Правда о GeekBrains

Cougar

Участник
Статус
offline
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
24
Репутация
35
Приветствую тебя, мой новый друг
Я тут новенький, не составишь ли ты мне компанию? Присаживайся, я расскажу тебе о братьях наших, что не боятся обучать таких как мы.


Беседа будет о GEEKBRAINS.
Что ж, моё знакомство с этим сервисом закончилось спустя сутки с того момента, как началось. И вот что я успел повидать за эти часы:

На сайте помимо дорогостоящих (об этом позже) курсов предоставляются и бесплатные услуги именуемые интенсивами.
Как они сами говорят: "Интенсив" - это предоставление обобщённой информации о определённой теме сжатая в максимальный вид для подачи её за пару часов.
Я успел посетить три таких интенсива и успел изучить самую малую долю языка Swift. Мне это понравилось и я планировал посещать их и дальше, ведь тем самым я мог бы изучить основы этого языка бесплатно, НО как я позже узнал у одного из преподавателей: "Интенсивы подают один и тот же материал раз за разом". Поэтому смысла идти на интенсив по той же теме не имело смысла.

Тут уже сайт очаровал меня своим красотой и трудолюбием всех присутствующих, и я захотел поступить на курсы, чтобы овладеть одним из навыков за год обучения.
Теперь немного математики:
Я хотел поступить на курсы по iOS разработке. Цена их указанная на сайте: 6 месяцев бесплатно, последующие 4 990 руб.
Итог: 4 990 * 6 = 29 940 (руб.)

Обрадовался я с лихвой, ведь что это за деньги такие за год освоения прекрасным навыком в совершенстве? Но тут мне звонок от них.
И как оказалось, 4 990 рублей вы будете платить не последние 6 месяцев, а 36. Цена указана при оформлении рассрочки на 3 года...
Молодой человек по звонку почти в конце разговоре упомянул полную стоимость курса (и то в скользь), а именно - 180 000 рублей.
На сайте блок с ценой выглядит так:

1607385726303.png

Может это я глупый, но тут не упоминается, что указанная цена рассчитана при 36 месячной рассрочке.

Что же сказать по поводу самого обучения, то ни слова не пророню, так как не дошёл до него сам, но дошли другие и по отзывам на YT можно судить, что преподают они вполне неплохо программирование, чего не сказать про графический дизайн.

Вам решать приманка ли это за счёт неуточнённой информации или расписали они всё правильно, но люди читающие информацию не догоняют...

Но я написал эту статью, чтобы такие люди, как я (посудившие, что цена указана в расчёте оплаты последних 6 месяцев обучения) не оплатили курсы и не сидели у разбитого корыта в последствии.
 

r1ghtnow

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
31
Репутация
15
Платить гикбрейнс - себя не уважать. Хочешь качественных курсов - отус. Остальное, как вилами по воде
 

Дмитрий_lite

Участник
Статус
offline
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
21
Репутация
16
щяс бы на рекламный сайт деньги раскидывать
 

12_OZ_Mouze

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
259
Репутация
228
⁣Telegram
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
ну нет 180 000 иди на болие херовые тренинги! тут типо топ поэтому он должен дорого стоить! им же надо баблишко на рекламу!
 

Cougar

Участник
Статус
offline
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
24
Репутация
35
ну нет 180 000 иди на болие херовые тренинги! тут типо топ поэтому он должен дорого стоить! им же надо баблишко на рекламу!
Суть далеко не в цене, я понимаю, что знания дорого стоят особенно в нашем мире информационных технологий.
Тут говорилось о том, что они "уменьшают" цену не упоминанием размера полной стоимости курса.

Тебе говорят полную цену курса только по звонку или при запросе уточняющей информации о курсе на почту.
 

glglgl208

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
0
Репутация
1
Приветствую тебя, мой новый друг
Я тут новенький, не составишь ли ты мне компанию? Присаживайся, я расскажу тебе о братьях наших, что не боятся обучать таких как мы.


Беседа будет о GEEKBRAINS.
Что ж, моё знакомство с этим сервисом закончилось спустя сутки с того момента, как началось. И вот что я успел повидать за эти часы:

На сайте помимо дорогостоящих (об этом позже) курсов предоставляются и бесплатные услуги именуемые интенсивами.
Как они сами говорят: "Интенсив" - это предоставление обобщённой информации о определённой теме сжатая в максимальный вид для подачи её за пару часов.
Я успел посетить три таких интенсива и успел изучить самую малую долю языка Swift. Мне это понравилось и я планировал посещать их и дальше, ведь тем самым я мог бы изучить основы этого языка бесплатно, НО как я позже узнал у одного из преподавателей: "Интенсивы подают один и тот же материал раз за разом". Поэтому смысла идти на интенсив по той же теме не имело смысла.

