Полезное чтиво для молодого поколения

Astus

Хакер
Статус
offline
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
849
Репутация
983
Прежде чем начнёте читать, опережу людей которые скажут что это не относиться к этому форуму. Относится!
По-любому тут есть или будут люди, кто зависим. У самого были проблемы. Мне бы эта статья помогла в то время
Далее копипаст

Данный пост хочу посвятить тем, кто решил бросить наркотики и не знает как это сделать или если не получается.
Сам боролся с зависимостью на протяжении 2-х лет. Хочу передать накопленный опыт.
Итак, самое важное, что вы должны понять , что как только вы начали принимать наркотики у вас в голове поселяется некий чертик (червячок) - собственно корень зависимости. Необходимо чтобы вы осознали, что есть мысли разума, а есть мысли "чертика". Если научится их отделять друг от друга, то бросить будет намного легче. Люди почему не могут бросить ? Потому что чертик умеет убеждать и разводить.... Он знает 1000 и один способ как сломать человека. А зависимому кажется, что все эти мысли правда. Он верит в них....
Подробнее про сущность зависимости в прикрепленном файле. Далее приведу конкретный план действий:
План:
1) Прочитать файл и научится отделять мысли разума от грязи. Наступит момент когда чертик сдастся. Нужно только время. Боритесь с ним и вы победите.
2) Разорвать отношения с теми с кем употребляли (можно сказать, что это основное условие и самое трудное на мой взгляд). Поймите, вы не сможете бросить если у вас перед носом будут чертить дороги и долбить план. Вы будете смотреть на это и думать, что ваша жизнь проходит в пустую, что вы идете не по верному пути и т.п. Это называется стадное чувство. "Если все люди это делают, значит это правильно". Я прекрасно понимаю, что наркотики связывают людей на душевном уровне. Вы понимаете друг друга с полу слова, вам весело вместе, вам не нужно ограничивать себя в словах и действиях. А обычные люди для вас просто говорящие животные.....
Но, если хотите выбраться ищите другую компанию. Идеальный вариант - это анонимные наркоманы. Найти союзников можно здесь http://www.rko-na.ru/ru/meeting.html
3) Придумать, чем вы заполните ту пустоту, которая появится после завязки. Чем угодно, но у вас не должно быть ни минуты свободного времени. Свободное время = мысли о наркотиках.
4) Цель. Бросать наркотики просто так из-за того, что это плохо и вредно бессмысленно. Поставьте себе цель изменить свой образ жизни и мыслей. Если вы будете следовать именно к этой цели, вы увидите, что наркотики вам в этом только мешают. Цель или смысл жизни без наркотика - вот главное условие для выздоровления (не временной ремиссии, а, именно, выздоровления), если ты её обретешь (найдешь), то ты победил.
5) В тяжелые моменты, когда чувствуете сильную тягу, очень помогает чтение инфы о вреде ПАВ. Я например, залезал на сайты вопросов ответов наркологам и читал все проблемы с которыми люди обращаются к врачам. После прочтения реальных последствий тяга заметно ослабевает. Вопросы можно читать здесь - http://www.consmed.ru/ и http://narkonet.ru/.
6) Займитесь спортом - физ нагрузки способствуют выделению медиаторов, которые отвечают за настроение и эмоции. Спортсмены именно так и кайфуют.
7) Будьте готовы к тому, что после отказа от наркотиков жизнь будет восприниматься в серых тонах. Это временно. Помните об этом, какой бы тяжелой она не казалась.
Чтобы немного облегчить состояние после отказа и восстановить мозг приведу медикаментозную схему:
Схема:
В идеале лучше обратиться к психиатру. Он выпишет антидепрессанты и прочее. Я же могу посоветовать только доступные препараты:
Первый этап: Снимаем паранойи, страх, тревогу. Успокаиваем свою психику.
1) Фенибут - 1-2 * 3 раза в день после еды - 1 мес (отказ с уменьшением дозировки строго!) Мексидол - альтернатива.
2) Пикамилон -1 мес
3) Глицин - постоянно по инструкции
4) Алфавит (муж/жен) - 1 мес
Второй этап: восстанавливаем память и умственную работоспособность.
1) Пантогам по инструкции - 1 мес
2) Трентал (гинко-билоба) - 2 нед
3) Омега 3
4) Лецитин
5) Янтарная кислота
6) Карнитин
Восстановить и почистить печень и почки - цистон (3-4 мес) и масло расторопши (1 мес).
Если проблемы со сном - донормил.
Неплохо помогает снять тревожность после употребления настойка пиона.
Тахикардия и бессонница на отходах относительно хорошо снимается 70 каплями корвалола.
 
Последнее редактирование:

EgorData

Новичок
Статус
offline
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
40
Репутация
7
Про печень здесь правильно написано, сам пил для восстановления, про другие колёса не уверен. Например, карнитин используется при тренировках как термогеник, но ни разу не слышал о его применении как пищевая добавка для мозга.
 

