Ответ на вопрос "Куда вложить деньги?"

Xalars

Участник
Статус
offline
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
42
Репутация
40
Всем привет! С давних пор я вижу на форуме регулярное появление тем с заголовком "Куда вложить n-ную сумму деняк". С одной стороны эти темы уже надоели, а с другой — вопрос то реально интересующий многих и до сих пор открытый. И я решил попробовать закрыть этот вопрос в какой-то мере (в мере моих знаний) и дать вам направления для более менее надёжных вариантов инвестирования ваших накоплений.

Сразу скажу, я не буду описывать и разжевывать все эти темы, так как, во-первых, я сам не эксперт в некоторых из них, во-вторых, для полноценного понимания данных направлений нужно изучить большое количество информации и, в-третьих, вся инфа находится в открытом доступе.

Погнали!

1) Криптовалюта. Вложения от 100$

Часто в темах "куда вложить деняк" можно найти этот многозначный ответ. Так что же он значит? А значит он вот что:
а) Можно тупо купить крипту и держать её несколько лет, не совершая никаких манипуляций. Я сам так 2 года назад закинул кэс долларов в биток и эфир, и сейчас эти вложения сделали х5. Возможно, кто-то скажет, что крипта уже особо не вырастет, а скорее даже упадёт, то, конечно, такой вариант может случиться, и нужно иметь на этот случай план. Но, если прислушаться к профессионалам, то прогнозы по крипте более чем оптимистичные.
б) Трейдинг. Для этого придётся поднабраться немалым количеством знаний, но возможно это принесёт хорошие плоды. Сейчас рынок растёт, поэтому самое время попробовать, если имеется желание. + ко всему можно торговать с плечом, что даст ощутимые профиты при должном подходе и позволит начать даже со 100$. Конечно же, без знаний и опыта сюда лучше не лезть всей котлетой. Особое внимание уделите рикс-менеджменту, дабы не слить депозит.
в) Стейкинг. В данном случае, вы закидываете деньги в какую-нибудь крипту и держите её, при этом получая вознаграждение за это. В среднем это 5-15% в год, но если хорошенько разобраться в теме, то можно найти варианты поприбыльнее. По мне данный вариант лучше, чем просто холд, так как вознаграждения лишними не будут, и их можно будет закидывать по новой и будет вам сложный процент.

2) Телеграм-канал. Вложения от 500$

Телеграм-канал — это небольшой бизнес с достаточно быстрой окупаемостью. Что нужно чтоб начать? На мой взгляд, в первую очередь, это очень много свободного времени и мотивации, а потом уже знания. Так как знания в любом случае придут в процессе изучения темы и работы, а вот время и мотивация необходимы даже профессионалам.
Если описать кратко как работают админы, то это выглядит так: Находим прибыльную и интересную тематику —> делаем рекламный пост (лучше заказать у профессионала) —> тестим (смотрим в какую цену идёт подписчик) —> считаем на сколько подписчиков нам хватит бюджета и как быстро мы сможем окупить канал —> если все ок, вкидываем всю котлету. Как правило, окупаемость канала до 6 месяцев, но не забывайте, что придётся пахать.
Также есть ещё вариант купить канал, но тут нужны знания, чтоб найти что-то годное и не купить хрень, которую невозможно окупить.

3) Акции

Этот вариант для тех, у кого большой бюджет или для тех, кто хочет сформировать какой никакой бюджет на будущее регулярно инвестируя какую-то часть своих доходов. Тут можно собрать какой-нибудь малорисковый портфель или же вкладывать в ETF фонды. Доходность в среднем 10-15% в год. Также можно приобрести дивидендные акции, но дивиденды будут ощутимы только при больших вложениях.

4) Участие в IPO. От 5000$

Сейчас эта тема не такая прибыльная, как была 2 года назад, однако до сих пор показывает хорошие результаты, хоть и подходит только для людей с большим бюджетом.
IPO - это первичное размещение акций компании. То есть тут вы инвестируете в новые компании, стартапы. Для этого существует известный брокер Freedom Finance (не реклама), который сам вам предлагает разные IPOшки, и я видел статистику, что в прошлом году, участвуя во всех предложенных IPO, можно было сделать 70% за год. Круто? И да и нет. Тут есть свои подводные камни, а именно такая тема, как аллокация. Так, если вы хотите инвестировать в IPO 1000$, то одобрят вам всего 10-20$ и естественно смысла в таком инвестировании нет. Это и есть аллокация, то есть % который вам одобрят. 2 года назад это могло быть 10-20%, а сейчас это 1-2%. Поэтому сегодня тема актуальна только для людей с большим бюджетом.

5) Трейдинг в Steam

В данной теме я не шарю, но у меня есть знакомые, которые зарабатывают на этом на покушать и потусить. Раньше я думал, что это несерьёзно, много не заработаешь, да и тема для школьников, но это было до первого школьника, который зарабатывает 200к/мес. Когда я его встретил, прихуел, понял, что ошибался, но разбираться в этой теме и лезть не стал, так как никогда не играл в игры и все это для меня дремучий лес. Конечно, может и без того, чтобы играть, в этом можно было бы разобраться, но как-то пока душа не лежит. Однако могу уверенно сказать, что направление крутое.

На этом всё. Сейчас, заканчивая тему, я понимаю, что для многих вопрос по-прежнему останется открытым, да и на самом деле, тут я не описал и четверти направлений, в которые стоило бы податься, так как о них не знаю или забыл. Будет круто, если вы напишите о ещё каких-нибудь направлениях, в которых имели опыт или просто есть позитивные примеры. Также будет ещё круче, если вы дополните то, что описал я.

И ещё хотел бы посоветовать всем будущим инвесторам банально хоть что-то делать, хоть что-то НАЧАТЬ и не ссать. Так как иначе вы просрете все возможные моменты, а ваш бюджет сожрет инфляция.
 

dreamworldxd

Новичок
Статус
offline
Регистрация
19.08.2020
Сообщения
1
Репутация
1
Самое частое это "Вложи в меня"
 

goodkof

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
351
Репутация
320
А я считаю если у человека каким то образом появились деньги, и он не знает куда их вложить, то у этого человека просто головы нет, и ничего у него не выйдет... Обычно таких людей за руку водить надо до профита... А сами они полный ноль...
 

Wyles

Резидент
Статус
offline
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
106
Репутация
125
А я считаю если у человека каким то образом появились деньги, и он не знает куда их вложить, то у этого человека просто головы нет, и ничего у него не выйдет... Обычно таких людей за руку водить надо до профита... А сами они полный ноль...
В большинстве.
 

Lawless777

Участник
Статус
offline
Регистрация
05.11.2020
Сообщения
14
Репутация
30
49% битка, 49% теслы, 2% кока-колы.
Ребалансировка раз в неделю
Профит
 

whyvee

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
0
Репутация
1
Тема правильная конечно, вот только те, кто обычно пишут «куда вложить деняк» - даже такими суммами не располагают.
Как ни откроешь такую тему - Куда вложить 2к чтобы сделать х2 за сутки?
Блять.

Таким дорога только купить доступ в какую-нибудь очередную випку в телеге, с прогнозами на ставки.
 
Последнее редактирование: