Обратная сторона скама или как на этом зарабатываю

stepsister

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
113
Репутация
222
⁣Telegram
1607621582228.png

Небольшая оговорочка:
Никому не советую обманывать, никому ничего не докажете, ничего, кроме денег Вы не получите.
Тема чисто по настроению.
Это тема - скорее даже не мануал, а история.
Надеюсь камни, которые вы подготовили бросать в меня не такие большие :)

1607621751379.png


Некоторые меня знают по теме с заработком в инстграме - скам, иначе говоря.
Тема достаточно интересная, но в моем понимание оно лучше подойдет для школьников, без оскорбление, просто как факт.
Ибо дело - несложное, учитывая моё отношение к этому, веду до талого, если человек воистину хочет преуспеть в этом.
Но речь не об этом. Есть и обратная сторона этой работы - это проверка этой темы или как я начинал свой путь.

1607621952264.png

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?: Это комбинация схемы "авито 2.0" + интернет-магазина.
Иначе говоря, ты создаешь интернет-магазин в инстаграме, загружаешь существующий товар, и начинаешь продавать. Только по факту ты толкаешь воздух.

СКОЛЬКО ТЫ ЭТИМ ЗАНИМАЕШЬСЯ? : 3 месяца.

Небольшая история: В 2014-м году, я переехал в другой город, начал самостоятельную жизнь, без родителей, не зная языка, только чтобы у меня была корочка специалиста по "экономике". Деньги мне высылали, даже много, я сам парень простой и не зажравшийся, любил готовить, плюс была девушка и наэто всё хватало, даже оставалось. Однако, я понимал, что я создан для чего-то более, чем работать в офисе, а крутым специалистом я не хотел становиться - боялся, в силу своей скромности. Человек впервые увидел большой город. Там я и познакомился с человеком, который хорошо шарил за программирование, но история о выходе через куки файлы на страницы девочек и слив их фоток - отдельная история. Так вот, ускоримся и перенесемся до момента, когда я решил открыть магазин. 2сезонных магазина - шапки и рюкзаки, не сказать, что провальные, но моя внутренняя жадность посчитала, что 87 тысяч для меня мало. Потом следовал путь большого проекта, сначала дропшиппинг, потом свой склад, таким образом я вел собственный магазин и продавал женское нижнее белье, аж 4 года ( практически без опыта ). Следовал 2020 и год прокрастинации от этого инстаграма позволил мне отдохнуть и вновь сделать шаг в эту площадку. Только уже результатом стал проект, о котором я сейчас пишу.
2 с половиной месяца я начал толкать воздух и открыл 3 проекта.


СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ УХОДИТ ОТ СОЗДАНИЯ ДО ПЕРВОГО ЗАРАБОТКА: По-разному, у меня уже это доведено до уровня 2-3 дня.
А так 8-9 дней.

1607622827474.png


Зашел я уверенно, с кальянов.

Честно признаюсь, возможно из-за отсутствия опыта или неуверенности, рынок не стрельнул, плюс не было еще таргета, ибо инста не пропускала такую ересь.
Всё изменилось, когда я начал подключать маркетинговые фишки и инструменты для их бесплатной реализации, которые предоставил этот форум :)
В один из ночей я опубликовал последний риск - "первый, кто напишет - 70% скидка".

Предварительно взял 4 рекламы у блоггеров ( бесплатно: товар - история ( отрисовка накладной ) )

Проснулся и мой бесплатный шаблонный бот не выдержал и слетел и это стало просто чудом.
Я вручную отписал каждому, мол да, Вы первая и провел 4 транзакции за 1300 рублей, и плюс предложил 5-м по 50% скидке, так как они вторые, 2 из них согласились и в копилочку два заказа по 1800 :)

Естественно, предложил сделать им историю, в знак благодарности.
День, можно сказать, удался, пошел наплыв клиентов.

Однако прошло 4 недели и я решил бросить это дело, ибо людям товар не приходил, решил забить на это и очень кстати, ведь, как и обещали, были заявления в полицию, не я, так органы бы удалили, как удалили мои пустые кошельки.

Далее спешно открылись проекты "кольцевая лампа" и "конопляный чай"..

Причем последний, чтобы высчитать время, с которой я выхожу на прибыль и трачу на определенные действия.

Исходя из этих данных, и моей сентиментальности к людям, я решил не заниматься этим. Я понял, всё что хотел, блоггеры - в большей степени малообразованы, люди подвержены к триггерам.

Потому, я искал людей, которым интересны деньги, а мне нравилось учить этому. Естественно, за потраченное время и на энергетики я забирал 20%

1607624776207.png

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:
  • Я отказал в оптовой закупке кальянов на 19.000. Из-за чего? - совести, что ли.. или слабостью, тут мнения разделяются.
  • Я ни разу не садислся за комп, всё выполнялось только через левое мобильное устройство - сяоми с рынка.
  • Впн пользовался только при транзакциях.

