Белая Легкий заработок на Яндекс Дзене

BooM

Резидент
Статус
offline
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
362
Репутация
140
Я знаком с Яндекс Дзеном уже почти 2 года. Пытался делать каналы, но, спустя несколько статей, мне давали пессимизацию (Полностью убирали мои статьи из показа) т.к. я делал не оригинальный контент.

67b5384d28e5830137fb2.png

Но я не сдавался. Создавал новые каналы, но на них также прилетала чертова пессимизация. Спустя 5-6 провальных каналов и убитых нервов, я забил на Дзен, а зря...

Совсем недавно я узнал, как брать статьи из интернета так, чтобы Яндекс Дзен не вешал на тебя ограничения и ты зарабатывал до 30.000 рублей на одном канале. А ведь каналов можно сделать много :)

Кто не в курсе, Яндекс Дзен - Сервис от Яндекса, который платит авторам деньги за показы рекламы в статьях.

Погнали!

1. Берем тексты на Чешском, Польском, Украинском, Литовском и тд языках!

Для поиска вбивай поисковый запрос "блоги со статьями", переведенный на нужный тебе язык. Либо вбивай конкретный запрос на том языке.

2. Переводим статью на Русский язык. Лучше всего на русский переводит Яндекс Переводчик. Если статья получается немножко корявой, подправьте эти косяки (уйдет минут 5-10 максимум)

Полученный, в результате перевода, текст постишь на свой канал в Дзене. Желательное количество символов в каждой статье 1200+

3. Картинки должны быть уникальными! скачиваешь нужную картинку из поиска, зеркалишь ее и обрезаешь. Это очень просто, на ютубе есть инструкции, как уникализировать картинки.

Это очень важный пункт! Нам нужно сделать так, чтобы Яндекс Дзен считал эти картинки полностью уникальными. Можете добавить эффектов на фото, поиграться с размерами и тд через Фотошоп или онлайн-сервисы какие-нибудь.

Готово!

4. Монетизацию можно подключить, набрав 5к минут прочтения на канале. Если все будете делать грамотно, преодолеете этот порог за 2-3 дня.

Сейчас актуально заниматься узкими нишами. Такими как: шахматы, кино, машины, ремонт квартир/домов и тд. Любая узкая тематика приносит 30к рублей в месяц.
 

mr4aplin

Новичок
Статус
offline
Регистрация
07.03.2021
Сообщения
21
Репутация
0
На втором пункте можно остановиться, дзен палит переводы
 

BrainDealer

Не иметь коммерческих дел
Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
58
Репутация
35
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.

krekereser

Новичок
Статус
offline
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
17
Репутация
9
Набирать надо не 5к дочитываний, а 10к для монетизации, а статьи лучше брать вообще с сайтов которые давно заброшены через веб архив или самому писать)
 

Hloi

Резидент
Статус
offline
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
170
Репутация
229
На втором пункте можно остановиться, дзен палит переводы
Но не палит грамотный рерайт)
Так что способ вполне юзабельный. Если жрать нечего, то можно копейку оттуда выжать, а если попрет, то и нормально заработать)
 

mr4aplin

Новичок
Статус
offline
Регистрация
07.03.2021
Сообщения
21
Репутация
0
Но не палит грамотный рерайт)
Так что способ вполне юзабельный. Если жрать нечего, то можно копейку оттуда выжать, а если попрет, то и нормально заработать)
Это да, но это уже другой разговор ?
 

Алекс 37

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.03.2021
Сообщения
28
Репутация
6
Но не палит грамотный рерайт)
Так что способ вполне юзабельный. Если жрать нечего, то можно копейку оттуда выжать, а если попрет, то и нормально заработать
есть и другие способы добыть уникум тексты. Я ими прекрасно пользуюсь. 10 к дочиток в принципе тоже не проблема ( есть скрипты) а вот тыки в рекламу ( за что собственно и плотют)
 

krekereser

Новичок
Статус
offline
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
17
Репутация
9
есть и другие способы добыть уникум тексты. Я ими прекрасно пользуюсь. 10 к дочиток в принципе тоже не проблема ( есть скрипты) а вот тыки в рекламу ( за что собственно и плотют)
переводы с иностранных статей?
 

Алекс 37

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.03.2021
Сообщения
28
Репутация
6
переводы с иностранных статей?
Нет, про переводы описано в посте). Есть более простой способ. Уникум минут за 5 + уникум фото к этому тексту. Ваще если есть желание работать по дзену это довольно тяжко и сразу профита не будет. Текс это пол дела, потом скрипт дочиток , вывод на монету и тык в банер. И что б дзен не спалил. Есть и более жирные схемы, тока тута их нет и не будит. возьми лучше в работу схему с вк по видеопосевам . На сиги рубляков 800 в день капать будит) а способ описаный выше ( про переводы с чешского и проч на русский) древний как говно мамонта. Я так в 2012 году постил) тогда дзена еще в помине не было, а тема перевода с польского и ческого для уникум текстов была)
 
Последнее редактирование:

krekereser

Новичок
Статус
offline
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
17
Репутация
9
Нет, про переводы описано в посте). Есть более простой способ. Уникум минут за 5 + уникум фото к этому тексту. Ваще если есть желание работать по дзену это довольно тяжко и сразу профита не будет. Текс это пол дела, потом скрипт дочиток , вывод на монету и тык в банер. И что б дзен не спалил. Есть и более жирные схемы, тока тута их нет и не будит. возьми лучше в работу схему с вк по видеопосевам . На сиги рубляков 800 в день капать будит) а способ описаный выше ( про переводы с чешского и проч на русский) древний как говно мамонта. Я так в 2012 году постил) тогда дзена еще в помине не было, а тема перевода с польского и ческого для уникум текстов была)
Что-то я про вк не слышал, что за темка?
 

