Психология межличностных отношений, мировосприятия и отношений в целом.

themoonin

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
6
Репутация
13
Это один из тех тредов, который львиная доля пользователей этого форума не удосужиться дочитать до конца по двум причинам:
1. Слишком много букав;
2. Тематика поста не совсем подходящая под этот форум (просто неинтересно).
Но тем не менее, создал я его далеко не из личных побуждений и желаний, а после прочтения данной темы, которая остро подогрела мой интерес:
Просмотр скрытого контента доступен для зарегистрированных пользователей!
Крайне не хочется разбирать каждый пункт и объяснять, какие противоречия присутствуют в этом столбце советов (опять же, с моей точки зрения), поэтому предлагаю выслушать мое мнение на этот счет.

Сразу хотелось бы огласить, что любое мнение, которое не является объективным и общепринятым всеми (например: Земля - круглая), сразу становится субъективным. Понимание этого является очень важным и будет упоминаться по теме и далее. И нет никакой целесообразности навязывать свои мысли другим людям показывая, что ну мол, надо вот так, а не так, как думают все остальные.

Каждый человек, в зависимости от воспитания, дальнейшего роста, предпочтений, хобби, увлечений и жизненного пути строит свою картину мира так, как ее не увидит никто другой.
Говорить о том, что нужно ходить в дорогой одежде, потому что так нравится тебе - глупо;
Говорить о том, что нужно заводить детей и как можно скорее, потому что ты так считаешь - глупо;
Говорить о том, что нужно выебываться и как можно больше и чаще, - пиздец блять, как глупо.

И опять же, я не могу назвать это объективизмом. Даже говорить о том, что глупо - глупо, как бы абсурдно это не звучало. Вполне адекватным можно считать, что для кого-то вышеперечисленное - норма, поскольку каждый из нас имеет абсолютно разные моральные ценности и устои.

Теперь по-поводу отношений. Печальная правда заключается в том, что в наше время девушки (я сейчас говорю о большинстве), просто непригодны для отношений. Для тусовок, кальянных, потрахушек, но не для долгосрочного союза. Каждый сам выбирает свой путь, ебать сразу двадцать или выбрать одну, ту единственную. Из личного опыта могу сказать, что с первым вариантом ты ничего не потеряешь. Из второго, доверяя своей партнерше, как самому себе имеешь великий шанс быть опрокинутым на лопатки, оставшись наедине с избитой нервной системой и без рубля в кармане.
И я больше чем уверен, что набегут "верные", что скажут: "да как же блять так можно, девушки - это ангелы, что спустились с небес". Но, к сожалению или к счастью, все это сухая статистика за последние, эдак, лет пять, если не меньше. Самый простой вариант для понимания взаимоотношений «парень - девушка» - ознакомиться с авторами каналов на ютубе, инстаграме (или еще где) на эту тематику. Из конкретных примеров - это:
«Becomeyoubest»;
«Максим Дивертито»;
«Максим Вердикт»;
Ни в коем случае не реклама, ссылок не предоставляю.

По-поводу отношений между друзьями и родственниками. Все сводится к личным примерам и субъективному взгляду каждого человека на этот счет.
Спустя долгие годы дружбы и времяпрепровождения с друзьями вы должны знать каждого от ушей до кончиков пальцев ног. Как тот или иной человек поведет себя в какой-либо из ситуаций, но тем не менее, каждый из нас может быть непредсказуем.
Предали? Или ты смотришь на произошедшее так, будто тебя предали. Существует много факторов, которые влияют на это. Время, место, событие и в конце концов, сам человек.
В первую очередь, стоит думать о том, почему "предательство" выгодно другому человеку? Невыгодно? Возвращаясь к истокам: «Или ты смотришь на произошедшее так, будто тебя предали.»
Солгали?
Итак, какую же выгоду извлек тот человек? Из известной тебе информации выстраиваешь логическую цепочку и находишь корень всех зол.
А теперь, для лучшего усвоения приведу пример:

Коля, Вася и Петя друзья с первого класса. Ребята проводят все свободное время вместе, за исключением тех мероприятий, где нужно скидываться баблишком. В таком случае, Петя не скидывается и потребляет все за чужие шанечки, что Коле и Васе уже порядком поднадоело. Коля и Вася поехали на шашлык, закупившись бухлом и остальным провиантом, сказав Коля о том, что они сегодня останутся дома. Знакомые Пети сообщили ему, что видели Колю и Васю на пляже, на что Петя разозлился и обиделся.

Что мог сделать Петя?
1. Проанализировать ситуацию и понять, почему друзья так поступили.
2. Обсудить данную ситуацию с друзьями, чтобы в дальнейшем такого не произошло

Это пособие для самых маленьких, думаю, понятно будет даже кактусу. И тем не менее, даже мои слова относительны. Я никого не принуждаю к ним прислушиваться и думать так, как думаю я.

"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого".
Живите так, как считаете нужным. Думайте так, как считаете нужным. Делайте так, как считаете нужным. Не позволяйте каким-то блять, полудуркам менять свое мировоззрение только потому, что им не нравится.
 

darkaydl

Резидент
Статус
offline
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
144
Репутация
221
Красноречиво и понятно
 

Ventil

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Симпу этому человеку
 

RomaDroID

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Хорошая статься, одна из тех, которая напоминает, что если ты думаешь, что в твоих отношениях с другими людьми всё предельно просто, то ты знаешь о своих отношениях ровно нисколько.
 

cush234346

Участник
Статус
offline
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
79
Репутация
28
очень понятно все написано , могу добавить лишь то , что всегда нужно быть готовым к предательству и держать язык за зубами даже с родными ( друзьями и знакомыми само собой) . А как вам известно , кто владеет информацией тот владеет миром. В наших реалиях даже родная мать способна предать . Нельзя надеется ни на кого кроме себя ( только в фильмах есть человек который до смерти будет рядом) у нас такое происходить прям пиздец как редко . Учитесь на чужих ошибках и не совершайте таких же. Выше написано все верно , анализировать нужне все ситуации и поступки людей , что бы понять почему и зачем тот или иной человек так поступил. Если вы будете понимать причины и суть этих поступков то вы ограничите себе от людей которые так поступают ибо будете знать какие ситуации и действия снова приведут вас к тому же что и было прежде. Знаю знаю что с правописанием у меня не очень гуд , простите , русский не мой родной язык
 

ParkIS

Новичок
Статус
offline
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
26
Репутация
6
Мощно сказано.