Куда поступать?

Jylik322

Новичок
Статус
offline
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
7
Репутация
0
Надеюсь в ту тему написал.
Мне сейчас 18 лет, я заканчиваю школу, сдаю экзамены и мне нужно поступить в универ.
Совершенно не имею понятия куда поступать, изначально хотел в компьютерные технологии внедриться (программирование и т.д), но не уверен в себе тут.
Что делать в такой ситуации?
 

MrDefs

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.02.2016
Сообщения
83
Репутация
60
Надеюсь в ту тему написал.
Мне сейчас 18 лет, я заканчиваю школу, сдаю экзамены и мне нужно поступить в универ.
Совершенно не имею понятия куда поступать, изначально хотел в компьютерные технологии внедриться (программирование и т.д), но не уверен в себе тут.
Что делать в такой ситуации?
Узнавай какие доки нужны в заграничные вузы и туда тоже отправляй (в некоторые можно отправлять копии по электронной почте)
Кто знает, может где-нибудь в Канаде получишь грант и стипендию (а там не 1.300₽ в месяц)
 

Jylik322

Новичок
Статус
offline
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
7
Репутация
0
Узнавай какие доки нужны в заграничные вузы и туда тоже отправляй (в некоторые можно отправлять копии по электронной почте)
Кто знает, может где-нибудь в Канаде получишь грант и стипендию (а там не 1.300₽ в месяц)
Загран отлетает, нужно у себя в стране
 

Lolol28

Местный
Статус
offline
Регистрация
30.03.2019
Сообщения
153
Репутация
84
Куда бы ты не пошёл в 99% ты ошибёшься. Прими этот факт.

Не слушай никого, кроме себя и своего сердца, учеба должна быть не ради диплома, который тебе возможно и не пригодится, а ради знаний, которыми ты будешь пользоваться.

Знаю по себе, иди туда, к чему тянет, или где легче.
 

fiksa

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
518
Репутация
671
Попробуй в РА доки закинуть
 

Ɗevil

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
400
Репутация
610

pomka1984

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
30
Репутация
11
Слушай, по мне, если бы мне не было 35, то я бы выбрал ВУЗ со специальностью которую не надо подтверждать в Европе или В США, а это как правило технические профессии. АйТи сфера в стратосфере на данный момент и я не думаю, что в ближайшие 10 лет что то изменится. И выбери ВУЗ где есть обмен студентами с западными странами. Обязательно вписывайся в эту программу. Если надо заслать денег, чтобы туда попасть, то не пожалей, возьми у родителей, или заработай их в МакДаке. После такой поездки, если все будет в порядке с успеваемостью, ты можешь получить оффер из-за рубежа сначала на стажировку, а далее на работу. В наших ВУЗах к сожалению учат по советским стопам, я не говорю, что это плохо, просто материал устаревший. Да и многие предметы идущие в нагрузку, в дальнейшем тебе понадобятся только на защите диплома ( ГОСТы и так далее). Видел ролик, как челик посчитал сколько часов в универе потрачено на не нужные ему предметы. За 5 лет натикало более 3к часов из тех предметов, которые ему за 10 лет в профессии не пригодились ни разу. А бояться программирования? чего его бояться, бойся математики и физики, вот там действительно пиздец.. Чего то не понял на 1-2 курсе. и все, до конца вуза хуй разберешься)))))) Бери айти, там хотя бы будет интересно и сможешь на практике применять знания. Но твоя цель это попасть в группу по обмену, без этого ты можешь и в инете по роликам из MIT дома обучаться, без ВУЗа. И да, работу в РФ на Джуниора хуй найдешь без опыта. И никого не будет волновать, что ты только закончил. В понимании работодателя, ты должен быть крепким Мидлом, а лучше Сениором по цене Джуна. Увы, так что работу начинай искать на третьем курсе.
 

pomka1984

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
30
Репутация
11
Юрист, журналист ?
Юрист и журналист смешно) Учитывая в какой жопе СМИ и суды в нашей стране. Статья по согласованию с главредом (цензура), если без цензуры то это копейки с постоянным прессингом со стороны государственных органов. А юрист на сегодня хер пойми что за профессия, суды не работают, решения по звонку, законы работают в одну сторону и главное хуй докажешь что то. Если в сторону судьи двигаться, то только по блату, ибо у нас в стране судей назначают по указке...
 

