Лечение травами , правда или бред ?

besprespe

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
58
Репутация
10
Всем привет , интересует реально ли лечение травами / отварами / настойками .
Стало интересно правда ли это могло кому-то помочь ? Или это всё бред и самовнушение ?
 

fiksa

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
518
Репутация
671
Бред и самовнушение, не больше.
 

SayMeoWhore

Slut Hunter
Резидент
Статус
offline
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
75
Репутация
139
Все разными травами лечатся?
 

sweden78

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
209
Репутация
278
Конечно только травы не помогут вылечиться. Но они могут способствовать лечению, однозначно
 

graph_k

Местный
Статус
offline
Регистрация
16.11.2019
Сообщения
39
Репутация
87
Бред и самовнушение, не больше.
Тебя не смущает тот факт что в фармакологии каждое действующее вещество в основе своей имеет растительное происхождение? Или ты думаешь всё то что лежит у тебя в аптечки из головы было придумано
 

besprespe

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
58
Репутация
10
Ну к примеру тоже обычный чай с мятой, мёдом, липой и т.д
 

trodon

Новичок
Статус
offline
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
2
Репутация
0
У меня была куриная жолка на пятках(херня такая вирусная ) - пипец ходить больно было. В общем взялся пить травы и чистотелом мазать. За неделю все прошло. Травы зимой для иммунитета пью и в качестве витаминов. Травы на самом деле вещь отличная, правда фармгиганты специально травы очерняют, ведь проще химию выпить в таблетке, чем скажем заварить валериану от нервов. Брат тоже не верил, бессонницей страдал. корень валерианы ему заварил, через 20 минут вырубился, так себе сон и наладил потом.
 

Shorezahs

Резидент
Статус
offline
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
165
Репутация
124
Как уже сказано выше, если конопля или мак могут одурманить человека, тот же дурман отравить, то почему так сложно поверить в то, что есть травы, которые лечат организм, а не губят его? В анкете 26 лет, а вопрос для 6-летнего задает автор
 

fiksa

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
518
Репутация
671
Тебя не смущает тот факт что в фармакологии каждое действующее вещество в основе своей имеет растительное происхождение? Или ты думаешь всё то что лежит у тебя в аптечки из головы было придумано
Так, стоп. Мы тут про простые травы беседы ведём, а не как компонент какого-либо лекарства.
 

Svin

Участник
Статус
offline
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
60
Репутация
41
Почитай научную литературу по этому поводу. Была интересная книга, правда не помню названия. Сложно было местами читать, из-за частого употребления научных терминов, но там приводились доказательства того, что многие травы способны способствовать лечению, а некоторые - откровенно лечить без помощи других препаратов (не трав).

Говорю с уверенностью, что травы лечат, но опять же тебе стоит ознакомится с типами. Есть те которые лечат, а есть те которые просто проводят профилактику твоего организма.
В любом случае - это полезно, однозначно.


Ну и напоследок, не обращай внимания на комментарии по типу: "Нет! Травы не лечат! Это бред!". Нет, ни в коем случае! Я поддерживаю мнение других, но зачастую (не у всех, повторюсь), это пишут люди не совсем умственно подкреплённые. Люди, которые сами не знают этого и просто пишут рандомную фразу из своей головы, беря её как тезис и потом пытаются своё выдуманное чудо доказать такими доказательствами, что смеяться больно. А вы сразу меняете свою точку зрения, благодаря таким учёным со стажем. Как-то так. Удачи)
 

Van Der Sar

Резидент
Статус
offline
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
113
Репутация
216
ну чисто логически организм человека состоит из разных микроэлементов, и если их не хватает, то травы помогают восполниться этим микроэлементам. это очень грубыми словами.
вот что входит в состав того же подорожника - "В составе подорожника присутствуют такие ценные элементы, как флавоноиды, дубильные вещества, витамин К, лимонная и аскорбиновая кислота, горечи, гликозиды, полисахариды. Кроме того, в листьях этого растения обнаружены следы алкалоидов, фитонциды, оленин наряду с фактором Т, которые способен увеличивать свертываемость крови."
 

besprespe

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
58
Репутация
10
Почитай научную литературу по этому поводу. Была интересная книга, правда не помню названия. Сложно было местами читать, из-за частого употребления научных терминов, но там приводились доказательства того, что многие травы способны способствовать лечению, а некоторые - откровенно лечить без помощи других препаратов (не трав).

Говорю с уверенностью, что травы лечат, но опять же тебе стоит ознакомится с типами. Есть те которые лечат, а есть те которые просто проводят профилактику твоего организма.
В любом случае - это полезно, однозначно.