Hloi

Резидент
Статус
offline
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
170
Репутация
229
Нет, про переводы описано в посте). Есть более простой способ. Уникум минут за 5 + уникум фото к этому тексту. Ваще если есть желание работать по дзену это довольно тяжко и сразу профита не будет. Текс это пол дела, потом скрипт дочиток , вывод на монету и тык в банер. И что б дзен не спалил. Есть и более жирные схемы, тока тута их нет и не будит. возьми лучше в работу схему с вк по видеопосевам . На сиги рубляков 800 в день капать будит) а способ описаный выше ( про переводы с чешского и проч на русский) древний как говно мамонта. Я так в 2012 году постил) тогда дзена еще в помине не было, а тема перевода с польского и ческого для уникум текстов была)
Да не, уникум за 5 минут ты не сделаешь. При условии что это будет адекватный текст)
 

neo_fast

Новичок
Статус
offline
Регистрация
28.03.2021
Сообщения
1
Репутация
2
Читал про то что яндекс не палит посты инстаграм. Берешь контент с инсты и заливаешь в дзен. Яндекс не палит. Профит.
 

Алекс 37

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.03.2021
Сообщения
28
Репутация
6
Что-то я про вк не слышал, что за темка?
Много писать не буду, потому что лень) А так в двух словах. 1) Идешь на биржу групп ВК ( их две норм, остальные кидалово) покупаешь группу ВК ( 15к подписоты) 2) идешь на вибум ( есть еще пара посевщиков видосов) проходишь модерацию ( если есть 15 к подписоты все ок) тебе в группу ставят ролик. 3) крутишь просмотры ( 2-2,5 в день) 4) получаешь профит. Итог Группа 1-2к(разово), накрутка 60 р профит 800р в день. Есть подводные камни, которые я прошел сам).
 

Алекс 37

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.03.2021
Сообщения
28
Репутация
6
Много писать не буду, потому что лень) А так в двух словах. 1) Идешь на биржу групп ВК ( их две норм, остальные кидалово) покупаешь группу ВК ( 15к подписоты) 2) идешь на вибум ( есть еще пара посевщиков видосов) проходишь модерацию ( если есть 15 к подписоты все ок) тебе в группу ставят ролик. 3) крутишь просмотры ( 2-2,5к ) 4) получаешь профит ( за просмотр одного ролика вибум плотит 40 коп). Итог Группа 1-2к(разово), накрутка 60 р профит 800р в день. Можно масштабировать Есть подводные камни, которые я прошел сам). кстати вот группа на которой я это тестил https://vk.com/club94016002 сичас забросил так как нет времени а вибум дает ролики тока если обновляешься каждый день. Можно группу и в 10к подписоты взять ( остальные накрутить) так дешевле будит.
 
Последнее редактирование:

Алекс 37

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.03.2021
Сообщения
28
Репутация
6
Да не, уникум за 5 минут ты не сделаешь. При условии что это будет адекватный текст)
Конечно сделаю) Скажу больше уже делал. Но для этого я перелопатил куеву тучу разного мусора и долго учился). У меня много хороших тем. Но я постоянно в поисках новых. Ни кто не даст ни тебе, ни мне профитную тему на блюдечке. Поэтому надо смотреть анализировать и если годннота, то пилить под себя, тестировать и пускать в работу).
Удачного профита Тебе)
 

Hloi

Резидент
Статус
offline
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
170
Репутация
229
подводных камней больше, чем заявленного профита)
 

Hloi

Резидент
Статус
offline
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
170
Репутация
229
Конечно сделаю) Скажу больше уже делал. Но для этого я перелопатил куеву тучу разного мусора и долго учился). У меня много хороших тем. Но я постоянно в поисках новых. Ни кто не даст ни тебе, ни мне профитную тему на блюдечке. Поэтому надо смотреть анализировать и если годннота, то пилить под себя, тестировать и пускать в работу).
Удачного профита Тебе)
Истину глаголишь)
Тем у меня тоже в запасе достаточно)
 

krekereser

Новичок
Статус
offline
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
17
Репутация
9
спасибо за инфу
 

sancuz1980

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Как все легко и просто. Как сложно же на самом деле... Не прокатит. Начинал в 2017 году. Прокатило, но, потом как раз у дзена глюк , типа глюк, после которого каналы какие в бан, какие в пессимизацию, короче от 1000000 просмотров остался 0. Забаненные каналы, как пояснил мне дзен, были забаненны иенно по прричине переводчика, и даже с ручным редактированнием, удобочитаемым текстом, а не тупо скопированным из переводчика, не прокатило. Дзен - отсттой. разводняк. Постоянно что-то меняют. Вот даже сейчас, решил попробовать, заливал видосики у китайцев стыренные и обработанные, а итог? Сотни тысяч просмотров, и, внимание, как только подключил монетизацию, НОЛЬ просмотров!. Понимаешь? До монеты, сотни тысяч, после монеты, НОЛЬ!. Создал текстовый канал, тексты просто мечта, уникальность 100% плюс картинка, с правами на распространение. Итог? 1-2 дочитка в сутки, пока 20 статей. И вопрос, а на....я. оно надо?
 

SpyHunt

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
11
Репутация
9
Тоже были попытки. По-моему самый не удобный и жадный сервис