РКН Первая медкомиссия в военкомате

pallexx818

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Через пару дней намечается медкомиссия в военкомате, подскажите, как себя лучше вести, что говорить
Если о себе, ну длинный и тощий, пару раз в обмороки падал, стоит ли об этом говорить? К откосам отношусь 50/50, в анкетах указывал на то, что умею водить, разбираюсь в транспорте и тд. Стоит ли пытаться стать водителем?
 

Tester_And

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
149
Репутация
119
Подозрительная личность! Работать только через гарант-сервис!
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Как по мне, лучше не париться насчет своего поведения (считай, в больничку пришел выписываться, ничего особенного), о состоянии здоровья можешь сказать, в части всякое может произойти, у нас как-то раз человек на смотре перед комбатом в обморок упал. По поводу водителей тут не угадаешь, зависит от начальства части (с военкомата тебе не скажут, что ты 100% водителем будешь, это в ВЧ решат), в моей части был период, когда автовзвод жил и ни о чем не думал, а потом начальство сменилось и водители начали втухать, будто молодые.
 

Quaberti

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
0
Репутация
0
Откосил легально год назад, пишите, могу подсказать что и как делал. Если кратко, то мануал от призыванет.
 

fiksa

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
518
Репутация
671
Бабки только не башляй тут никому.
 

Dav1d

Хакер
Статус
offline
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
461
Репутация
624
Сам откосил так. Для начала находишь ВСЕ свои +- весомые болезни, и говоришь про них в военкомате, тебя будут направлять к врачам. Ходишь, получаешь заключения, если спросят призывник или нет, говоришь нет)) Если найдется болезнь которая в списке непризывных, то тебе повезло. Если нет, ты получишь кучу времени на подумать что делать. А что делать? У меня было два варианта: дурка или ссать под себя. Последний способ мертвый, но меня спасла болезнь почек(которой нет:) ) и по ней я с большим трудом смог откосить, т.к это связано между собой. Дурка вариант интересный, перед тем как делать никого не слушай, а сам изучай за что накладывают ограничения, как их снять и тд. Есть способы откосить и при этом спокойно получать права/оружие. А если ты не уверен, косить или нет, то думай, просто думай. Армия в 80% бесполезна, она нужна как правило тем, кто хочет дальше развиваться в этой области, ты можешь пойти во фсин, или поступать в универ ментовской, но если подобное тебе не нужно, то зачем туда идти?
 

Quaberti

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
0
Репутация
0
Для начала находишь ВСЕ свои +- весомые болезни, и говоришь про них в военкомате
Не стоит так делать, в военкомате сразу секут это и ставят свои метки на личное дело. Условно - черта на углу значит что парень жалуется всем, а значит пытается откосить и зацепиться у кого-нибудь. Даже если получится откосить в 1ый призыв и получить документы на доп обследования, то во втором врач легко скажет, что ты здоров, потому что у них все строго регламентировано в "расписании болезней". Опять же я встретился с ситуацией, что парню до сколиоза 2 степени не хватило 1 градуса кривизны и его, конечно же, никто слушать не стал в военкомате и давать доп обследования в 3ий раз.

Крч, на самом деле есть куда более простая схема. Цена вопроса от 50 до 100 рублей. Таблетки называются "Кофеин бензоат натрия". Принимаешь 2-3 перед приемом у терапевта и давление взлетает до 150 на примерно 20-30 минут. Самое клевое - никак это не обнаружить. Есть еще много разных нюансов. Кому интересно - спрашивайте. Сам прошел через это все год назад и легально получил военник.
 

Dav1d

Хакер
Статус
offline
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
461
Репутация
624
Не стоит так делать, в военкомате сразу секут это и ставят свои метки на личное дело. Условно - черта на углу значит что парень жалуется всем, а значит пытается откосить и зацепиться у кого-нибудь. Даже если получится откосить в 1ый призыв и получить документы на доп обследования, то во втором врач легко скажет, что ты здоров, потому что у них все строго регламентировано в "расписании болезней". Опять же я встретился с ситуацией, что парню до сколиоза 2 степени не хватило 1 градуса кривизны и его, конечно же, никто слушать не стал в военкомате и давать доп обследования в 3ий раз.

