РКН Общага или квартира?

huepleta4ka

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.05.2020
Сообщения
17
Репутация
3
Скоро ехать учиться в другой город, нужно принять решение.
Родители против общежития т. к. там учёбы не будет, а если не повезёт с сожителями, то вся работа по комнате ляжет на мои плечи. Потому что, такое в их время было. Говорят что сожители могут быть намного старше (например уже после армии).
Я не знаю как там сейчас, стоит ли жить там?! У кого есть опыт, подскажите пожалуйста.
 

Arty99

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Живу в общаге 3 год,чистый рандом,все зависит от соседей,есть комнаты где пацаны учатся и тянут своих менее ответсвенных соседей,есть где лютый пздц. А вообще в каждой общаге все по разному.Пожить чисто для себя стоит,а там как пойдет,сьебать в любой момент можно
 

druidoser

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
13
Репутация
10
Я так живя в общаге в мск, начал курить как дикий шмаль
 

araxq

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.06.2020
Сообщения
27
Репутация
34
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Я конечно не жил и не проживал в "общаге" , но был пару раз проходом, да и слышал что там едят, как всех воспитатели гоняют, как в душе мужской пол оставляет на стенах свои белые плевки.
Поэтому, попроси пусть тебе снимут самую дефолтную хату, пусть будет не шикарная, но будешь сам себе хозяин.
 

raze.

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
4
Репутация
2
Живу в общаге 3 год,чистый рандом,все зависит от соседей,есть комнаты где пацаны учатся и тянут своих менее ответсвенных соседей,есть где лютый пздц. А вообще в каждой общаге все по разному.Пожить чисто для себя стоит,а там как пойдет,сьебать в любой момент можно
+
 

Rutcoin

Участник
Статус
offline
Регистрация
24.04.2019
Сообщения
34
Репутация
15
Уже 5 год в общаге. Много эмоций с неё. Если ты идёшь в универ, то там не такие аутисты попадаются как после 9. Вообще мне попались здравые ребята с кем и учиться можно было и пивка попить. Общага лучше Квартиры, потому что там можно и сиги пострелять у курящих и если еды нету тебя накормят и напоят. А что касаемо учебы, то ты в любой момент можешь зайти к задроту по этой хуйне, где он тебе все объяснит, расскажет и покажет как делать определённый каламбур, который задал тебе преподаватель. Плюс со своими корешами учиться легче, чем на квартире. Друг другу будете помогать. если боишься что вдруг дауны попадутся, то ты такой не один, кто поступает в другой город с неизвестностью о происходящем и в начале все буду искать друзей, с кем ты сможешь закорешиться.
А вообще выбирай общагу, если не понравится съедешь на квартиру, а вот наоборот сделать вряд ли получится
 

sanya2h

Местный
Статус
offline
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
88
Репутация
54
Отучишься в универе, потом родители тебе скажут: Бля сынок, на работе вообще пиздец может быть, начальник хуйло попадётся, всю работу на тебя скидывать будет, щимить, копейки платить. Не ходи на работу, лучше на нас поработай, или только по знакомству устроим))00
А по факту забей, если ты не нежный челик, на голову тебе не сядут, и учиться дадут, и пивас будешь пить с четверокурсниками. Я бы тебе посоветовал первый курс в общаге повисеть, знакомств много обретёшь хороших(если ты фильтруешь от себя быдланов/планокуров и тд офк) . Там атмосфера топ, каждый день праздник, и веселуха. Отгуляешь первый курс,воспоминаний орных много будет, а потом уже на хату) Главное что бы общага была хорошая, а не зарыганная совдепия)
 

Femida

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.05.2020
Сообщения
3
Репутация
0
Пипец прикол . Что за универ то ?????ну если есть возможность КВ снять, то почему и нет ??
Но в общаге кучу эмоций будет и знаклмст!! А знакомства нынче дорого стоят.
Не думайте,что в общагах один сброд живёт, есть и приличные ребята со связями и тп.
 

D1zZe

Участник
Статус
offline
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
89
Репутация
36
⁣Telegram
Уже 5 год в общаге. Много эмоций с неё. Если ты идёшь в универ, то там не такие аутисты попадаются как после 9. Вообще мне попались здравые ребята с кем и учиться можно было и пивка попить. Общага лучше Квартиры, потому что там можно и сиги пострелять у курящих и если еды нету тебя накормят и напоят. А что касаемо учебы, то ты в любой момент можешь зайти к задроту по этой хуйне, где он тебе все объяснит, расскажет и покажет как делать определённый каламбур, который задал тебе преподаватель. Плюс со своими корешами учиться легче, чем на квартире. Друг другу будете помогать. если боишься что вдруг дауны попадутся, то ты такой не один, кто поступает в другой город с неизвестностью о происходящем и в начале все буду искать друзей, с кем ты сможешь закорешиться.
А вообще выбирай общагу, если не понравится съедешь на квартиру, а вот наоборот сделать вряд ли получится
Полностью поддерживаю.
Сам проживаю в общаге.Летом снимаю хату.Могу сказать что в соло первое время прикольно кнш,но скучно.
 

Baracudastyle

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
91
Репутация
43
2002 год я заехал в общагу, 29 августа, ещё даже учится на начал, выгоняют с общаги, чуть буханул, и как сказали с универа тоже, душа не выдержала, схватил быльцу от кровати, и разогнал двоих с оперотряда, 17 дверей выбито, сломана рука... однозначно общага! Это того стоит!/
 
Последнее редактирование:

zhenya1994

Местный
Статус
offline
Регистрация
14.04.2020
Сообщения
62
Репутация
89
Скоро ехать учиться в другой город, нужно принять решение.
Родители против общежития т. к. там учёбы не будет, а если не повезёт с сожителями, то вся работа по комнате ляжет на мои плечи. Потому что, такое в их время было. Говорят что сожители могут быть намного старше (например уже после армии).
Я не знаю как там сейчас, стоит ли жить там?! У кого есть опыт, подскажите пожалуйста.
Общежитие - збс. Постоянные приколы, куча знакомств, приключений. Насколько же надо быть додиком, чтоб все уборки легли на тебя. Посмотри видосы: "Как правильно заходить в хату", там, я не знаю.
 

Baracudastyle

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
91
Репутация
43
Общежитие - збс. Постоянные приколы, куча знакомств, приключений. Насколько же надо быть додиком, чтоб все уборки легли на тебя. Посмотри видосы: "Как правильно заходить в хату", там, я не знаю.
Я когда поселился, комната была на 3х, сосед был один с 3го курса, второй с 5го, через месяц жил я один там), к нам приходили "авторитеты" потом, одному набили мы, потом нас, потом вообще никто не трогал)
 

Aspirine+

Участник
Статус
offline
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
50
Репутация
21
Общага это топ. Это же молодость! Гулянки после учебы, куча девчонок. А на хате хер кого нарисуешь. А если с юмором збс то можешь в любую пьянку/гулянку на халяву залетать))