А фоточки залью сюда (
клик ), залил только первый проект, ибо было лень нагружать.
Здесь маркетинговые фишки, которые юзал, будь то псевдоконкурсы, красивые блоггерские рекомендации, псевдорозыгрыш кальяна за 18 тысяч и т.д. и т.п., не помню что уже залил и естественно не всё, галерея уже забита :)

1607625269764.png


Как уже сказал, это не мануал, который ищут халявщики. Хотя возможно в этом тоже что-то есть, как идея.
Я делюсь этим и хочу сказать, что любой справиться с этим, хотя и не стоит.

В любом случае, спасибо за прочтение, и несмотря на вашу критику, я намерен сделать в последний раз команду, где каждый день кидаю текстовый "мануал" по работе, и каждый день отсеиваю часть тех, кто не сделал, не люблю халявщиков :)

1607625439582.png
 

Cougar

Участник
Статус
offline
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
24
Репутация
35
В один из ночей я опубликовал последний риск - "первый, кто напишет - 70% скидка".
Я так и не понял, кальянный интернет-магазин получается и вправду был? Или так же воздухом торговал?
 

stepsister

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
113
Репутация
222
⁣Telegram
Я так и не понял, кальянный интернет-магазин получается и вправду был? Или так же воздухом торговал?

Нет, эти три проекта - это несуществующий товар с ценами поменьше рынка :)
 

stepsister

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
113
Репутация
222
⁣Telegram
Не сохранился скрин, главное в этой деле - идея "почему я должен у тебя покупать? ", я лил в уши, мол нашел поставщиков из даркнета, он взломал сайт определенной модели кальяна и продает по дешевке, бла-бла, пару подстроенных диалогов, скришотов и вопросы отпадали
 

inonameuser

Резидент
Статус
offline
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
198
Репутация
167
Все куда проще, делаешь лендинг с товаром, нагоняешь туда трафик с фб, профит)
 

stepsister

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
113
Репутация
222
⁣Telegram
Все куда проще, делаешь лендинг с товаром, нагоняешь туда трафик с фб, профит)

Плюсую, были и такие моменты в жизни, выходили и за бугор. Однако, целью моих деяний не заработок, не люблю таким образом зарабатывать, Я чисто прокачивал навыки. Самое сложное и очевидное с одной стороны - таргет
 

stepsister

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
113
Репутация
222
⁣Telegram
Если будет отклик - солью подробную инструкцию по работе?
 

stepsister

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
113
Репутация
222
⁣Telegram
Собственно, сама тема - клик
 

Vild55

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
35
Репутация
116
На пользователя Vild55 открыт 1 арбитраж, ознакомьтесь с этим арбитражем, прежде чем заключать с ним сделку.
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Cхема интересная, текст и оформление вырвиглазное
 

stepsister

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
113
Репутация
222
⁣Telegram
Cхема интересная, текст и оформление вырвиглазное
Разве? )
Не вижу изобилие цветоколлора, а разделители у меня фишка и привычка)
Фигово то, что тут проблематично искать нужный цвет
 

Vild55

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
35
Репутация
116
На пользователя Vild55 открыт 1 арбитраж, ознакомьтесь с этим арбитражем, прежде чем заключать с ним сделку.
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Разве? )
Не вижу изобилие цветоколлора, а разделители у меня фишка и привычка)
Фигово то, что тут проблематично искать нужный цвет
Мелкий текст и шрифт нечитабельный
 

stepsister

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
113
Репутация
222
⁣Telegram
Приветствую!
Во общем были мысли сделать платник с этой темой, потому что то, с какими знаниями располагаю я ( без самокритики, но и не нужно считать, что миллионы можно срубить ) можно забыть про буксы.

Но чет скамить понял не моя тема. Потому хотите ли солью подробную схемку как это все устроено?
 

tommy hilfiger

Резидент
Статус
offline
Регистрация
15.08.2019
Сообщения
203
Репутация
166
Приветствую!
Во общем были мысли сделать платник с этой темой, потому что то, с какими знаниями располагаю я ( без самокритики, но и не нужно считать, что миллионы можно срубить ) можно забыть про буксы.

Но чет скамить понял не моя тема. Потому хотите ли солью подробную схемку как это все устроено?
Конечно
 

stepsister

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
113
Репутация
222
⁣Telegram
Для этого и существует данный форум ;)

Не, факт в другом)
Как уже сказал, тема такая, что если школьники попрут бездумно - то она умрет. Это хорошо и плохо, на самом деле. Потому и интерес, может под Хайд делать, может в займ, или просто для аккаунтов с определенной реп
 

Astus

Хакер
Статус
offline
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
849
Репутация
983

Oliverson

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.07.2022
Сообщения
56
Репутация
2
можно проще , но красиво)