Легкий заработок в ИРЛ

Фил

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
11
Репутация
0
Привет! Хочу вам поведать о заработке в ИРЛ длиною в 3-4 года (Уже сбился со счета). Приятного чтения, надеюсь я кому то помогу и возможно кто-то научится скамить нарко-шопы, так-как будет такой момент под конец истории.

Чтож, все началось скорее всего 3 года назад. Дело было зимой, на тот момент я обучался в 9 классе и думал как-же зработать денюжку на энергетики, KFC и игры в Steam. В один из вечеров, я возвращался домой из школы и стал замечать на стенах новые графити с неизвестной мне ссылкой и на тот момент с неизвестными мне аббревиатурами "СК КР МЕФ". Так вот, чисто из любопытства я решил заглянуть на тот сайт и увидел что там продавались разного рода наркотики. Но это не главное, мне это было не интересно, главное что там было, это вкладка "Работа". Кстати, кому интересно, магазин назывался "Чизг" (Если запрещено указывать названия, отредактируйте пожалуйста).

В общем, встретились мы с другом и решили отписать по контактам в данный магазин и стали ждать ответа. На следующий день, нам отписала наша "кураторша" с тем, что есть несколько вакансии, а именно: Граф, Кладмен и Склад. Естественно, просидев ночь за изучением всей этой темы, мы приняли решение работать графами (рисовать граффити). Написали о нашем решении и нам сказали идти и покупать баллоны с краской и написать на листочке какое-то там слово для верифа.

Конечно, по началу, когда мы вообще не разбирались в этом, думали что нас просто разводят и прикалываются. Думали что не окупим эти баллоны и все такое. По итогу мы все сделали и нас приняли и пошли мы распечатывать 3 трафареты. Скажу от себя, лучше наймите друга для того чтоб он вырезал вам трафареты, это та еще запара. На 1 трафарет A4 уходит от часа до полтора. Даже не знаю чтобы было, еслибы надо было A3 вырезать.

И так, вырезав 2 трафарета, мы пошли рисовать. И что вы думаете? Почти все по пизде. 10 рисунков за один вечер у друга, и 8 у меня. В обще-то это очень хуева, чуть дальше вы пйомете почему. Но, все-же, оплата 100 рублей/штука заставляла нас идти и страдать :). Почему страдать? Потому-что было холодно, час пик и просто ненатренированность в этом деле. Дорисовав минимально возможное кол-во, мы отправились домой и отправили отчет. Другу выплатили ~ 800 рублей, а мне вообще не хотели, так-как было 9 штук. Но я подключил свои навыки СИ и сказал что нужны деньги, ибо интернет кончается, и мне выплатили ~ 1100 рублей. Но я так и не уверен, толи она была накуренная, толи я такой мастер СИ?

Ну по итогу на тот момент, мы приняли решение что займемся этим делом - летом, думаю понятно почему + на после отдыха в неделю, наша "курторша" перестала отвечать по контактам и магазин заблокировали. Кстати, ближе к лету мы узнаем, что большинство из них той-же зимой повязали. Было не приятно это слышать :( К наступлению лета, мы снова нашли новые графити с тем магазином и решили написать. В этот раз прошло все как по маслу и нас быстренько приняли + разрешили писать от руки и не ебаться с трафами. Проработали мы где-то месяц и заработали около ~ 10К. На тот момент это было очень много для нас, как школьников и мы решили что будем дальше работать, пока снова магазин не прикроют. Но, вдргу случился один случай, который заставил друга слиться.

Произошел этот случай после ночной смены на "работе". Пошли мы в общем за пивком в наш единтсвенный "24/7" в городе. Ну идем мы спокойно, никого не трогаем и тут к нам подкатывает черная приора, откуда какой-то мужик говорит что он следователь такой-та и мы должны поехать с ним. Спросил сколько нам лет, а на тот момент нам было 15 и мы сказали что нам 18 (из-за того чем занимались и ком. часа). Ну это для другой истории, если хотите - напишу.