Тут уже сайт очаровал меня своим красотой и трудолюбием всех присутствующих, и я захотел поступить на курсы, чтобы овладеть одним из навыков за год обучения.
Теперь немного математики:
Я хотел поступить на курсы по iOS разработке. Цена их указанная на сайте: 6 месяцев бесплатно, последующие 4 990 руб.
Итог: 4 990 * 6 = 29 940 (руб.)

Обрадовался я с лихвой, ведь что это за деньги такие за год освоения прекрасным навыком в совершенстве? Но тут мне звонок от них.
И как оказалось, 4 990 рублей вы будете платить не последние 6 месяцев, а 36. Цена указана при оформлении рассрочки на 3 года...
Молодой человек по звонку почти в конце разговоре упомянул полную стоимость курса (и то в скользь), а именно - 180 000 рублей.
На сайте блок с ценой выглядит так:


Может это я глупый, но тут не упоминается, что указанная цена рассчитана при 36 месячной рассрочке.

Что же сказать по поводу самого обучения, то ни слова не пророню, так как не дошёл до него сам, но дошли другие и по отзывам на YT можно судить, что преподают они вполне неплохо программирование, чего не сказать про графический дизайн.

Вам решать приманка ли это за счёт неуточнённой информации или расписали они всё правильно, но люди читающие информацию не догоняют...

Но я написал эту статью, чтобы такие люди, как я (посудившие, что цена указана в расчёте оплаты последних 6 месяцев обучения) не оплатили курсы и не сидели у разбитого корыта в последствии.
Как бы тебе объяснить, у этих всех учебных заведений, где курсы стоят бешеных денег и люди реально их отдают, одна задача отобрать у тебя деньги и как можно больше желательно чтоб ты взял кредит или продал машину, дом и после этого после курса ты остался бы ни с чем, вот всё просто, советую бояться как огня.
 

KLARNET

Местный
Статус
offline
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
58
Репутация
69
где курсы стоят бешеных денег и люди реально их отдают, одна задача отобрать у тебя деньги и как можно больше
С таким заявлением стоило бы привести в пример сервисы с недорогостоящими курсами, которые хотят больше научить нежели заработать.
 

glglgl208

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
0
Репутация
1
С таким заявлением стоило бы привести в пример сервисы с недорогостоящими курсами, которые хотят больше научить нежели заработать.

Я наверно тебя удивлю, но за эти курсы платить не надо есть youtube.com, вся информация по программированию там, по поему субъективному опыту там даже лучше, чем в платных совет во.?
 

MisterHood

Участник
Статус
offline
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
34
Репутация
19
Есть шервуд, буминфо и подобные сервисы, где просто сливают курсы от тех же Гикбрейнс и аналогичных контор. Заходи, выбирай и скачивай. По сути тоже самое обучение, только смотришь уже запись, но при этом не платишь огромные деньги.
 

Cougar

Участник
Статус
offline
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
24
Репутация
35

KLARNET

Местный
Статус
offline
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
58
Репутация
69
В этом то и преимущество учиться в самом гб, дабы получить наставника, который ответит на всё что ты у него спросишь по теме
Я четыре года учился в колледже пропуская занятия по изучению языка C#, потом как дело дошло до экзаменов я начал в быстром темпе изучать его самостоятельно и теперь горжусь тем, что умею.

Иногда лучше выучиться самому, чем с глазу на глаз получать поток монотонных лекций. Но это редкий случай, тут гадать надо :D
 

☢️_Cobalt_☢️

Новичок
Статус
offline
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
0
Репутация
0
У СкилБокс тажа хуйня и у всех их подобных.
Это вселишь маркетинг с подачей неполной информации, стандартная поебота.
Я нашел слитые курсы с видео и тд на тему питона.
Так же решил проверить есть ли еще сливы, взял 3 рандомных направления, легко нашел и их.
Я имел глупость оставить свои контактные данные и мне названивала шмара и мазала на оплату.
Когда я ей сказал что курсы слиты и я уже учусь бесплатно она пыталась парировать что мне нужна будет поддержка преподавателей, на что ответил что слив более чем полон и подробен и есть все коменты преподов на всевозможные вопросы.
Она явно распсиховалась атм че то грабанула и бросила трубку ???.

Сливы есть всех курсов. ТАк что прежде чем башлять просто 10 минут гугла ))))