"Есть лям,куда вложить?" - преступление раскрыто!

scanrf

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
04.03.2020
Сообщения
71
Репутация
73
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
В разделе психология самое место .

Думаю все видели и многие давали советы в темах "Есть 40к куда вложить?","300к что посоветуете?" и подобных.Их на самом деле как грязи!
Вот к чему это?Есть деньги но нет мозгов?
Ну ладно,может реально ищешь идею и айда все советовать,а многие ещё и надеяться войти в доверие и скамануть жертву на жирную котлетку.
Вот для таких людей всё это и создаётся,которые думаю смогут поиметь,но имеют в итоге их.


Добавляю очередного чудика с деньгами себе в ТГ,начинаю общаться.
Ему типа нравится идея,но пишет мол вложился уже,после 15го числа работаем.
Несколько дней тишина и пишет мне:(скрин не могу дать именно этого чудика,своими словами распишу) "Есть очень крутая схема,раньше сам по ней работал,думал убили но нет,жива,пацаны косят,отзывы крутейшие.
ДАВАЙ ПРОДАДИМ?"
И тут начинается психилогия.Ты думаешь,бля что же там за тема,как вымутить,может купить?Щя щя щя узнаем.
Начинаешь всё выпытывать,узнавать цену и ВОЗМОЖНО покупаешь.
Мне скинули схему бесплатно,но чтоб я платил % от прибыли.Лохом никогда не был и договаривался именно с такими условиями,хоть челик и выёбывался,набивал себе цену.
Вот схема )))
Шерлок.jpg


-Сам реально работал?
-Да!Я бы сейчас начал но деньги подвисли,завтра только будут.Вот и хочу продать.Ты когда приступишь?
-Ну я посмотрю,погуглю что за биржи,обменники.
-Да всё работает всё ахуенно,пацаны вот на форуме косят.
-Какой форум?
Кидает ссылку говнища мне и сразу всё становится понятно.Иду в гугл,пишу название этой биржи китайской,сразу СКАМ,СКАМ,СКАМ.

-так обменник СКАМ.
-да,вижу на бестчендж
-так ты же вроде работал?)))
-дружище да я не скамер,не думай что хотел тебя кинуть

Через день всё удалено,всё зачищено))))

Чудило номер 2!
Пишу чисто поугарать,понимаю что там скамер малолетний.
Кидаю всю переписку чтоб был более понятен смысл
Чудило 1.jpg

Чудило 2.jpg

Чудило 3.jpg

Чудило 4.jpg

Чудило 5.jpg



Как видим аккаунт удалён,а значит скам состоялся.Остаётся догадываться что он хотел дать за ссылку и что там было.
А раз скам состоялся то жертва откуда?Да вот жерва как раз тот самы советчик в темах "Есть лям куда вложить?" и возможно эта жертва сейчас читает этот пост и думает "да бляяя,вот я лошара!".

Итог!
Куча тем где мамкины бизнесмены ищут идеи это всего лишь набор на предстоящий скам.
Что бы вы там не советовали и не писали,челику абсолютно похуй.Вы жертва потенциальная,не более.Хоть возможно совет годный и идея принесёт деньги. )
 

scanrf

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
04.03.2020
Сообщения
71
Репутация
73
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.