JAKEOLD

Местный
Статус
offline
Регистрация
16.07.2016
Сообщения
206
Репутация
89
Ерунда половина, как спортсмен говорю есть бады по интереснее,которые реально дают эффекты те же ноотропы/тестобустеры помогут вам в этом,если будет кому интересно готов написать темку,пищи для размышления много а то почему то большинство забивает на свое здоровье а зря.
 

Astus

Хакер
Статус
offline
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
849
Репутация
983
Ерунда половина, как спортсмен говорю есть бады по интереснее,которые реально дают эффекты те же ноотропы/тестобустеры помогут вам в этом,если будет кому интересно готов написать темку,пищи для размышления много а то почему то большинство забивает на свое здоровье а зря.
хуярь, люблю фарма-чтиво
 

JAKEOLD

Местный
Статус
offline
Регистрация
16.07.2016
Сообщения
206
Репутация
89
хуярь, люблю фарма-чтиво
будет,информации и практики было достаточно что бы поделится какой то частью чем я владею, постараюсь выложить и оформить как можно скорее, возможно ближе к концу недели будет готово.?
 

Blockss

Участник
Статус
offline
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
28
Репутация
16
Мне кажется ещё много зависит и человек не может бросить ибо влияет окружение
Вот оглянись по сторонам, подумай что ты молодой ещё у тебя столько возможностей
Посмотри как работают люди в пятерочках и зарабатывают по 15-20 тысяч
тебе хочется так жить ? это придел твоих мечтаний :? не хочется побывать за границей или не отказывать себе не в чем :?
Посмотри на свою компанию, много они добились ????? есть ли смысл держать таких людей рядом ?

Как говориться скажи мне кто твои друзья я скажу кто ты.

Когда ты поддерживаешь общение с людьми выше себя по статусу-заработку-мышлению- ты сам становишься таким.

Тот же пример- Завёл себе красивую девушку ну прям цаца что все смотрят- а сам сидел дома три года и вещи все старые у тебя или не модно ну рядом с ней ты выглядишь не очень- НО ты ей понравился просто понравился- ты начнешься стремиться выглядит лучше и симпатичней- это вот тот же пример.
Всё из голосы!!!!
 

JAKEOLD

Местный
Статус
offline
Регистрация
16.07.2016
Сообщения
206
Репутация
89
Мне кажется ещё много зависит и человек не может бросить ибо влияет окружение
Вот оглянись по сторонам, подумай что ты молодой ещё у тебя столько возможностей
Посмотри как работают люди в пятерочках и зарабатывают по 15-20 тысяч
тебе хочется так жить ? это придел твоих мечтаний :? не хочется побывать за границей или не отказывать себе не в чем :?
Посмотри на свою компанию, много они добились ????? есть ли смысл держать таких людей рядом ?

Как говориться скажи мне кто твои друзья я скажу кто ты.

Когда ты поддерживаешь общение с людьми выше себя по статусу-заработку-мышлению- ты сам становишься таким.

Тот же пример- Завёл себе красивую девушку ну прям цаца что все смотрят- а сам сидел дома три года и вещи все старые у тебя или не модно ну рядом с ней ты выглядишь не очень- НО ты ей понравился просто понравился- ты начнешься стремиться выглядит лучше и симпатичней- это вот тот же пример.
Всё из голосы!!!!
Странный в конце пример, то есть без появления в жизни в твоей кого либо ты бы так и остался нищим говном который носит мусор на себе?Ты можешь становится лучшей версией себя без помощи кого либо без заведения каких либо отношений,всё зависит от человека всё в ваших руках.Ты можешь поменять себя до не узнаваемости и без чей либо помощи, достаточно читать и усваивать информацию полученную откуда либо,если ты не следишь за собой и ленивый овощь то НИКАКАЯ ЖЕНЩИНА не сделает тебя ЛУЧШЕ.
 

Blockss

Участник
Статус
offline
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
28
Репутация
16
Странный в конце пример, то есть без появления в жизни в твоей кого либо ты бы так и остался нищим говном который носит мусор на себе?Ты можешь становится лучшей версией себя без помощи кого либо без заведения каких либо отношений,всё зависит от человека всё в ваших руках.Ты можешь поменять себя до не узнаваемости и без чей либо помощи, достаточно читать и усваивать информацию полученную откуда либо,если ты не следишь за собой и ленивый овощь то НИКАКАЯ ЖЕНЩИНА не сделает тебя ЛУЧШЕ.
Ну я это всё утрировал
Конечно всё зависит от человек тут я с тобой солидарен!
Всё в голове
 

