Статья Прокачка навыков СИ до уровня Бог

daanielmsk

Новичок
Статус
offline
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
5
Репутация
7
СИ (Социальная Инженерия) - это тот самый навык, который поможет вам добиваться всех своих целей. Не только в реальной жизни, но и в сети, а именно: обманом добыть документы человека, развод на покупку чего-либо, если вы скамер - вывод мамонта на профит.

Это всё приходит со временем, допустим раньше я занимался разводом на аккаунты Steam или Origin. Передо мной стояла задача - продать воздух. Что же делать в таком случае? Вам нужно доказать и настолько заговорить человека, чтобы он реально думал, что вы имеете тот самый аккаунт, который пытаетесь ему продать.

Для развития данного навыка не обязательно читать всякие заумные книги по психологии и Социальной Инженерии. Нужно больше общаться с людьми, изучать их поведение, тем самым пополняя список "Персонажей", которых вы можете использовать для своих умыслов.

Простой пример использования СИ: Звонит вам "сисадмин" с работы в 8.00 утра в воскресенье и говорит: "Слушай, у нас тут технические работы (Тут какие-то заумные термины), не мог бы ты приехать? Надо открыть твой компьютер". Вы про себя думаете: "Приехать на работу в воскресенье утром ради 1 минуты?!" И сразу спрашиваете: "А есть другой вариант?" "Конечно есть! Нужны логин и пароль".

"Социальная Инженерия - это за редким исключением почти всегда игра на людских потоках и слабостях" - Максим Кузнецов.
 

Alex A

Хакер
Статус
offline
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
696
Репутация
508
И к чему это?
 

Zaur

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
29
Репутация
11
Мне нравится этот чел )
 

Raffle

Новичок
Статус
offline
Регистрация
15.12.2018
Сообщения
4
Репутация
2
аплодисменты в студию
 

Microtrauma

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
5
Репутация
1
Нет слов
 

KingSpring

Резидент
Статус
offline
Регистрация
24.11.2019
Сообщения
123
Репутация
166
На пользователя KingSpring открыт 1 арбитраж, ознакомьтесь с этим арбитражем, прежде чем заключать с ним сделку.
Великолепно
 

Kingfish

Местный
Статус
offline
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
19
Репутация
53
:)
 

Вложения

  • yakubovich_144317800_orig_.jpg
    yakubovich_144317800_orig_.jpg
    11.2 KB · Просмотры: 16

Shybert

Гой Norow'a
Резидент
Статус
offline
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
233
Репутация
257
Все после прочтения данного я стал богом СИ?)))
 

Ivan5152

Участник
Статус
offline
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
11
Репутация
15
Епвть я бог
 

Belayga

Местный
Статус
offline
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
55
Репутация
84
Написать короткую статью ошибка, написать статью про СИ до уровня бог, фатальная ошибка.
 

POnKhic

Новичок
Статус
offline
Регистрация
08.11.2023
Сообщения
8
Репутация
9
Ну мне понравился момент: "Нужно больше общаться с людьми, изучать их поведение, тем самым пополняя список "Персонажей", которых вы можете использовать для своих умыслов. " То же так считаю, годный совет.