Digga

Участник
Статус
offline
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
23
Репутация
21
Надеюсь в ту тему написал.
Мне сейчас 18 лет, я заканчиваю школу, сдаю экзамены и мне нужно поступить в универ.
Совершенно не имею понятия куда поступать, изначально хотел в компьютерные технологии внедриться (программирование и т.д), но не уверен в себе тут.
Что делать в такой ситуации?
Если ты хотел идти на компьютерные технологии, туда иди. Перестань сомневаться в себе, не слушай других, послушай свое сердце и интуицию, если ты думал что это твое, значит перестань сомневаться в себе и начинай учить программирование прямо сейчас.
Посмотри эти видео, они тебе помогут немного усовершенствоваться и мотивируют тебя: https://5sfer.com/top-10-populyarnyh-youtube-video-iczhaka-pintosevicha/

Ты сможешь!

1591022110265.png
 

Vkachalov

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
22.05.2019
Сообщения
17
Репутация
8
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Никуда
 

Shybert

Гой Norow'a
Резидент
Статус
offline
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
233
Репутация
257

Fidelin93

Участник
Статус
offline
Регистрация
26.01.2020
Сообщения
23
Репутация
37
Иди в медицину... Без работы точно не будешь, а если что-то толковое будет, то и при хороших деньгах будешь. А компьютеры как хобби
 

Alex071199

Участник
Статус
offline
Регистрация
06.06.2019
Сообщения
72
Репутация
21
Профессию в таком возрасте ещё рано выбирать. Уверен, что бы ты не выбрал, все равно окажешься недоволен.
 

Jylik322

Новичок
Статус
offline
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
7
Репутация
0
Маркетинг, смм, сео и т.п. на данный момент самые востребованные профессии.
Вот и думай куда поступать.
Думал, но опять же, что именно за специальность в универе? Менеджмент? Финансы? Я понимаю что востребовано, но меня к этому как-то не тянуло, разве что были мысли о своём бизнесе
 

chelik13

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
62
Репутация
8
Надеюсь в ту тему написал.
Мне сейчас 18 лет, я заканчиваю школу, сдаю экзамены и мне нужно поступить в универ.
Совершенно не имею понятия куда поступать, изначально хотел в компьютерные технологии внедриться (программирование и т.д), но не уверен в себе тут.
Что делать в такой ситуации?
Если интересно отпиши в тг @kosador , расскажу про спец в которую ты хочешь поступить
 

pomka1984

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
30
Репутация
11
Думал, но опять же, что именно за специальность в универе? Менеджмент? Финансы? Я понимаю что востребовано, но меня к этому как-то не тянуло, разве что были мысли о своём бизнесе
Друк, если ты не можешь выбрать на кого пойти учиться, то про какой собственный бизнес ты говоришь? Если хочешь спокойствия, то работай на дядю. А с бизнесом три варианта развития событий: Прогоришь в очередной кризис, отожмут или сядешь. Почитай что такое ответственность за контрагента и все сразу поймешь. А отправить тебе на счет спизженные или распиленные деньги вообще не проблема. И там уже 2 варианта развития событий: уголовная ответственность, если не сможешь доказать договорами, счетами-фактурами и так далее, что действовал в рамках законодательства и налогового права, а если сможешь собрать бумаги, то на время проведения следственных действий твое ИП или ООО не сможет совершить операции, т.к. все счета будут заблокированы по требованию прокуратуры или ОБЭП. А это значит что бизнес будет приносить только убытки в следующий 3-4 месяца( аренда помещений, зп сотрудникам, оплаты в налоговую и т.д. которые ты конечно не сможешь оплачивать, пока счета в блоке, а значит на эти суммы ты будешь получать пени и штрафы). И в итоге, когда ты докажешь, что ты не павлин, а честно работаешь, тебя выпустят в мир с трехмесячными долгами, которые срочно надо будет гасить. Но денег то у тебя нет... Так что подумай еще раз про бизнес.
 

huepleta4ka

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.05.2020
Сообщения
17
Репутация
3
Абсолютно та же ситуация. Родители хотят, чтобы я пошёл в IT, а я категорически не имею к этой сфере приязни. У меня больше сердце лежит к предпринимательству и чтениям финансового графика. Есть конечно факультеты, по-типу "Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность" (прям всё то, что люблю), но что я дальше буду делать с этими графиками? Кем работать? Поделитесь советом. (Сорри, что в твою тему влез)