Astus

Хакер
Статус
offline
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
849
Репутация
983
Странный в конце пример, то есть без появления в жизни в твоей кого либо ты бы так и остался нищим говном который носит мусор на себе?Ты можешь становится лучшей версией себя без помощи кого либо без заведения каких либо отношений,всё зависит от человека всё в ваших руках.Ты можешь поменять себя до не узнаваемости и без чей либо помощи, достаточно читать и усваивать информацию полученную откуда либо,если ты не следишь за собой и ленивый овощь то НИКАКАЯ ЖЕНЩИНА не сделает тебя ЛУЧШЕ.
вот знаешь, вроде бы пример странный, но он пиздец прав )

я войдя в семейную жизнь перестал попадать не в то время и не в то место. а до этого пиздец творился, но я в нём чувствовал себя комфортно. опять же от окружения многое зависит.
а щас цели есть РЕАЛЬНЫЕ, а не то подобие "счастья", которое обнуляется со временем
 

Blockss

Участник
Статус
offline
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
28
Репутация
16
вот знаешь, вроде бы пример странный, но он пиздец прав )

я войдя в семейную жизнь перестал попадать не в то время и не в то место. а до этого пиздец творился, но я в нём чувствовал себя комфортно. опять же от окружения многое зависит.
а щас цели есть РЕАЛЬНЫЕ, а не то подобие "счастья", которое обнуляется со временем
От окружения как не крути но какой-то процент правда в этом есть!)
 

JAKEOLD

Местный
Статус
offline
Регистрация
16.07.2016
Сообщения
206
Репутация
89
вот знаешь, вроде бы пример странный, но он пиздец прав )

я войдя в семейную жизнь перестал попадать не в то время и не в то место. а до этого пиздец творился, но я в нём чувствовал себя комфортно. опять же от окружения многое зависит.
а щас цели есть РЕАЛЬНЫЕ, а не то подобие "счастья", которое обнуляется со временем
это индивидуальный случай,как показывает практика всё наоборот,лично я не вижу смысла иметь семейную жизнь пока ты не будешь состоятельный человек с правильными мыслями и целями в жизни,цель в жизни найти себя и работать каждый день на максимум только тогда будет чувство выполнения должного которое принадлежит только тебе никто не в праве будет помешать тебе,это всё информация для пищи и размышлений можно дальше рассуждать, я никогда не тусовался в плохих окружениях,и не скажу что я супер развивался,но я за последние годы больше 5 лет как продолжаю это делать,поэтому нужно в первую очередь меня окружение а потом себя и всё получится,нет ничего невозможного,есть только лень,пустые слова,отговорки, все люди кто так делают откладывают это на потом и у них нихуя не получается,нужно действовать здесь и сейчас.
ебать меня понесло,кстати будет создана моя тема где будет многое обсуждаться,да БИОХАКИНГ,и всё в том духе, я лично занимаюсь и практикую БИОХАКИНГ очень крутая вещь...
 

Astus

Хакер
Статус
offline
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
849
Репутация
983
это индивидуальный случай,как показывает практика всё наоборот,лично я не вижу смысла иметь семейную жизнь пока ты не будешь состоятельный человек с правильными мыслями и целями в жизни,цель в жизни найти себя и работать каждый день на максимум только тогда будет чувство выполнения должного которое принадлежит только тебе никто не в праве будет помешать тебе,это всё информация для пищи и размышлений можно дальше рассуждать, я никогда не тусовался в плохих окружениях,и не скажу что я супер развивался,но я за последние годы больше 5 лет как продолжаю это делать,поэтому нужно в первую очередь меня окружение а потом себя и всё получится,нет ничего невозможного,есть только лень,пустые слова,отговорки, все люди кто так делают откладывают это на потом и у них нихуя не получается,нужно действовать здесь и сейчас.
ебать меня понесло,кстати будет создана моя тема где будет многое обсуждаться,да БИОХАКИНГ,и всё в том духе, я лично занимаюсь и практикую БИОХАКИНГ очень крутая вещь...
да, это всё индивидуально. возможно мне просто повезло встретить именно такую как мне надо. ведь на всё готовое поведётся любая тварь, а вот с низов вместе это уже фундамент.
но за все эти годы я понял, что я бы так и не подготовился к семейной жизни, если бы однажды не решился
 

JAKEOLD

Местный
Статус
offline
Регистрация
16.07.2016
Сообщения
206
Репутация
89
да, это всё индивидуально. возможно мне просто повезло встретить именно такую как мне надо. ведь на всё готовое поведётся любая тварь, а вот с низов вместе это уже фундамент.
но за все эти годы я понял, что я бы так и не подготовился к семейной жизни, если бы однажды не решился
А чем последовало такое решение? Мне кажется вы бы могли дальше заниматься чем угодно но не вложением в семейные отношения себя?
 

Astus

Хакер
Статус
offline
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
849
Репутация
983
А чем последовало такое решение? Мне кажется вы бы могли дальше заниматься чем угодно но не вложением в семейные отношения себя?
в данный момент это не воспринимается как "вложение себя в семейные отношения", такое чувство возникает ближе к 3-5 годам совместной жизни ( сугубо индивидуально )
ничего не планировалось, всё шло и идёт самотёком. это жизнь!