Потом мы снова прекратили нашу деятельность в этой сфере. И вернули на след. год, летом. Тобишь лето 2020 года. И не мы, а я один. Вот мы и подходим к недо-скаму таких шопов. Решил я написать по контактам, так-как снова новый домен и контакты. Мне сказали что вот, теперь только трафареты, но их они предоставляют. Я согласился. На следующий день, мне написали адрес, но это был соседний город. Я об этом написал, и мне сказали чтоб я сам за ним ехал, деньги мне за проезд скинули :) Думаю тут все ясно.

Спасибо за прочтение, и извините за мою неграмотность. Может кто-то узнает про новый заработок для себя в ИРЛ, хотя с начала того или этого года, это расценивается ни как вандализм, а как распространение. Так что подумайте несколько раз. Всем удачи :)
 

СМЕТАНВ

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.05.2020
Сообщения
68
Репутация
15
Ну хуй знает, я, если честно, понимаю, что в принципе если поймают, то ничего быть не должно, но все же ради 100₽ за графити это бред. Да и какой процент от шопов будут давать свои трафареты, да ещё и в другом городе, да ещё и бабло скидывать
 

Фил

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
11
Репутация
0
Ну хуй знает, я, если честно, понимаю, что в принципе если поймают, то ничего быть не должно, но все же ради 100₽ за графити это бред. Да и какой процент от шопов будут давать свои трафареты, да ещё и в другом городе, да ещё и бабло скидывать
Ну про скам шопов как дополнение, просто можно попробовать. А 100 рублей за штуку это в принципе нормально. Если делать все хорошо, то 100 штук за ночь спокойно. Сам считай сколько это.
 

СМЕТАНВ

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.05.2020
Сообщения
68
Репутация
15
Ну про скам шопов как дополнение, просто можно попробовать. А 100 рублей за штуку это в принципе нормально. Если делать все хорошо, то 100 штук за ночь спокойно. Сам считай сколько это.
Да вот только тебя наебать могут только так. Если бы у меня был шоп я бы школоту так и наебывал
 

Aleksdemon

КИДАЛА
Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
455
Репутация
621
На пользователя Aleksdemon открыт 1 арбитраж, ознакомьтесь с этим арбитражем, прежде чем заключать с ним сделку.
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Прям до слёз.. ума не приложу, что за вселенского масштаба придурки Вам попались в шопе, раз высылали предоплату за проезд.

Никто так не работает даже с курами, даже имея их доки.. не говоря уже про подгон с ровного места обычным ноунейм графам.

Если это всё же правда - поверь, Тебе просто повезло найти единичный в этом роде шоп.
 

Chonokai

Резидент
Статус
offline
Регистрация
13.11.2020
Сообщения
71
Репутация
259
Подозрительная личность! Работать только через гарант-сервис!
На следующий день, нам отписала наша "кураторша" с тем, что есть несколько вакансии, а именно: Граф, Кладмен и Склад
так сразу с порога предложили складом быть? а почему на оператора не надавил и не предложил быть сразу главой магазина? подключил бы свои навыки СИ, все бы получилось, я уверен
10 рисунков за один вечер у друга, и 8 у меня
оплата 100 рублей/штука
Другу выплатили ~ 800 рублей, а мне вообще не хотели, так-как было 9 штук
1 - что значит ~ (приблизительно)? есть заявленные тарифы и по ним выплачивают, вы какие то особенные что ли
2 - 10 рисунков это 1000, 8 рисунков это 800. опять как то расходимся в показаниях
3 - все таки 8 рисунков ты сделал или 9
Но я так и не уверен, толи она была накуренная, толи я такой мастер СИ
без комментариев
Проработали мы где-то месяц и заработали около ~ 10К
вас с такими "огромными" объемами работ выпнули бы после первой недели
тут к нам подкатывает черная приора, откуда какой-то мужик говорит что он следователь такой-та и мы должны поехать с ним
макасы были на нем и кепка FBI, пружины спилены?
хотя с начала того или этого года, это расценивается ни как вандализм, а как распространение
распространение чего? твоего бреда? не было никаких изменений в законодательстве на этот счет не в начале того года, ни в начале этого. всё те же 7.17, 20.1 КОАП. есть ходовая и более вероятная 6.13 УК РФ. за все перечисленное положены штрафы, где то 15 суток для профилактики. есть так же 214ая УК РФ, которая совершенно мертвая и любой копеечный адвокат ее разнесёт. все очень легко проверяется по любым базам судебного делопроизводство данных статей.

