Бот на Python

r1ghtnow

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
31
Репутация
15
ЯП, наверное, в целом не важен.

Опыта в программировании у меня очень мало и нет понимания в архитектуре приложения (наверное так это можно назвать). Суть вопроса моего:
хочу учить непосредственно в практике. появилась идея написать бота для сервиса. задача взять ссылку на сайте и выполнить действие по этой ссылке в приложении. как это все реализовать, что учить, в какую сторону смотреть? Благодарствую за любую информацию
 

Cougar

Участник
Статус
offline
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
24
Репутация
35
Не понял сути задания, но:
1. Чтобы что-то взять с сайта программно,гугли "парсинг на *твой ЯП*"
2. Чтобы выполнить какое-то действие в приложении будь то ВКонтакте или Телеграм, гугли "Использование API *нужное приложение* на *твой ЯП*"
 

Morphin1

Резидент
Статус
offline
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
171
Репутация
126
Selenium , это библиотека на питон с ее помощзью можно автоматизировать действия в браузере
 

r1ghtnow

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
31
Репутация
15
Не понял сути задания, но:
1. Чтобы что-то взять с сайта программно,гугли "парсинг на *твой ЯП*"
2. Чтобы выполнить какое-то действие в приложении будь то ВКонтакте или Телеграм, гугли "Использование API *нужное приложение* на *твой ЯП*"
Есть сайт и есть приложение. На сайте берется задание, после чего оно выполняется в приложении. Если у приложения нет апи, как это можно реализовать?
 

gravityperson

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
320
Репутация
139
Есть сайт и есть приложение. На сайте берется задание, после чего оно выполняется в приложении. Если у приложения нет апи, как это можно реализовать?
Понятнее не стало)))
 

Yaikez

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
0
Репутация
31
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Есть сайт и есть приложение. На сайте берется задание, после чего оно выполняется в приложении. Если у приложения нет апи, как это можно реализовать?
Задания с буксов собрался автоматизировать или что?) Ты в жизни такое не сделаешь, забей. Учи сам язык и все, а там через полгодика может чего и придумаешь
 

r1ghtnow

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
31
Репутация
15
Задания с буксов собрался автоматизировать или что?) Ты в жизни такое не сделаешь, забей. Учи сам язык и все, а там через полгодика может чего и придумаешь
Нет. Бот для сайта. Если по теме сказать нечего, лучше вообще ничего не говорить
 

Yaikez

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
0
Репутация
31
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Нет. Бот для сайта. Если по теме сказать нечего, лучше вообще ничего не говорить
Ты бы мысли излагал нормально, чтоб тебе помогали также. В каком виде ты бота хочешь делать? Почему именно на питоне? Ну и как ты без малейших знаний собрался на практике уже что-то делать? Изучай язык, а затем мастери то, что тебе надо, как может быть иначе? Или ищи исходники, которые похожи на твоего бота, правда опять же без знаний языка далеко ты не уедешь

Хотя судя по всему ты сам не в ту степь поехал, зенолаб попробуй заюзать, будет тебе автоматизация
 

r1ghtnow

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
31
Репутация
15
Ты бы мысли излагал нормально, чтоб тебе помогали также. В каком виде ты бота хочешь делать? Почему именно на питоне? Ну и как ты " собрался на практике уже что-то делать? Изучай язык, а затем мастери то, что тебе надо, как может быть иначе? Или ищи исходники, которые похожи на твоего бота, правда опять же без знаний языка далеко ты не уедешь

Хотя судя по всему ты сам не в ту степь поехал, зенолаб попробуй заюзать, будет тебе автоматизация
Слушай, мне не хочется тебе грубить, но суть вопроса не в том, о чем ты меня спрашиваешь. Какое имеет значение почему на питоне? И каким образом "мало опыта" коррелирует с "без малейших знаний"? Если ты не можешь подсказать конкретно в какое направление смотреть - зачем писать что-то вроде "ты в жизни такое не сделаешь"?
 

Yaikez

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
0
Репутация
31
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Слушай, мне не хочется тебе грубить, но суть вопроса не в том, о чем ты меня спрашиваешь. Какое имеет значение почему на питоне? И каким образом "мало опыта" коррелирует с "без малейших знаний"? Если ты не можешь подсказать конкретно в какое направление смотреть - зачем писать что-то вроде "ты в жизни такое не сделаешь"?
Боже мой, просто напиши нормально то, что ты хочешь, приведи конкретное задание, что за сайт и что за приложение (либо аналоги, если ты палить тему не хочешь). Конечно я пишу, что ты в жизни это не сделаешь, если ты описать не можешь то, чего хочешь. Для того, чтобы код писать, надо по полочкам понимать, что тебе надо
 

M8Ms

Участник
Статус
offline
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
86
Репутация
30
Смотри в направления изучения питона с нуля ибо так времени потратишь много впустую
 

gravityperson

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
320
Репутация
139
Боже мой, просто напиши нормально то, что ты хочешь, приведи конкретное задание, что за сайт и что за приложение (либо аналоги, если ты палить тему не хочешь). Конечно я пишу, что ты в жизни это не сделаешь, если ты описать не можешь то, чего хочешь. Для того, чтобы код писать, надо по полочкам понимать, что тебе надо
Так ему лет 12 скорее всего, чё ты)
 

EnderWolf

Участник
Статус
offline
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
55
Репутация
34
Ну если я правильно понял, то нужно взять ссылку с сайта (сделать можно при помощи парсера) а потом сделать определенные действия в приложении, у которого нет апи или что-то такого. Первое что приходит на ум это open cv
 

gravityperson

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
320
Репутация
139
Ну если я правильно понял, то нужно взять ссылку с сайта (сделать можно при помощи парсера) а потом сделать определенные действия в приложении, у которого нет апи или что-то такого. Первое что приходит на ум это open cv
Ну да, open cv это конечно же библиотека для взаимодействия с разного рода приложениями)))
 

EnderWolf

Участник
Статус
offline
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
55
Репутация
34
Ну да, open cv это конечно же библиотека для взаимодействия с разного рода приложениями)))
open cv это библиотека, на которой спокойно можно сделать бота с компьютерным зрением)
 

r1ghtnow

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
31
Репутация
15
Ну если я правильно понял, то нужно взять ссылку с сайта (сделать можно при помощи парсера) а потом сделать определенные действия в приложении, у которого нет апи или что-то такого. Первое что приходит на ум это open cv
Все верно
Изучу. Спасибо за ответ