Крч, на самом деле есть куда более простая схема. Цена вопроса от 50 до 100 рублей. Таблетки называются "Кофеин бензоат натрия". Принимаешь 2-3 перед приемом у терапевта и давление взлетает до 150 на примерно 20-30 минут. Самое клевое - никак это не обнаружить. Есть еще много разных нюансов. Кому интересно - спрашивайте. Сам прошел через это все год назад и легально получил военник.
Никакой черты мне не ставили, все дело было исписано датами отсрочки, а про регламент очевидно, что если не хватает градуса, значит не хватает. У меня самого была подобная проблема, что болезнь есть в списке, но мне снизили степень и я не не годен, а годен с огран. А про твои таблетки, отжаться 50 раз перед заходом в кабинет, юзануть что-то - это все бред давно известный, и просто давление - не болезнь. Плюс факт что у тебя эта проблема появилась именно в призыв, а ранее ты по этому поводу не обращался вызовет не просто подозрения, а трактуется как факт наеба военкомата)
 

Quaberti

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
0
Репутация
0
Никакой черты мне не ставили, все дело было исписано датами отсрочки, а про регламент очевидно, что если не хватает градуса, значит не хватает. У меня самого была подобная проблема, что болезнь есть в списке, но мне снизили степень и я не не годен, а годен с огран. А про твои таблетки, отжаться 50 раз перед заходом в кабинет, юзануть что-то - это все бред давно известный, и просто давление - не болезнь. Плюс факт что у тебя эта проблема появилась именно в призыв, а ранее ты по этому поводу не обращался вызовет не просто подозрения, а трактуется как факт наеба военкомата)
Я прошел по давлению и получил военник. Начинал все делать за 2 недели до первого похода в военкомат по повестке после вуза.

Давление нужно подтверждать, это действительно так. И болезнь называется гипертония. Фактически нужно один раз сходить к терапевту, 1 раз к кардиологу, выпросить у него СМАД, так же пройти СМАД с кофеином и ты уже потенциальный гипертоник, а значит военкомату не интересен.

У меня "проблема" с давлением и первое упоминание в медкарточке появилось как раз за 2 недели до первого похода в военкомат. Сделал СМАД и военкомат уже не мог не поверить мне, дал отсрочку на полгода по давлению. За полгода ещё наделал всяких заключений по давлению.

Так что самая актуальная и лёгкая тема по откосу - по давлению. Спрашивай конкретно, что интересно в этой схеме. Я же говорю, что сам прошел по давлению и могу все рассказать.
 

AG_mvibbd

Новичок
Статус
offline
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
32
Репутация
14
Да просто расслабься
Что скажут в военкомате то и сделай
Я вон осенью ходил(должны были забрать), на меня посмотрели как на странного..
Я очень худой(генетика уж такая) и сказали, мол впервы видим такого типажа
Зашел уже к ним в кабинет(уже тогда всех прошел и было заключение от больницы - недостаточность питания, хотя врачей я не проходили, кроме как кровь сдал) и там сидела комиссия, посмотрели на меня так странно...
Этот давай сразу спрашивать, как отношусь к службе? Сказал - Ну как, нейтрально
Он спросил - Это как?
Говорю - Ну нейтрально
Он - То есть если заберем,прыгать с поезда не будешь? А если не заберем, то и ладно?
Говорю - Да
Он - Ну понятно, спасибо
И после него комиссия говорит, мол у меня вот есть проблемы с весом значительные(подчеркнули) и предоставили отсрочку на пол года
Пожелали поправить здоровье и все
Но уже вот-вот апрель месяц и ничего.. Как-то все равно на это все, с весом у меня все таже беда(гены)
15 градусов - искревление(но как по мне, вообще пофиг)
Просто будь самим собой при комиссии и не опускай галаза вниз, смотри в глаза этому мужику) Он поймет, что ты не простой и 50/50 оставят тебе в покое
 