я не понимаю, откуда у людей вообще майндсет "что то связано с наркотой = круто, щас запульну историю все офигеют". да зашквар это. все интересные истории начинаются с верхушки, как минимум с операторов. а тут еще такая нелепица.
 

Фил

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
11
Репутация
0
так сразу с порога предложили складом быть? а почему на оператора не надавил и не предложил быть сразу главой магазина? подключил бы свои навыки СИ, все бы получилось, я уверен
Окей, извинюсь что не уточнил. Естественно это все за деньги, определнный депозит. Точную сумму я и не вспомню, думаю по порятным причинам.
1 - что значит ~ (приблизительно)? есть заявленные тарифы и по ним выплачивают, вы какие то особенные что ли
2 - 10 рисунков это 1000, 8 рисунков это 800. опять как то расходимся в показаниях
3 - все таки 8 рисунков ты сделал или 9
1. Приблизительно, это значит что я не помню точную сумму. На тот момент это было начало зимы 18 года.
2 и 3. Все сводится к тому, что я не помню точные цифры, но это максимально приблизительно к тем данным. Так-как я помню, что другу выплатили меньше чем мне, хотя я сделал меньше рисунков.
вас с такими "огромными" объемами работ выпнули бы после первой недели
Все зависит от шопа. Могу ошибаться в своих предположениях, но городок маленький, работников особо нет и держат нас даже такими.
макасы были на нем и кепка FBI, пружины спилены?
Ну верить или нет - твое дело. С моей стороны все не очень понятно, но это в кратце. По итогу мы просто были понятыми на деле закладчика, и все.
распространение чего? твоего бреда? не было никаких изменений в законодательстве на этот счет не в начале того года, ни в начале этого. всё те же 7.17, 20.1 КОАП. есть ходовая и более вероятная 6.13 УК РФ. за все перечисленное положены штрафы, где то 15 суток для профилактики. есть так же 214ая УК РФ, которая совершенно мертвая и любой копеечный адвокат ее разнесёт. все очень легко проверяется по любым базам судебного делопроизводство данных статей.
Может быть я повелся на вброс не разобравшись во всем. За это беру слова назад, но все прекдостиригаю, бывает всякое.
я не понимаю, откуда у людей вообще майндсет "что то связано с наркотой = круто, щас запульну историю все офигеют". да зашквар это. все интересные истории начинаются с верхушки, как минимум с операторов. а тут еще такая нелепица.
Если это запрещено на форуме, то так и напишите «Истрии от графистов запрещены/нежелательны», вам же это не интересно чиать. Вообще, если на то пошло, ближе к вечеру подкреплю все что смогу - пруфами.
 

Фил

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
11
Репутация
0
Прям до слёз.. ума не приложу, что за вселенского масштаба придурки Вам попались в шопе, раз высылали предоплату за проезд.

Никто так не работает даже с курами, даже имея их доки.. не говоря уже про подгон с ровного места обычным ноунейм графам.

Если это всё же правда - поверь, Тебе просто повезло найти единичный в этом роде шоп.
Подкреплю пруфами, чутка попозже.
 

Wyles

Резидент
Статус
offline
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
106
Репутация
125
Бля, ладно ты делишься историей своей. Но нахуй ты советуешь всем попробовать эту хуйню. Даже не учитывая что ноги это отработанный материал для шопов, бабки те что ты назвал, полная хуйня, это деньгами для этой сферы тяжело назвать.
 

Фил

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
11
Репутация
0
Бля, ладно ты делишься историей своей. Но нахуй ты советуешь всем попробовать эту хуйню. Даже не учитывая что ноги это отработанный материал для шопов, бабки те что ты назвал, полная хуйня, это деньгами для этой сферы тяжело назвать.
Прочти последние предложения. И да, согласен, для этой индустрии - это не деньги. Но все-же, для школьника, который не видал на тот момент денег, это было нормально.
 

Oliverson

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.07.2022
Сообщения
56
Репутация
2
ну такое