Как узнать что вас взломали в VK

Часто ли проводите такие проверки

  • Переодически

    Голосов: 5 35.7%
  • Редко

    Голосов: 4 28.6%
  • Даже не думал об этом

    Голосов: 5 35.7%

  • Всего проголосовало
    14

Fraktal05

Местный
Статус
offline
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
165
Репутация
66
Проверить так это или нет, легко.
Просто идём в Настройки -> Безопасность -> Показать историю активности.
Видим что-то подозрительное? - Тогда завершаем все сеансы, перезаходим и меняем пароль, после этого проверяем в течении недели историю по этому же способу.
В случаем повторения стоит проверить комп такими утилитами, как cureit (от dr.web), live дисками от dr.weba и kaspersky, ну а если у вас не было антивируса, тогда ставим dr.web и тоже проверяем (проще получить ключ (бесплатно естественно)).

Сидите с телефона? Тоже самое, ставим dr.web light и проверяем.Так же не забывайте про то что не стоит давать телефон кому попало, ну и ставьте kate mobile(там можно задать пароль на вход в приложение).
1bcf11cc9d36.jpg

Взято со стороннего форума.
 

AHack

Местный
Статус
offline
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
157
Репутация
93
А щтэ такойэ вХонтахтэ? 0_o
 

Fraktal05

Местный
Статус
offline
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
165
Репутация
66
А щтэ такойэ вХонтахтэ? 0_o
Это серьёзно! Однажды у меня был друг по переписке, но его взломали... беспощадно.. его последние строки, я помню их как сейчас. Я видел, как его аккаунт потихоньку умирает. Сначала они очистили стену, потом списки групп и, наконец, друзей... а потом... мне больно это вспоминать... потом его имя и фамилию.. ОНИ СМЕНИЛИ ИХ!
 

FR3DDY

Резидент
Статус
offline
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
539
Репутация
166
Проверить так это или нет, легко.
Просто идём в Настройки -> Безопасность -> Показать историю активности.
Видим что-то подозрительное? - Тогда завершаем все сеансы, перезаходим и меняем пароль, после этого проверяем в течении недели историю по этому же способу.
В случаем повторения стоит проверить комп такими утилитами, как cureit (от dr.web), live дисками от dr.weba и kaspersky, ну а если у вас не было антивируса, тогда ставим dr.web и тоже проверяем (проще получить ключ (бесплатно естественно)).

Сидите с телефона? Тоже самое, ставим dr.web light и проверяем.Так же не забывайте про то что не стоит давать телефон кому попало, ну и ставьте kate mobile(там можно задать пароль на вход в приложение).
1bcf11cc9d36.jpg

Взято со стороннего форума.
скорее всего люди на таком форуме знают как не дать мошеннику взломать акк, весь взлом это фишинг
 

Fraktal05

Местный
Статус
offline
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
165
Репутация
66
скорее всего люди на таком форуме знают как не дать мошеннику взломать акк, весь взлом это фишинг
Для того я и пометил в метках, что тема для местной школоты. Думаешь тут все прошаренные? Я про новорегов, которые понабежали неизвестно откуда и ищут тут кнопку бабло. Так вот один такой мне чуть акк свой даром не отдал, а я его даже не разводил толком.