stepsister

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
113
Репутация
222
⁣Telegram
Так уж получилось, что Я живу в городе, но прописан в ПГТ, и медкомиссию Я должен проходить там. Это было 6-7 лет назад, в 17 лет, когда меня накрутили серьёзной проверкой и отбором каждого, несмотря на болезни. Перед этим Я говорил с отцом, к слову он воевавший человек, вдвшник и всетдела, и как понятно он яро отстаивал на том, чтобы Я пошел в армию, плюс генетика его перешла ко мне и всеми показателями силовыми и физическими должен был попасть в эту армию. Единственное трабл, который со мной случался - это разрыв одного нерва, из-за которого отказался одна сторона тела начиная с ушей, заканчивая шеей и болезнь такая, что может повториться из-за стресса, а в армии он точно будет. Якобы случится второй раз - шансы на смерть высоки.
Врачи из пгт тупо сельхоз, поэтому спорить с ними бесполезно, но интересно. Я им сказал, что лежал в неврологическом диспансере с пчихами и может случится так, что будет френдлифаер. Естественно Я стебался, но делал это так, чтобы мне поверили. Те обосрались и напривтли к психологу в один из дней. К моему счастью у меня тогда были длинные волосы, хули школьник, проблемы с головой, ходил как пидор. Я быстренько покрасил их в кроваво-красный оттенок и сделал временные тату с черепами. Тогда Я еще хотел для убедительности сделать несколько шрамов, чтобы думали мол Я суицидник, однако трезвый рассудок взял своё и Я не пошел на такие меры.
Психолог попросил раздеться и показать руки, Я самовольно начал объяснять, что Я сатанист и смысл тату - это приношение Иуды в жертву.
С тех пор у меня отсрочка, заканчиваю второе высшее, до полной отсрочки мне 3 года, однако Я еще не знаю отмазываться или нет, потому что я хочу туда сгонять.
Спасибо за прочтение, хуй знает зачем Я это написал)
 

Lucky_S

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.08.2020
Сообщения
6
Репутация
1
Если вод. права есть и разбираешься в авто, то лучше водителем. (хотя тебя об этом там ни кто спрашивать не будет) кем поставят).
Если есть серьезные болячки, то лучше сказать и не скрывать на комиссии,
 

Dav1d

Хакер
Статус
offline
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
461
Репутация
624
Я прошел по давлению и получил военник. Начинал все делать за 2 недели до первого похода в военкомат по повестке после вуза.

Давление нужно подтверждать, это действительно так. И болезнь называется гипертония. Фактически нужно один раз сходить к терапевту, 1 раз к кардиологу, выпросить у него СМАД, так же пройти СМАД с кофеином и ты уже потенциальный гипертоник, а значит военкомату не интересен.

У меня "проблема" с давлением и первое упоминание в медкарточке появилось как раз за 2 недели до первого похода в военкомат. Сделал СМАД и военкомат уже не мог не поверить мне, дал отсрочку на полгода по давлению. За полгода ещё наделал всяких заключений по давлению.

Так что самая актуальная и лёгкая тема по откосу - по давлению. Спрашивай конкретно, что интересно в этой схеме. Я же говорю, что сам прошел по давлению и могу все рассказать.
У меня уже не тот возраст и интересы, чтобы спрашивать, но если вышло, круто. Я сомневался в этой теме, когда косил. Хорошо что делишься с другими.
 

pallexx818

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Если вод. права есть и разбираешься в авто, то лучше водителем. (хотя тебя об этом там ни кто спрашивать не будет) кем поставят).
Если есть серьезные болячки, то лучше сказать и не скрывать на комиссии,
Ну наверное не просто так в анкетах есть вопросы про управление автомобилем и тд
Да и ещё на комиссии меня спрашивали, типа не желаешь ли ты обучиться на категорию в ДОСААФ от военкомата.
Как бы в моем военкомате врачей я прошел ну за полчаса максимум, поставили А1. Но вот с бумагами это трындец полный, 5 часов тупо сидели и протирали штаны, ожидая своей очереди
 

forch.

