Про проверки тем

Chonokai

Резидент
Статус
offline
Регистрация
13.11.2020
Сообщения
71
Репутация
259
Подозрительная личность! Работать только через гарант-сервис!
Забавно выглядит картина. Это не в упрек д2в, так работает везде, просто здесь получается особенно интересный случай.
Ни для кого не секрет, что практически любой человек обладая каким никаким бюджетом может протолкнуть свою тему на подобные форумы, проверка и галочка это всегда чисто формальный процесс и на 98 процентов это вопрос о заработке амс, чем о репутации и реальной проверке. Я не говорю о действительно проверенных людях, у которых сотни отзывов и темы в закрепах с плашкой verified практически на каждом теневом ресурсе. Там очевидно обороты такие, что им просто не выгодно совершать exit scam. Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя. И заметьте, все эти долгоиграющие темы это что то, результат чего, ты можешь грубо говоря потрогать, что то материальное (исключение - пробивы). Где нибудь на крупном форуме с депозитами и оборотами вы видели что бы была хорошая живая тема с каким нибудь обучем? Или с продажей воздуха? Если там будут обучи, то они опять же будут касаться чего то осязаемого. Пища для размышления.

Недавно здесь был набор в зондеркоманду, которая будет проверять и вычленять работающие схемы. Потом это будет размещаться в разделе, доступ к которому платный. Получается очень курьёзная и двойственная ситуация. Казалось бы, вот ты видишь тему с галочкой, но рядом есть раздел где "ну тут уж точно работающие схемы, бля буду. А то с галочкой, ну на совести тса, можешь пролететь а можешь и нет".
Схема конечно хорошая, в теории можно лутать с двух сторон, но на практике для думающих людей это создают огромную кучу вопросов к компетентности проверок и в целом системы.
Масло в огонь подливает то, что каждая вторая тема которая проходила проверку в последнее время оказывалась закрыта по тем или иным причинам и вызывала бурные потоки говн в последствии.
 

forch.

Местный
Статус
offline
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
95
Репутация
95
Как говорится: критикуешь - предлагай. Понимаю из-за чего недовольство, но и также понимаю АМС. Много обязанностей как по мне. Для того, чтобы проверять более тщательнее темы - нужны люди, доверенные лица, которые навряд ли швырнут, и прошу заметить - "люди", а не один человек. Один человек будет делать это очень долго и нудно, да и не думаю, что много кто на такое подпишется, сидеть 24/7 за проверками тех или иных тем. Ну а найти людей - сложно, т.к. порой одного человека тяжело контролировать, а так следи за несколькими. Кто-то обленился, кто-то ещё что-то и т.д.

К тому же если я не ошибаюсь - те люди, которые должны проверять темы для приватного раздела - это те, кто будут искать паблик схемы и проверять их на актуальность, а потом публиковать и рассказывать об этом в приватном разделе. И никто не говорит, что это быстро будет делаться, т.к. способы заработка разные, разное кол-во времени нужно ждать до первого профита, где-то нужны вложения и прочие вещи. Это не просто как по мне.

Ну и опять-таки: Администрация призывает работать через гаранта, т.к. каждый может швырнуть, с любой репутацией, и этого нам навряд ли когда-либо удастся избежать.
 

Chonokai

Резидент
Статус
offline
Регистрация
13.11.2020
Сообщения
71
Репутация
259
Подозрительная личность! Работать только через гарант-сервис!
Как говорится: критикуешь - предлагай. Понимаю из-за чего недовольство, но и также понимаю АМС. Много обязанностей как по мне. Для того, чтобы проверять более тщательнее темы - нужны люди, доверенные лица, которые навряд ли швырнут, и прошу заметить - "люди", а не один человек. Один человек будет делать это очень долго и нудно, да и не думаю, что много кто на такое подпишется, сидеть 24/7 за проверками тех или иных тем. Ну а найти людей - сложно, т.к. порой одного человека тяжело контролировать, а так следи за несколькими. Кто-то обленился, кто-то ещё что-то и т.д.

К тому же если я не ошибаюсь - те люди, которые должны проверять темы для приватного раздела - это те, кто будут искать паблик схемы и проверять их на актуальность, а потом публиковать и рассказывать об этом в приватном разделе. И никто не говорит, что это быстро будет делаться, т.к. способы заработка разные, разное кол-во времени нужно ждать до первого профита, где-то нужны вложения и прочие вещи. Это не просто как по мне.

Ну и опять-таки: Администрация призывает работать через гаранта, т.к. каждый может швырнуть, с любой репутацией, и этого нам навряд ли когда-либо удастся избежать.
Все это сводится к простейшей житейской истине/пословице. За двумя зайцами погонишься - хэппи энда не жди. Либо просто не тратить время и ресурсы на нерелевантные вещи. Пытаться улучшать форум разумеется это похвальная затея, но если в это запряжен небольшой штат, то есть риск попасть в ситуацию, где ты новеньким казалось бы крутым парусом для своей рабочей лошадки шхуны, будешь в попыхах затыкать дыры в корпусе потому что с новыми возникшими нюансами управления корабля ты не успел ознакомиться или совладать с ними.
Вещи по типу "одному человеку это не по силам или будет очень долго", да все по силам, там не такой большой объем работы, дело в другом. Все упирается в мотивацию, материальную или нет, дело и предпочтения каждого, но ее присутствие - обязательно. До тех пор пока мотивационная система не будет налажена, пускай у тебя хоть целый офис клерков проверяющих будет, КПД все равно нулевое.
Предложений куча и примеров на расстоянии вытянутой руки тоже куча, просто подход должен быть систематический. А не хаос, который происходит последнее время, когда долгое время все было в анабиозе и вдруг резко бабахнуло (закрытие тем со скандалами, набор двух новых групп стаффа, плановое введение системы депозитов и т.д.). Возможно нововведения конечно ковались в недрах сайта и руководства давно, но все указывает на то, что это очень форсированно.
Ноу хейт, парни. В спорах рождается истина
 

mizantrop

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
23
Репутация
33
центр в этом плане более ответственно подходит к вопросу, созданные топики авторов висят годами
 

Alex A

Хакер
Статус
offline
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
696
Репутация
508
Не совсем понимаю о чем речь..
Что цель создания ресурса со стороны АМС - это получение профита в виде $, так это очевидно. Или кто-то делает форум чисто для пацанов по-братски?

Что касаемо платного раздела, который собираются вводить, то это по сути раздел с продажниками, только с подпиской, а не с оплатой за каждую схему. Как по мне, то идея хорошая. Тем более все так жалуются, что здесь мало рабочей годноты. Вот ее появление АМС и стремятся простимулировать и, как не странно, да, не на благотворительной основе. Для доступных всем разделов ввели редакторов, которые периодически публикуют достаточно интересные вещи, особенно BooM