Белая Залететь в телегу и не обосраться

Xalars

Участник
Статус
offline
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
42
Репутация
40
Всем привет!

В честь снятия блокировки с телеграма я решил написать небольшую статейку, благодаря которой ты сможешь залететь в телегу и не слить свой бюджет.

Не хочу много распинаться, так что погнали!

Допустим, у тебя есть какая-то хорошая сумма денег и хорошая идея для канала, но ты при всём своём желании боишься стартануть, что нормально и даже правильно. Ведь на старте ты 100% допустишь какие-то ошибки, которые повлекут лишние затраты.

Итак, рассмотрим возможные ошибки:

1) Ты накалякал пост и сразу закупил рекламы на весь бюджет.

Это наверное самая главная ошибка, собственно поэтому она стоит под номером 1.

Во-первых, лучше бы заказать пост у профессионалов. И даже тогда не закупать сразу рекламу на весь бюджет. Любой пост надо ТЕСТИТЬ.
То есть, закупаем сперва рекламы на небольшую сумму денег и смотрим в какую цену нам идёт подписчик с данного поста. Например в юморе (в котором я работаю), 5 р за подписчика - хорошо, дороже 8 р - надо бы переделать пост. Если вы заказываете пост у проверенного копирайтера, то он будет додрачивать пост, пока подписчик не будет идти дёшево.

2) Изучите теоретическую часть.

Например, одно из важнейших понятий - это cpm. Не зная что это, вы можете покупать рекламу по оверпрайсу. cpm - это цена за 1к охвата. В том же юморе стандартный cpm - 150 р. То есть в канале с 1к охвата за 24 часа реклама будет стоить 150 р.
Если админы заламывают цену, то просто говорим: "Да ты шо ебанулся, это ж хуйлиард цпм" и админ понимает, что вы не "зелёный" и называет адекватную цену.
Но cpm в разных тематах разный, и его надо узнать прежде чем выебываться. Я же могу базарить только за юмор.

3) Используй Telemetr

а) Чтобы ненароком не купить в накрученном канале
б) Тупо для анализа.

Вообще лучше всего подписота идёт со свежих каналов или же с каналов с положительной статой, которые активно закупаются. Для того, чтобы отбирать такие, нам и нужен Telemetr. И не скупись на подписку в нем.

4) Закупай в близких к своему тематах.

Если ты работаешь в юморе и открыл видосник, то лучше сперва закупать в видосниках, а потом уже (когда они закончатся) не видосниках, но не выходя за рамки юмора.

Также и в познавалках, и в дарке, и везде - покупаем в максимально схожим к вам тематам.

Думаю все логично и не надо объяснять почему.

5) Если тебе кто-то написал и предложил рекламу в каком-то канале, обязательно проверь есть ли он в описании канала.

Да и вроде всё. На вид не сложно, но на деле не просто.

Спасибо за внимание, не ссыте и залетайте в телегу.
 

Alex A

Хакер
Статус
offline
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
696
Репутация
508

28gramm

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.04.2017
Сообщения
10
Репутация
2
Это что реклама телеметра?? В телегу и без бабла можно залететь, слышали про бесплатный трафик)