спросила не планирую ли я в дальнейшем завести женские часы, собственно она мне и подала мысль и моя девушка тоже решила попробовать заказала уже с алика на 1500Р товара около 20шт(пока идет почтой)

Путем не сложной математики можно рассчитать что окупитсья я должен довольно быстро и выйти в плюс, но не все сразу дальше у меня был перерыв около 3-ех недель между продажами и я решил надо что-то делать, тк толком я ничего не делаю тупо на пасиве, а оно так не работает я уверен)) Начал разбираться в рекламе инстаграма, настроил как советуют на ютубе и тут бам мне блокируют возможность рекламы в инстаграм из-за логотипов известных брендов в кадре конечно же не оригинальных)))

ЧАСТЬ 3
Аудитория и мини-дропшипинг


Продажи упали и стало все глухо, затем продал одни из самых дорогих часов в ассортименте за 1к, спросил как узнал об аккаунте, ответил что давно хотел их купить, но стипендии много не бывает и копил около месяца. Затем я узнаю что есть такие группы в вк по типу (Обьявления/Барахолка Город)
Закидываю бесплатное объявление по типу Хорошие часы не дорого!!!! Цены не кусаются!! и прилагаю фотки своего добра, и тут о чудо я нашел свою аудиторию бюджет класса которые хотят не дорого и чтобы выглядело дорого)) И уже начал понимать как работает этот бизнес, главное найти свою аудиторию, это очень важная вещь, без нее не будет движения, так мне начали частенько падать заявки на покупку, причем хватало таких оленей которые думали что за 900Р им продают оригинал, за следующие 4 дня я продал 7шт часов, продажи по-тихоньку пошли и я вернул свои затраты, дальнейшие продажи уже шли в плюс. Выкладывал в своем городе и соседних, так отправлял тк или почтой по своему региону.

Товар начал заканчиваться и закупать опять у оптовика я не хотел тк опять сколько будет идти до моего города и стрельнет снова или нет неизвестно, так я уже начал брать фотки с ВБ и выкладывать за свои, когда человек писал на счет них, писал что часы пока в соседнем городе будут через 2-3 дня, брал предоплату за часу и 500+Р сверху и заказывал, давал гарантию что если не понравятся верну деньги, тк отзывов в инст уже хватало и люди мне доверяли мог позволить себе дропшипить при этом зная что я всегда могу их вернуть в ВБ

ЧАСТЬ 4
Итоги...


Таким образом для себя я вывел что без шоурума где люди могут зайти посмотреть что-то такое тяжело раскидать товар без движения в ИРЛ. Возможно я что-то не так делал и может все на много проще, но я еще не гуру в этом, но вернуть свои средства и более того приумножить их все же получилось ? ?

Не бойтесь действовать, лучше вы уйдете в минус на не большую сумму чем будете и дальше сидеть на жопе не развиваясь. Конечно кому-то лучше работать на своей работе и строить карьеру, но если именно ты чувствуешь что уже пора встать с колен и начать подниматься, то покупай мой кур... не туда повело

P.S Оставь свой комментарий что думаешь или ты хочешь начать, то я отвечу на вопросы тк хочется пообщаться с единомышленниками.
 

_ZerO_

Местный
Статус
offline
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
167
Репутация
86
Прочитал статью, если твоя, то однозначный лайк за старание!
Тема очень интересная, и если все настроить, то можно продавать весьма неплохо, попробуй выйти потом на Wb (но как смотрел там частично урезать начали недавно функ. для продвижений и фишек), но вроде живут.
 

7flex

Местный
Статус
offline
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
157
Репутация
76
Прочитал статью, если твоя, то однозначный лайк за старание!
Тема очень интересная, и если все настроить, то можно продавать весьма неплохо, попробуй выйти потом на Wb (но как смотрел там частично урезать начали недавно функ. для продвижений и фишек), но вроде живут.
Да, моя. Пишу сидя на обсервации на вахте делать нех вот и решил поделиться своим опытом)
 

7flex

Местный
Статус
offline
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
157
Репутация
76
Прочитал статью, если твоя, то однозначный лайк за старание!
Тема очень интересная, и если все настроить, то можно продавать весьма неплохо, попробуй выйти потом на Wb (но как смотрел там частично урезать начали недавно функ. для продвижений и фишек), но вроде живут.
ВБ хз много кто говорит что душат очень сильно комерсов да и мне не особо интересно ВБ
 

Vallaks

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.03.2019
Сообщения
140
Репутация
25
насколько я знаю, чтобы торговать на ВБ надо обязально регистрировать ИП и делать лицензию на товар, иначе не допустят к торгам, а так молодец что начал действовать методом проб и ошибок вник в суть, а дальше развернешься