Реализация небольшого "нововведения"

araxq

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.06.2020
Сообщения
27
Репутация
34
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Сижу на разных форумах, и в последнее время довольно часто.

Очень много в темах по поводу "Покупка/Продажа" я встречаю очень много людей, которые забанены за свои последние темы. Чаще всего и почти всегда, это новореги. И конечно что они всегда все просят наперёд, а напрягать гаранта ради 250-500 рублей не очень и хочется, даже когда в большинстве случаев, новорег заявляет что оплата гаранта на ваш счет.

Так к чему это я.. Так вот, почему бы не сделать какие-то рамки на создание темки.

Например:
Допустим ты только что зарегистрировался на форуме и тебе чтобы создать тему надо провести 6 дней на форуме и написать 6 сообщений в темах. Это лишь пример, я думаю что подобные рамки хоть не на много, но на приличную часть снизят шансы новорегов скамить.
 

sysger

Участник
Статус
offline
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
41
Репутация
38
Отличная идея!
 

dementia

Резидент
Статус
offline
Регистрация
07.12.2019
Сообщения
149
Репутация
175
Поддерживаю данную идею!
 

Baracudastyle

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
91
Репутация
43
Очень много где так, у других и читать то не все можешь пока новорег
 

araxq

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.06.2020
Сообщения
27
Репутация
34
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Люди будут регистрировать аккаунты,писать с них бред для набива сообщений и кидать их в отлегу на 6 дней.Потом заходить и скамить на копейки. Пошлина - оптимальный вариант.Который гарантирует материальную ответственность.
Пошлина далеко не у всех есть, и речь идёт не о кидках.

На счет набива и отлеги:
Это будет в разы сложнее чем сейчас это делать. Сейчас абсолютно, вот абсолютно любой рандом человек, может просто создать тему после регистрации. Дальше идёт дело времени и случайности, все идёт до того как он кого нибудь кинет.

Люди бывают разные.
 

araxq

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.06.2020
Сообщения
27
Репутация
34
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Очень много где так, у других и читать то не все можешь пока новорег
Это стоит реализовать по моему мнению только для создания тем. Т.к опять же, депозит не у всех есть.
 

fiksa

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
518
Репутация
671
Возможно, как один из вариантов.
Но думаю, что у многих форумчан сформируется фобия на цифру "6".
 

araxq

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.06.2020
Сообщения
27
Репутация
34
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Возможно, как один из вариантов.
Но думаю, что у многих форумчан сформируется фобия на цифру "6".
Ну 6 было как пример. В идеале это должно быть аля 10 сообщений,10 дней на форуме.(для создания темы конечно.)
 

Baracudastyle

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
91
Репутация
43
Люди будут регистрировать аккаунты,писать с них бред для набива сообщений и кидать их в отлегу на 6 дней.Потом заходить и скамить на копейки. Пошлина - оптимальный вариант.Который гарантирует материальную ответственность.
Пошлина? Да тут на раздачу в 10руб в очередь становится!) Их легче на улице найти чем сидеть высматривать)
 

araxq

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.06.2020
Сообщения
27
Репутация
34
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Обходится отлегой. В некоторых разделах вроде бы стоят ограничения на создания тем, по крайней мере эта идя уже поднималась.
Ну тому кто захочет создавать для этого аккаунты, будет немного труднее чем сейчас, когда можно в тупую зарегать акк и сразу создать тему.
 

Baracudastyle

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
91
Репутация
43
А на создание тем, кроме темы вопросы-помощь, 10 сообщений хотя бы, и будет видно то ли анекдотами набил то ли по делу
 

araxq

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.06.2020
Сообщения
27
Репутация
34
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Вновь поднимаю данную тему. Я конечно понимаю что люди порой очень доверчивы, когда напеиед кидают аккаунт новорегу вперед и удивляются, почему их кинули.
Но это уже слишком.