vabriliy1997

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
10
Репутация
2
Привет, друзья! Не раз уже убеждался в том, что людям в сети не стоит верить, но моя тупизна предоставляет мне прекрасную возможность наступать на одни и те же грабли снова и снова, особенно когда скамер создает хорошую видимость "надежности".

Итак, в этот раз я решил заказать еду в Деливери клаб, но через группу в Телеграм со скидкой 50%.
Суть проста. Делаешь выбор в Деливери клаб, сообщаешь админу группы, что хочешь кушацц и говоришь адрес, телефон. Админ якобы оформляет заказ, кидает киви/сбер, куда оплатить. После оплаты админ завершает заказ, а дальше с заказчиком должны связаться из Деливери, происходит обычная доставка. Итого: заказ, например, в 2000 забираешь за 1000. Профит!

Как произошло в реале. На самом деле, я был готов к тому, что меня кинут, но презентабельно выглядящая, не вчера созданная группа с "отзывами" (о них скажу отдельно), а также жажда экономии подтолкнули меня попробовать. После оплаты, админ пишет, что карта заблокирована, и нужно теперь кинуть еще эту же сумму на новую карту, чтобы он оплатил, а потом он вернет деньги... Ну, как бы, с чего ты будешь возвращать, если про деньги на заблоченной карте "можно забыть", а на новой денег нет. Ты просишь меня скинуть еще 900, чтобы потом вернуть их, так нафиг тогда тебе эти 900 кидать, если ты их все равно потом обратно кинуть хочешь? Нелогичность, неувязочка...
Окончательно доскамить меня не удалось, второй раз скидывать ничего не стал.

@saleeat - группа
@saleeatmanager - админ

Как выяснилось, человек берет номера карт владельцев на обменнике крипты, деньги жертва переводит им, а эти владельцы карт потом просто скидывают ему крипту за полученные рубли. При таком раскладе вряд ли как-то получится человека вычислить и наказать каким-либо образом. Хотя очень хотелось бы.
Давайте что ли жалоб накидаем ему в телеге на группу, путь хоть метку "скам" дадут. Или как еще можно наказать, кто знает, подскажите.

Отзывы он оставляет сам себе с фейков. После того, как меня кинули, я подробнее поизучал группу, перешел в аккаунты людей, оставивших отзывы (они там в виде пересланных сообщений есть), и что же я там увидел... По странному магическому совпадению 5 пользователей, оставлявших отзывы, были в последний раз онлайн в одно и то же время. Совпадение? Не думаю! (судя по тому, какой я мамонт, я вообще никогда не думаю)

-900 рублей... Ну и остался я с 2-мя кг гречки на наделю теперь... Мне скоро можно будет свою книгу писать "Как быть хорошим мамонтом".
Все скрины прилагаю, не заказывайте через эту группу, у этого человека, если не хотите проспонсировать скамера себе в ущерб. Всем добра!

Screenshot_20200408_205528_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20200408_205538_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20200408_205542_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20200408_210035_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20200408_210932_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20200408_210935_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20200408_210938_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20200408_210941_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20200408_213933_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20200409_102506_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20200409_102518_org.telegram.messenger.jpg
 

JoJiJoSo

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
16.12.2019
Сообщения
86
Репутация
106
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Друг, на форуме пара человек точно такие услуги предоставляет
На будущее)
 

bronepoezd

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
142
Репутация
93
Сразу понятно что это наебалово
 

Эфиоп

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.06.2019
Сообщения
66
Репутация
191
"менеджер антон" уже должно было вызвать у тебя неебическое опасение скама ?
 

Alex A

Хакер
Статус
offline
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
696
Репутация
508
Ну у него развод конечно пиздец примитивный.
Карта заблокировалась, скинь мне бабки на новую карту, чтобы я их тебе вернул - что блядь??

Но и ты красава - на последние деньги из деливери еду берешь.
Не проще было купить курицу за 200р в магните, потушить ее и есть с гречкой.
Еще бы и деньги остались.
 

Astus

Хакер
Статус
offline
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
849
Репутация
983
всё что ты можешь сделать ему хуёвого, это создать достойную конкуренцию.
копирни концепцию сия чуда и сделай лучше.

траф ищи там, где сам на него наткнулся . ну и другие источники подключай.

на майонез к гречи точно заработаешь, а то и на котлетку)
 

Followy

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
17
Репутация
3
Да, на этом сайте есть такая услуга, как то пользовался, без проблем прошло все
 

LOBOTOMY

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
29.03.2020
Сообщения
3
Репутация
8
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.

JoJiJoSo

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
16.12.2019
Сообщения
86
Репутация
106
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.