Про nethunter

Rockybere

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.08.2020
Сообщения
8
Репутация
0
Я часто слышу как хвалят kali nethunter. Он портативный, и почти полноценный kali linux. И вот это слово "почти" интересное.
И все-таки, какие минусы у kali nethunter (кроме производительности)?
 

Perviy Klass

Новичок
Статус
offline
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
3
Репутация
7
Ну я думаю главный минус это требования root прав на смартфоне.
Если у тебя xiaomi или google pixel например - то проблем ты знать не будешь. А если huawei/honor, samsung то это уже проблема.
На современных хуавеях сейчас получить рут права практически не реально т.к. китайцы блочат загрузчик(превращаются в яблоко), а на флагманах вообще отключили загрузчик для пользователей.
На самсунге буть готов при получении рут потерять самсунг пей и прочие самсунг плюхи навсегда.
 

Rockybere

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.08.2020
Сообщения
8
Репутация
0
Ну я думаю главный минус это требования root прав на смартфоне.
Если у тебя xiaomi или google pixel например - то проблем ты знать не будешь. А если huawei/honor, samsung то это уже проблема.
На современных хуавеях сейчас получить рут права практически не реально т.к. китайцы блочат загрузчик(превращаются в яблоко), а на флагманах вообще отключили загрузчик для пользователей.
На самсунге буть готов при получении рут потерять самсунг пей и прочие самсунг плюхи навсегда.
Прикольно когда в моём регионе не работает даже эйпл пей и гугл пей. А ты говоришь про самсунг пей. Ну в прочем, у меня не самсунг
 

Pepe Frog

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
482
Репутация
159
Ну я думаю главный минус это требования root прав на смартфоне.
Если у тебя xiaomi или google pixel например - то проблем ты знать не будешь. А если huawei/honor, samsung то это уже проблема.
На современных хуавеях сейчас получить рут права практически не реально т.к. китайцы блочат загрузчик(превращаются в яблоко), а на флагманах вообще отключили загрузчик для пользователей.
На самсунге буть готов при получении рут потерять самсунг пей и прочие самсунг плюхи навсегда.
Для полноценной работы нужен рут плюс (в большинстве случаев) ядро с поддержкой всяких HID эмуляций, wifi адаптеров и т.д. Без всего этого проще уже термукс скачать и команды с гита копировать.
Один минус, который лезет в голову по воводу nh, это его архитектура. Некоторые библиотеки написаны только под пк и не будут работать под arm. То есть, не все утилиты можно запустить на нем.