Ну и напоследок, не обращай внимания на комментарии по типу: "Нет! Травы не лечат! Это бред!". Нет, ни в коем случае! Я поддерживаю мнение других, но зачастую (не у всех, повторюсь), это пишут люди не совсем умственно подкреплённые. Люди, которые сами не знают этого и просто пишут рандомную фразу из своей головы, беря её как тезис и потом пытаются своё выдуманное чудо доказать такими доказательствами, что смеяться больно. А вы сразу меняете свою точку зрения, благодаря таким учёным со стажем. Как-то так. Удачи)
Спасибо, было интересно )
 

Astus

Хакер
Статус
offline
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
849
Репутация
983
травами и лечатся и колечатся.
сам стараюсь только природой укреплять организм, химия не тру
 

Jackson613

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
22.12.2017
Сообщения
411
Репутация
315
Смотря какая болезнь, но врачи травы обычно не рекомендуют и порой могут отругать тебя за вопрос про них, почти всегда выписывают химозные лекарства к которым привыкает организм и тупо подсаживаешься на дерьмо.
Всегда прислушивайся к себе, врачей сейчас мало нормальных, один скажет пить одни таблетки, другой скажет, что нужно пить другие, ещё один назначит кучу препаратов.
Когда я был в больнице мне поставили болезнь, которой у меня нету, как выяснилось после перездачи анализов, а сука-врач настаивала, что ошибок быть не может и выписала дорогие препараты. Вот если бы я их пил, то у меня развилась бы та самая болезнь, которую мне поставили.
Из-за своего нездорового образа жизни у меня ещё одна болезнь появилась, которая подтвердилась, с которой я смирился, поставили диагноз "подагра", она типа не излечима и я решил не покупать таблетки и попить травы, мне они помогли. Главное верить и прислушиваться к себе иногда. Врачи зачастую делают большие ошибки и многие из них сволочи, но мне попадались и очень хорошие врачи в жизни!
Травы одназначно помогают, но смотря какая болезнь и в какой она форме! Иногда помогают лекарства, к примеру с лютого похмелья, когда едет крыша и чуть ли не ловишь белочку, или когда нервное истощение, то транквилизаторы очень выручают, там травы могут и не помочь нахуй.
 
Последнее редактирование:

besprespe

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
58
Репутация
10
Смотря какая болезнь, но врачи травы обычно не рекомендуют и порой могут отругать тебя за вопрос про них, почти всегда выписывают химозные лекарства к которым привыкает организм и тупо подсаживаешься на дерьмо.
Всегда прислушивайся к себе, врачей сейчас мало нормальных, один скажет пить одни таблетки, другой скажет, что нужно пить другие, ещё один назначит кучу препаратов.
Когда я был в больнице мне поставили болезнь, которой у меня нету, как выяснилось после перездачи анализов, а сука-врач настаивала, что ошибок быть не может и выписала дорогие препараты. Вот если бы я их пил, то у меня развилась бы та самая болезнь, которую мне поставили.
Из-за своего нездорового образа жизни у меня ещё одна болезнь появилась, которая подтвердилась, с которой я смирился, поставили диагноз "подагра", она типа не излечима и я решил не покупать таблетки и попить травы, мне они помогли. Главное верить и прислушиваться к себе иногда. Врачи зачастую делают большие ошибки и многие из них сволочи, но мне попадались и очень хорошие врачи в жизни!
Травы одназначно помогают, но смотря какая болезнь и в какой она форме! Иногда помогают лекарства, к примеру с лютого похмелья, когда едет крыша и чуть ли не ловишь белочку, или когда нервное истощение, то транквилизаторы очень выручают, там травы могут и не помочь нахуй.
Весьма интересно , благодарствую за ответ в теме
 

hak-lizing

Не иметь коммерческих дел!
Новичок
Статус
offline
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
2
Репутация
3
Есть травы но они не лечят а калечят
 

_ZerO_

Местный
Статус
offline
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
167
Репутация
86
Травы лечат лучше больницы (лично на себе тестировал), главное правильно заваривать и применять.
И с дозой не перебарщивать, и смотреть противопоказания (а то могут навредить).
 

AmaFromDaZuu

Новичок
Статус
offline
Регистрация
25.06.2020
Сообщения
6
Репутация
0
Всем привет , интересует реально ли лечение травами / отварами / настойками .
Стало интересно правда ли это могло кому-то помочь ? Или это всё бред и самовнушение ?
По идее нет, в травах и прочих растениях есть вещества, которые могут лечить что либо, но их слишком мало, в таблетках эти вещества более концентрированные, так что лучше пить таблетосы