Куда дальше развиваться?(программирование)

Dugby

Новичок
Статус
offline
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
6
Репутация
3
Знаете... я изучил синтаксис питхона и решал олимпиадные задачки для школьников, кем я и являюсь (acmp.ru). Но я понял что этот язык слишком медленный(алгоритм на с++ проходит, а на python - нет) и решил учить "плюсы"... Я так подумал, ну допустим я выучу язык, а что дальше? Простое олимпиадных решение задач не прокатит, нужен заработок. Зайдя на fl.ru , я понял, что вообще никуда не пригожусь-везде нужны какие-то навыки. Я потерялся... подскажите, что в дальнейшем нужно познать и как найти работу.
 

NeformalKZ

Новичок
Статус
offline
Регистрация
18.09.2020
Сообщения
15
Репутация
8
Предлагай свою работу бесплатно, набей портфолио и наберись навыков.
Потом уже смело работай за денюжку.
 

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
Знаете... я изучил синтаксис питхона и решал олимпиадные задачки для школьников, кем я и являюсь (acmp.ru). Но я понял что этот язык слишком медленный(алгоритм на с++ проходит, а на python - нет) и решил учить "плюсы"... Я так подумал, ну допустим я выучу язык, а что дальше? Простое олимпиадных решение задач не прокатит, нужен заработок. Зайдя на fl.ru , я понял, что вообще никуда не пригожусь-везде нужны какие-то навыки. Я потерялся... подскажите, что в дальнейшем нужно познать и как найти работу.
Сейчас на плюсах как ты наверное заметил только очень сложные задачи где нужен большой опыт в разработке и некоторые другие знания от ИТ и не только, если тебе интересны все сферы программирования попробуй поизучать веб, после С++ или Питона нормально зайдет.
На сайты и веб приложения и спрос выше да и задачи попроще будут.
 

longmoney

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
2
Репутация
1
Олимпиадные задачи имеют мало общего с написанием реального софта, мало знать синтаксис языка, нужно помимо этого изучать нужные для работы библиотеки/фреймворки. Зайди на тот же hh.ru и почитай требование для junior разработчиков на определенном яп. Увидишь, что часто требуют знания sql/других языков/определенных библиотек и тд. Попробуй найти то, что тебе нравится, мб это мобильная разработка/веб/игры, читай книги/смотри видео, а самое главное пробуй реализовывать свои идеи, при приеме на работу ты будешь очень выделяться когда покажешь реальный проект, который может быть полезен другим.
 

Fly

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
176
Репутация
189
Касательно любого старта.
Если есть желание научиться, то поищи вакансии компаний, которые готовы обучать.

(В вакансии должно быть написано: стажировка или что-то подобное)

Потому как, это, на мой взгляд, самый быстрый способ без вложений.
А судя по тому, что в интернете пишут, чтобы быть конкурентноспособным, знать нужно много.

----
Касательно конкретно питона:

Путь-Python-разработчика-780x465.jpg (статейка)

Если с математикой дружил, дружишь и готов дружить дальше, то лучше всего в Machine Learning.