Заработок на продаже облачных сервисов. Azure с портом 25.

Letmedie

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
09.12.2020
Сообщения
0
Репутация
11
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Относительно недавно мой товарищ привел меня в сферу заработков на продаже облачных сервисов, про Amazon ses я уже рассказал, сейчас хотелось бы поподробнее расписать про Azure (реальные цены, немного истории, ошибки, процесс и скупы).

Немного теории:
Порт 25 - то что позволяет отправлять исходящие емейлы на любые почтовые адреса без каких либо ограничений. С ноября 2017 года Майкрософт Азур ввел ограничения на отправку исходящих емейлов и заблокировали по умолчанию порт 25 для большинства типов подписок для того чтобы их виртуальные машины и прочие вычислительные мощности не превращались в чьи-то инструменты спама.

Кому это нужно, перекупы, реальные цены:
Эти аккаунты используются для емейл спама, а цена сформирована возможностями сервиса и сложностью открытия. Я подтянулся в это дело тогда, когда ценник за аккаунт с открытым портом у русского скупа составлял 4000 рублей. В целом - это неплохая сумма за Азур с открытым портом, однако хочу сразу сказать, что любой ТС, который купит у вас Азур с открытым портом за эту цену, также неплохо наварится на этом). Сейчас средняя реальная цена на продажу забугор 90-100$. Я нашел покупателя, который берет у меня за 95$, да я знаю, что не самая высокая цена, однако у нас с ним эксклюзивные отношения сложились: он платит сразу после проверки, при этом я даю гарантию на неблокировку аккаунта 24 часа, если заблокируют - просто заменяю, манибек он не просит. Уверен, что можно найти и подороже) Однако сразу скажу, что в продаже забугор и в продаже скупам есть свои плюсы и минусы.

Покупатель​
Плюсы продажи​
Минусы продажи​
Перекупылегко найти ТСа с отзывами
оплата на киви или карту
можно не париться о качестве
цены ниже
Забугор арбитражники / скупыцены вышеработают с забугор платежками и криптой
требовательны к качеству
на постоянку просят гарантии
нужно найти не кидалу

Процесс регистрации и открытия порта 25:
Думаю не для кого не секрет сам процесс регистрации, есть полно гайдов, которые пошагово расписывают процесс регистрации и открытия порта 25, однако они все имеют значительный изъян, но о нем позже. Сама регистрация и открытие порта состоит из нескольких этапов:
1) Создание учетки майкрософт;
2) Идентификация пользователя на портале Азур и получение бесплатной подписки;
3) Переход на другой тип подписки;
4) Создание виртуальной машины;
5) Отправка запроса на снятие ограничений на отправку исходящих емейлов (открытие порта 25).
Отмечу, что в регистрации довольно важную роль играет карта (нужны карты уважаемого типа и банка), соответственно определенные бины регаются с около 100% вероятностью, также играет роль, кто из ТП примет твой запрос (90% уебки, но бывает, что в первом же письме открывают порт 25).

Основные ошибки:
Многие наверное сталкиваются с тем, что по какой-либо причине вылазит ошибка / блокировка. Думаю те, кто активно регает и открывает порты в Азуре столкнулись с двумя основными типами проблем. Разберем их.

Первая проблема: "Вы не имеете права на учетную запись Azure"
1607693704297.png


Такое может вылезти в случае, если данные, которые вы указывали в процессе регистрации (телефон, email, карта) уже были использованы ранее в другой учетке майкрософт. Если вы работаете с дропами, то надо обращать внимание только на телефон, ибо вряд ли кто-то из них привязывал карту к обычной учетке майкрософт. Тут все просто - регайте на данные, в "чистоте", которых вы уверены.

Вторая проблема "Ваша подписка Azure отключена"
1607694217617.png


Вот так выглядит, письмо счастья, которое думаю многие видели) Почитав их внутренние нормативные акты, ну собственно Use Policy, примерно понял, по каким составляющим проводится аудит аккаунта и проверка на мошенничество в случае поступления запроса на открытие порта 25. Раскрою и так всем известные аспекты:
1) Железо регистрирующего устройства
2) Айпи адрес регистрирующего устройства.
3) Карта (интересный факт о карте - списания при регистрации не происходит в моменте, однако майкрософт в течение 3-5 дней удерживает сумму с целью проверки платежеспособности карты). Определенные бины заходят очень уверено.
4) Основания для открытия порта (тут собственно и раскрывается недостаток публичных гайдов - толпы людей хуярят по шаблону, могу сказать, что все что в паблике уже считается suspicious actions и с вероятностью 85% будет отлетать в блок). Советую всем проявлять креативность.

