Строю бизнес - сервис по аренде софта \ Блог

K_Mitnik

Участник
Статус
offline
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
16
Репутация
15
Привет!
Я тут новый, решил вести свой блог о том как я создаю онлайн бизнес.
Сам я фрилансер c#,python всякие....
Все началось с того, что стали часто падать заказы на разработку парсеров/регеров/брут и так далее, так как это фриланс ценник просили низкий, а работы давали на неделю.
И вот после очередного заказа на брут "Окей" мне пришла гениальная идея - можно же сдавать уже написанный софт в аренду ОГО!
Вообще изначально я хотел сделать подписочный сервис, где юзер мог бы купить подписку к целой базе программ (мне казалось так будет больше вовлеченность) , об этом позже.

И тогда я сел писать подписочный сервис (сайт), frontend (коркас/дизайн сайт) запилил на mdbootstrap, нашел у них крутой макет лк (ссылка)
Бэкенд (тех.часть) хотел писать на Laravel, но чтоб не затягивать время на учения Лары решил писать на чистом php типо mvp (Минимально жизнеспособный продукт) чтобы протестить
пойдет ли вообще проект, пойдет тогда перепишу на Лару.

Когда сайт уже был почти готов мне написал знакомый (он тоже пишет регеры/парсеры и продвинулся в этом куда больше моего) оказалось ему пришла такая же гениальная идея,
чуть потолковав мы решили строиться вмести, так же мы решили что лучше сделать аренду (чтоб можно было арендовать каждый софт отдельно), а не подписку сразу на все софты.

Тогда я принялся переписывать функционал сайта под сервис по аренде (хоть это и mvp сейчас я считаю было бы правельней подучить Laravel и писать на нем т.к я бы больше узнал и сайт не был бы таким кривым в "душе", если у вас такой же выбор - берите Laravel).

Что мы имеем на данный момент ?
Почти допиленный сайт, осталось подключить платежку(и еще пару штрихов)/софты под аренду и небольшой бюджет:)
Перед стартом запилим как можно больше софтов, на этом все.
Продолжу писать как допилю сайт?
 

dementia

Резидент
Статус
offline
Регистрация
07.12.2019
Сообщения
149
Репутация
175
интересная темка)
если в серьёз будешь её вести, то будет таковой рекламой твоего продукта на старте, поэтому не забрасывай)
 

K_Mitnik

Участник
Статус
offline
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
16
Репутация
15
интересная темка)
если в серьёз будешь её вести, то будет таковой рекламой твоего продукта на старте, поэтому не забрасывай)
Спасибо!
На это и расчет, я как федор Овчинников)
 
Последнее редактирование:

fruity

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
6
Репутация
0
ну кидай ссылочку на аренду софтов)
 

Oliverson

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.07.2022
Сообщения
56
Репутация
2
интересная тематика)