Местный
Статус
offline
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
95
Репутация
95
Настрочили опять ребята выше конечно, но всё же. Мало ли что-то не написали из того, что я от себя скажу.

Я не знаю конечно есть ли разница между такими Странами как Россия и Украина в плане прохождения медкомиссии в военкомате, да и не знаю с какой Страны ты, может ни с той и ни с той, но всё же
? Главное: следи за своим делом (которое тебе дадут, и дадут другим), это папочка вероятнее, в которой информация о тебе, о твоих болезнях и т.д., ну и врачи туда записывают то, что они у тебя возможно обнаружили при прохождении медкомиссии. Т.к. в военкоматах как правило всем плевать болен ты или здоров, могут намерено якобы потерять твое дело, или твою карточку (если ты её принесешь с собой), чтобы тебе напакостить. Не раз такое было.

Также не молчи, говори врачам как есть, что у тебя за проблемы, с чем сталкивался и т.д., ибо врачи лично у нас как сонные мухи, на от@Kись всё делают, и пока не скажешь - могут недосмотреть и т.д.. Также не стоит косить у психиатра или как там его. Который будет задавать таблицу умножения/деления, месяца года, различные банальные вопросы с подковыркой, также руки может проверять на порезы, спрашивать употреблял ли наркотики, куришь, или пьешь. Не стоит врать, или делать вид, что ты недоразвитый какой-то. Загремишь вероятнее всего в дурку дня на 2-3 минимум.

Не знаю, думал создать тему на форуме. История так скажем, как я проходил медкомиссию и как меня отправили на списание, но не списали из-за припудренной врачихи, которая 2 + 2 сложить не может. Ну и как там ситуация на списании происходит. Думаю не зайдет, т.к. многие думаю прошли это и у многих своих историй хватает. А так, не бойся, лучше пройти этот момент и забыть. Удачи!
 

Lucky_S

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.08.2020
Сообщения
6
Репутация
1
Ну наверное не просто так в анкетах есть вопросы про управление автомобилем и тд
Да и ещё на комиссии меня спрашивали, типа не желаешь ли ты обучиться на категорию в ДОСААФ от военкомата.
Как бы в моем военкомате врачей я прошел ну за полчаса максимум, поставили А1. Но вот с бумагами это трындец полный, 5 часов тупо сидели и протирали штаны, ожидая своей очереди
Всем перед отправкой в армию предлагают бесплатно обучиться в ДОСААФе, но чтобы стать водителем в армии это решать будут уже командиры.
Анкета и другие бумажки идут уже для ознакомления куда тебя отправить
 

arbitrage

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.01.2021
Сообщения
5
Репутация
7
Как офицер говорю ( да-да, можете не верить, абсолютно похуй ), будешь в военкомате, если хочешь откосить - прикидывайся заикой на глухие буквы «в большинстве своем на П», кати на неробкое дыхание (могут поставить астму), заик в 98% не берут в армию, я сам работаю только первый год (вышку закончил в том году), но срочники, которые у лора сказали, что хотят служить, а в части начались неурядицы - комиссовались из за этого ( а это напорядок сложнее, чем косануть, уж поверь.)
 

Alarony_lover

Местный
Статус
offline
Регистрация
18.10.2019
Сообщения
62
Репутация
72
я сирота я просто отказался
 

arbitrage

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.01.2021
Сообщения
5
Репутация
7
Как офицер говорю ( да-да, можете не верить, абсолютно похуй ), будешь в военкомате, если хочешь откосить - прикидывайся заикой на глухие буквы «в большинстве своем на П», кати на неробкое дыхание (могут поставить астму), заик в 98% не берут в армию, я сам работаю только первый год (вышку закончил в том году), но срочники, которые у лора сказали, что хотят служить, а в части начались неурядицы - комиссовались из за этого ( а это напорядок сложнее, чем косануть, уж поверь.)
И ДА!!! Не говори, что ты водитель, а будут права - оставь дома. Их либо проебут, либо ты будешь втухать шо еблан на тягаче каком нибудь)