Как делаю я:
Собственно опять на эксперименты я потратил около 65$ в основном на карты и прокси. Следующим этапом стало изучение правил сервиса и определение модели действий клиента. По сути задача №1 при регистрации, как можно более удачнее мимикрировать под реального пользователя, и результат не заставил себя ждать: я регаю 2 аккаунта в три дня - в неделю примерно 4-5 аккаунтов (да согласен немного, однако отказов пока не было и в блок не улетают). Прогнозная сумма, которую жду за месяц при таком темпе: 1520$, что вполне себе неплохо лично для меня). Вот пара скринов с апрувами)
1607695096671.png
1607695178144.png


Плюсы схемы: белая (серая если учесть, что работа с чужими картами), хороший выхлоп, не требует особых навыков, масштабируется
Минусы схемы: мой способ может в какой-то момент перестать работать, придется придумывать новый), высокие требования для открытия порта

Сорян, если криво оформил)
 
Последнее редактирование:

Theodor1_inactiv

Новичок
Статус
offline
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Бро, ни в одной из тем не раскрываешь информации по подвязу СС'шек. Подскажи, где берешь и какие бины прокатывают, если это не большой секрет. Можно сразу в тг: @safesp
 

Letmedie

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
09.12.2020
Сообщения
0
Репутация
11
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Бро, ни в одной из тем не раскрываешь информации по подвязу СС'шек. Подскажи, где берешь и какие бины прокатывают, если это не большой секрет. Можно сразу в тг: @safesp
Может просто сразу тебе деньги переводить за проданные аккаунты, чтоб максимально легко было?) А если серьезно, то не вижу смысла давать бин или текст запроса, потому что при массовости (я регаю не больше 5 акков в неделю) темка подохнет
 

Danissimo

Местный
Статус
offline
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
79
Репутация
92
Первая проблема: "Вы не имеете права на учетную запись Azure"
Слушай, а при этой ошибке есть шанс успешной повторной регистрации, только на другой номер и с другого устройства, но на ту же карту?
 

MUrvelous

Резидент
Статус
offline
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
109
Репутация
130
Слушай, а при этой ошибке есть шанс успешной повторной регистрации, только на другой номер и с другого устройства, но на ту же карту?
ну как бы везде фрод «одинаков», было где то , значит второй раз нет
 

Hellpop

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
0
Репутация
4
Эх, понимаю людей. Которые покупали по 500р за регистрацию в Азире :(
 

Letmedie

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
09.12.2020
Сообщения
0
Репутация
11
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Слушай, а при этой ошибке есть шанс успешной повторной регистрации, только на другой номер и с другого устройства, но на ту же карту?
Вообще интересная ситуация, по факту у них в правилах четко написано, что один комплект данных = 1 аккаунт, то есть, если регать, то снова улетит в блок. А даже если пропустит, то при запросе открытия порта 25, их команда проводит аудит аккаунта на признаки мошенничества и один из аспектов аудита - проверка валидности данных, на этом этапе тебе просто отключат подписку, однако человеческий фактор тоже решает и аудитор может провтыкать и у тебя пройдет аккаунт, но шанс мал. Проще проверенными методами делать.
 

Danissimo

Местный
Статус
offline
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
79
Репутация
92
Вообще интересная ситуация, по факту у них в правилах четко написано, что один комплект данных = 1 аккаунт, то есть, если регать, то снова улетит в блок. А даже если пропустит, то при запросе открытия порта 25, их команда проводит аудит аккаунта на признаки мошенничества и один из аспектов аудита - проверка валидности данных, на этом этапе тебе просто отключат подписку, однако человеческий фактор тоже решает и аудитор может провтыкать и у тебя пройдет аккаунт, но шанс мал. Проще проверенными методами делать.
Спасибо
 

amst3rdam

Резидент
Статус
offline
Регистрация
09.05.2020
Сообщения
109
Репутация
140
Забанили, наебал какого то лошка видимо )))
 

Vild55

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
35
Репутация
116
На пользователя Vild55 открыт 1 арбитраж, ознакомьтесь с этим арбитражем, прежде чем заключать с ним сделку.
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Забанили, наебал какого то лошка видимо )))
Да это было понятно, тем более что щас Азур накрылся медным тазом, сейчас у всех акков, которые просят открыть порт 25 - просят потратить на услуги сервиса 1000$ только после этого становится возможным открыть порт 25. Сейчас либо ждать какого-то лайфхака, либо забыть про азуры