Серая Почта России и АлиЭкспресс кинули на бабки... Помогите

vabriliy1997

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
10
Репутация
2
Добрый день. Заказал телефон с АлиЭкспресс, посылку получил, в ходе распаковки заметил, что она ранее вскрывалась (была обмотана скотчем, а под ним вскрыта). В итоге, в коробке от телефона вместо него 5 шоколадок Альпен Гольд...
Посылка была распакована не в отделении Почты России, не при сотруднике, к сожалению. Я как обычный покупатель взял посылку и пошел домой. Распаковал дома, процесс записан на камеру. Звонил в Почту России, сказали обращаться в полицию.
Важное замечание: На посылке указан вес 0,5 кг, на сайте Почты России в отслеживании на всем пути фигурирует цифра 745 гр., и выдана мне якобы посылка 745 гр. НО! Я взвесил дома ее вес 859 гр. Наталкивает на предположение, что спNздили телефон все-таки на Почте России.
Главные вопросы, кто укал и что можно сделать?
Я думаю, в полиции несильно помогут. Но все равно обращусь. Спор на Алике открою, но в таком случае, насколько я знаю, велика вероятность проиграть...
Помогите, пожалуйста. Может у кого-то был подобный опыт.
 

Duxa3333

Участник
Статус
offline
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
56
Репутация
16
ну, в органы заявление подавать с записью, далее уже откурывать спор, по факту уголовного дела, а там как минимум думаю сделку не закроют, пока дело идет
 

Norow

Главный Еврей
Хакер
Статус
offline
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
1,347
Репутация
955
⁣Telegram
Мгновеная карма, рефаундер получает шоколад с говном)))
 

Dinexx

Местный
Статус
offline
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
104
Репутация
71
У знакомого тоже пиздили телефон на почте, он сразу заяву написал, спустя пол года нашли ту бабку которая спиздила и возместили ущерб, но скок это нервов ушло пиздец ....
 

PuzzleVi

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
216
Репутация
610
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
не в отделении Почты России
Им похуй где и что ты вскрыл.
Тебе кидают пакет после твоего извещения, можешь идти нахуй.
Мог подстраховать только ан боксом на камеру, и требовать перевес.
Никогда, ничего не заказывай в пидарахе, вот и всё.
 

vabriliy1997

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
10
Репутация
2
Им похуй где и что ты вскрыл.
Тебе кидают пакет после твоего извещения, можешь идти нахуй.
Мог подстраховать только ан боксом на камеру, и требовать перевес.
Никогда, ничего не заказывай в пидарахе, вот и всё.
Заанбоксил на камеру дома. По телефону представитель Почты России сказал, надо было в отделении вскрывать при сотруднике, составлять акт о вскрытии
 

PuzzleVi

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
216
Репутация
610
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
4 телефона с Алика заказал, 4 получил. Каждому продавцу докидывал пару долларов через пейпал, чтобы они скотчем пломбироврчным обматывали посылку уже по дефолту так пакуют, если продаван из топовых и любую посылку на почте вскрываю на камеру.
Да и пиздить систематически перестали, т.к довольно быстро находят.
 

vabriliy1997

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
10
Репутация
2
4 телефона с Алика заказал, 4 получил. Каждому продавцу докидывал пару долларов через пейпал, чтобы они скотчем пломбироврчным обматывали посылку уже по дефолту так пакуют, если продаван из топовых и любую посылку на почте вскрываю на камеру.
Да и пиздить систематически перестали, т.к довольно быстро находят.
Понял, спасибо